У меня есть проект

В первую очередь вам нужно завершить описание вашей идеи, её обоснований. Хорошенько подумайте как с вашего изобретения инвестор сможет получить сумму с 7-мью нулями, вложив сумму с 6-ю нулями, и за какой период. Составить краткое, но информативно-полное, завлекательное описание проекта. Затем изыскать бюджет для привлечения инвестиций. Привлекать к сотрудничеству юриста (от подготовки к получению патента и до момента выплаты дивидендов за реализованный проект, он вам нужен); маркетолога (переработать ваш текст, создать презентацию, видео); экономиста/финансиста (составить БП и КП).

К моменту поиска инвестиций у вас должны быть, как минимум:

  1. Полное описание проекта, пути реализации;
  2. Обоснование написанного;
  3. Патент на ИС;
  4. Краткое превью и КП (их вы и показываете потенциальным инвесторам для того, чтобы заинтересовать);
  5. И многое другое…

Затем следует участвовать во всех тематических ЭКСПО, выставках. Презентуйте свой проект, обратитесь за помощью в ВУЗ. Перед патентом: готовые КП, БП и сборник с описанием проекта со всеми важными доками - копируете, пишете сопроводительное письмо мол разработка ваша и высылаете через Почту России на своё имя по месту прописки на тот момент. Берете выписку с почты о дате получения, конверт с выпиской храните невскрытым. Затем патент, обратите внимание на особенности международного патентирования ИС.

Успехов!

Да. Еще останется найти производителя опытного образца, площадку для испытаний во всеми измерениями. Что будет не просто учитывая специфику оборудования. Оставить юриста, экономиста и маркетолога в штате. Платить им откуда-то зарплату. И получится полноценный стартап, который по сложности, особенно для человека не из Штатов, сравним со 100-метровкой со скоростью света.

Других вариантов нет?

Плюс нет опыта административной деятельности.

Могу за недорого предложить свой гараж для разработки опытного образца. На 6 нулей не претендую, мне хотя бы 4 за гараж вполне хватит.

В чем суть картинки? Просто пока еще не американец.

В Москве 7 утра, а Вы сарказмом душу травите. Гараж для этого не подходит. Нужно чистое помещение с прецизионным оборудованием для производства печатных плат, для начала. Такое есть только у солидных компаний (и не у всех). Далее нужна площадка для испытаний опытного образца с измерительным оборудованием, которое, уверен, тоже есть не у всех солидных компаний. Ну и нужны дополнительные специалисты, особенно программист очень высокого уровня. Вот вкратце.

1 лайк

Gnomes (South Park) - Wikipedia, the free encyclopedia

но лучше конечно посмотреть серию

1 лайк

Респект терпению и самообладанию! Молодец! Позволь угадаю. Тебе 16-17 лет?

Вот жеж. Давно мультики не смотрел.

Нет. Таким в школу/институт рано вставать. Тем, кто учится, конечно, а не дурака валяет.

Так щас каникулы же.

По поводу нулей - их может быть 9 ). В перспективе, конечно.

да чо уж мелочиться - как только проект взлетит, вы купите гугель и на сдачу - эппл и пару ораклов.

В лучшем случае лет через 20. И они не по моей специальности.

TC, вы явно не по адресу пришли. идите на https://www.kickstarter.com/ - там найдете и инвесторов, и… что самое главное, если будут инвесторы из США, то значит и идея новая и никем не освоенная, что, в свою очередь, позволит вам “свалить” на небеса обетованные. Удачи!

Это как? В Израиль?

Да хотелось бы в Новый Свет.

Это как? Новый завет знаю. А что такое новый свет? Свежая секта?

Если всем займется какая-нибудь компания, то и все бенефиты будет иметь компания, включая право на владение патентом. И да, у компании юристы будут по сильнее и по профессиональнее тех, которых Вы сможете себе позволить. И Вы в лучшем случае будете работать на хорошую зарплату, ну и может что!то заплатят за идею. А если Вы начнете все сами и доведете дело хотя бы до патента, то и разговор уже будет на других условиях.

1 лайк

Серьезные компании смотрят такие сайты? Знает ли кто-нибудь об опыте знакомых, например?