У меня сестра гражданка США. Как может это помочь мне?

Добрый день! Ищу совет. Я, как все пришедшие на этот форум, мечатаю уехать жить навсегда в Америку. Уже очень долго. У меня сестра гражданка США, но как я поняла на ближайшие 10 лет это ничем не поможет.

И в связи с этим вопрос
1. если она подаст на меня петицию и я скажем захочу к ней поехать в Америку в течении этих 10 лет ожидания, пустят ли меня по гостевой визе? Знаю что официально можно, а были ли такие случаи в американской консульской практике что пускали?

Какие у меня возможности и варианты есть?
Конечно я уже играю в лотерею ГК. Но в выигрыш уже не верю а потому не рассматриваю как вариант.
СЕстра подаст документы на меня I-130 и ждать дома 10 лет пока прийдет очередь. А что еще? Может учиться пойти все эти 10 лет ожидания?
2. А муж сможет получить право на работу пока я учусь?

У меня есть высшее гуманитарное образование и свободно владею английским.
3.Что лучше сделать, пойти учиться дальше на магистратуру или поменять специальность в корне?

Например стать медсестрой. Готова на все только бы это помогло там зацепиться. Что-то слышала что медсестры имеют право подавать на гк так как их не хватает в США. Если кто-то знает где можно получить больше информации на эту тему (можно и на аnглийском), буду благодарна за помощь.

4.А если сестра откроет свой бизнесс? ДАст ли это мне и моему мужу возможность получить там право на работу?

Хочу так же рассмотреть как вариант отьезд по паролю.
5. Куда надо обращаться в американские церкви? ТАм могут чем-то помочь? Или таким вещами занимаются только их представители на наших территориях бСССР? Спонсор имеется уже. Это не проблема.

Заранее спасибо всем кто сможет хоть что-то посоветовать.:flo:

Добрый день! Ищу совет. Я, как все пришедшие на этот форум, мечатаю уехать жить навсегда в Америку. Уже очень долго. У меня сестра гражданка США, но как я поняла на ближайшие 10 лет это ничем не поможет.
Skoree, 13-16 let.

И в связи с этим вопрос

  1. если она подаст на меня петицию и я скажем захочу к ней поехать в Америку в течении этих 10 лет ожидания, пустят ли меня по гостевой визе?
    kraine maloveroiatno, no ne zapresceno.

Знаю что официально можно, а были ли такие случаи в американской консульской практике что пускали?
naverniaka byli.

Какие у меня возможности и варианты есть?
A chto vashi roditeli? Esli by oni priehali, to vy mopgli by priehat’ k nim na neskol’ko let bystree, chem k nei.

Конечно я уже играю в лотерею ГК. Но в выигрыш уже не верю а потому не рассматриваю как вариант.
СЕстра подаст документы на меня I-130 и ждать дома 10 лет пока прийдет очередь. А что еще? Может учиться пойти все эти 10 лет ожидания?
Jivite eti 13-16 let polnopravnoi jizn’iu. delaite chto hotite.

  1. А муж сможет получить право на работу пока я учусь?
    A v kakoi strane jivet vash muj? Pochemu emu nujno razreshenie?

У меня есть высшее гуманитарное образование и свободно владею английским.
3.Что лучше сделать, пойти учиться дальше на магистратуру или поменять специальность в корне?

Например стать медсестрой. Готова на все только бы это помогло там зацепиться. Что-то слышала что медсестры имеют право подавать на гк так как их не хватает в США. Если кто-то знает где можно получить больше информации на эту тему (можно и на аnглийском), буду благодарна за помощь.
Poluchaite vizu H-1B, H-1C ili L-1. S nei vas pustiat nesmotria na immigracionnoe namerenie.

4.А если сестра откроет свой бизнесс? ДАст ли это мне и моему мужу возможность получить там право на работу?
V redkih ves’ma ogranichennyh sluchaiah - esli ona oformit vam H-1 ili L-1. No u nee doljno byt’ mnogo rabotnikov.

Хочу так же рассмотреть как вариант отьезд по паролю.
5. Куда надо обращаться в американские церкви? ТАм могут чем-то помочь? Или таким вещами занимаются только их представители на наших территориях бСССР? Спонсор имеется уже. Это не проблема.
Da, obrascaites’ v liubuiu cerkov’. Pust’ moliatsia za vas. Eto vriad li privedet k uspehu, no nekotorye liudi v molitvy veriat.

2 лайка

если приедете по студеченческой [F-1], муж сможет приехать по [F-2]. Ему работать нельзя.
Если приедете по рабочей [H1], муж приедет по [h4]. Работать нельзя.
Если приедете по рабочей [L1], муж приедет по [L2], работать можно с разрешением.
Если приедете по студеченческой/рабочей [J-1], муж приедет по [J-2], работать ему можно с разрешением.

1 лайк

Стать медсестрой недостаточно, после получения диплома надо сдать необходимые экзамены, получить лицензию на практику в США, и даже тогда ГК не будет вам гарантирована. На форуме есть ребята и девочки медсестры - можете у них спросить об особенностях.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3292

1 лайк

Пусть вам помогут найти работодателя по вашей специальности или вашего мужа и приехать по рабочей визе H-1 i H-4.
Второй вариант оформить Labor Certification Process for Green Card ,тоже нужен работодатель ,но ждать греен кард будете там.
http://www.path2usa.com/immigration/greencard/laborprocess.htm

Сами в прошлом году получили греен кард по Labor Certification ,но находясь в США по рабочей визе, а на мужа брата заполнили Labor Certification, но он находится за пределами США,ему осталось только пройти медицину и в посольство на собеседование за греен картой ,а он ехать не хочит, и так бывает…

У меня похожий вопрос, но несколько в другом ключе… В Штатах - сестра мужа. В то же время мы относимся к евангельской церкви. Если мы подадим на воссоединение - возможно ли будет в случае “чего” изменить… как это правильно называется - вызов, или статус… в-общем, попытаться уехать как беженцы. То есть, на данный момент пытаться получить статус беженца мы даже не думаем - потому что никто нас тут не притесняет, и врать не собираемся. Однако если в нашей стране вдруг что-то в этом плане изменится в худшую сторону… в-общем, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Честно говоря, мы еще до конца не решили - действительно ли стоит нам уезжать, или нет, но стараемся пока собрать как можно больше информации, чтобы до конца определиться.

V kakom statuse v USA sestra muja?

Несколько дней назад должна была сдавать экзамен на гражданство (мы еще не созвонились и не узнали - сдала или нет. Но уже исходим из того, что сдала или сдаст в ближайшее время :slight_smile: )

Или Вы имеете в виду, с каким статусом она уехала отсюда? Как беженец (это было чуть больше шести лет назад).

Process podachi na vash status bejenca sleduet nachat’ s togo, chto ona kontaktiruet v USA s liubym iz agenstv po priemu bejencev i zapolniaet affidavit of relationship na vas.
Agenstva vkliuchaiut, naprimer, international resque committee.

Esli vy ne smojete dokazat’ straha presledovanii, to poluchite status parol’.

Да, спасибо, это я уже немножечко понимаю :slight_smile: Я больше о том, что подавать на статус беженца (даже в надежде получить не этот статус, а пароль) мы не будем - нам кажется это очень нечестным (именно в нашей ситуации), - потому что ни одного подобного серьезного случая в нашей жизни не было. Думаем о воссоединении (ну и о лотерее, если Россия будет участвовать в конце концов). Воссоединение - ждать больше десяти лет (если ничего не изменится). И если в течении этих десяти лет произойдет что-то, что позволит претендовать на статус беженца - не помешает ли то, что уже поданы документы на воссоединение?
Впрочем, сама перечитала написанное - если по логике вещей, то не должно помешать. Но вдруг я чего-то не знаю?

Просто я не представляю, как это - прийти на собеседование (или как точнее называется?) и на вопрос: “Какие случаи преследования или притеснения были в связи с вашими религиозными убеждениями?” ответить: “Никаких…”. Может, я и здесь чего-то не понимаю? :slight_smile: