У нас вчера вечером сгорел дом.

Когда горит дом, человек инстиктивно бежит внутрь. Когда у наших соседей горел дом, приходилось держать соседа. потому что он кидался внутрь тушить пожар. Свомио действиями он кстати делал только хуже, потому что открывал двери и впускал воздух внутрь.
Я повторюсь, слава Богу, что вы целы.

2 лайка

Не скажу ничего оригинального, но тем не менее - сочувствую… и котиков жалко((( желаю по мере возможности уладить все как можно быстрее :flo:

1 лайк

примите соболезнования по поводу котиков… так ужасно ((

1 лайк

Наташа! Увидела заголовок и подумала: какая беда у кого-то, а оказалось, что еще и у человека, которого, можно сказать, знаю! Это тот случай, когда читаешь, слышишь и примериваешь на себя, думая, как бы я перенесла такое? Я много историй про взаимопомощь в коммюнити слышала, когда у нас в городе подобное случалось, и всегда думала: все-таки такое легче перенести, находясь здесь. Мои родители, когда мне было 4 года, пережили пожар и это, одно из самых сильных воспоминаний всей их жизни, даже я фрагментарно помню. Поэтому какое счастье, что вы здесь, что есть страховка, что работает система, что не было детей, что сама успела выскочить и нет ожогов, что, говорят, одна из самых страшных болей для организма…
Я наблюдала, как восстановили с нуля дом, сгоревший в прошлом году, проезжая по дороге в школу сына. Сначала достаточно долго лежали все внутренности дома на driveway, а потом все снесли и построили новый дом краше прежнего намного, но у меня перед глазами до сих пор стоят те развалины. Думаю, что вам еще много чего предстоит, поэтому желаю как можно больше душевных и физических сил! Если будет потом как-нибудь возможность изложить ход развития событий в плане страховки и результатов, думаю, что все будут очень благодарны, так как такой опыт может быть очень полезен, никогда не знаешь, что может случиться в жизни. Но самое главное, что она - жизнь ваша продолжается! Обнимаю и ОЧЕНЬ сопереживаю и сочувствую.

2 лайка

Счастье, что сами целы. Все что нас не убивает, делает нас сильнее (с). Сочувствую и желаю силы духа.

ILT, это тяжело … Даже слов не подберу… Расстроилась, жаль кошечек. Огромное счастье, что вы сами живы и невредимы. Сил Вам пережить это.

Еще одна пословица из мудрого: самый темный час бывает перед рассветом.

Все наладится. Будет другой дом. В чем-то еще лучше. Будет покупка милых вещичек, выбор дизайна, Вы окунетесь в то, что пройдено давным-давно. Плохо, что именно так пришли к этому. Но будете извлекать из этого плюсы, какие возможно. А как по-другому? Только так!:flo:
Вы начинаете все с чистого листа, и знаете, что Вас окружают замечательные люди. Все будет хорошо, Наташа, сил Вам и Вашему мужу и терпения!

Ребята, спасибо огромное за предложения помощи. Это очень трогательно!
Мы - ок.
Все организованно невероятно хорошо. Мой муж сейчас уже общается с расследователями и уже выписывается чек на первые расходы и нас спросили где мы хотим жить. Оказывается даже выбор есть. Некоторые люди предпочитают жить на своем же участке и тогда им ставят вагончик, но мы подумали, что зимой в вагончике, вобщем будем жить где-то.

Хочется не очень снежной зимы.

Я сейчас думаю об одной вещи, может быть повторюсь. Не дай б-г случиться с кем-то подобное, очень хочу посоветовать не пытаться что-то делать самим, спасать животных, машины и так далее.

Если бы меня сосед не “схватил” буквально за руки, я бы конечно продолжала искать котов. Даже не сомневаюсь. А потом, что же с ними в руках делать, наверное пыталась бы сесть в машину. Но вот машина-то была в карпорте, где уже горело, хоть и может быть не вплотную.

Мой муж тоже до полного анализа ситуации сказал, что искал бы… и что не послушал бы соседа.

Вот статья уже, но они ошиблись, два кота… :frowning:

http://www.milforddailynews.com/news/x825431873/Multiple-alarm-fire-damages-Franklin-home

12 лайков

Очень соболезную по поводу котиков…

А вот в материальном плане, как выразился мой знакомый, сгоревший дом это джек пот. Получите столько денег от страховой компании, что хватит купить дом в более дорогом месте. Умеют тут утешить в беде.

Например, наш дом страховая оценила в 2 раза дороже реальной стоимости.

5 лайков

как не кощунственно звучит, но смерть животных в результате пожара, тоже оговорена в страховке и будет возмещена.
Будет новый дом и машина! Правильная страна.

Но как возгорелось? от чего? вот вопрос…что там за деком могло загореться…

1 лайк

Очень печальное событие. Примите мои соболезнования. Дай Бог Вам терпения, сил, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 лайк

Мои соболезнования. Это больно, невосполнимо и несправедливо. Терпения и сил Вам!

1 лайк

Березка, мы не знаем. Муж говорит, что они сейчас проверяют не был ли это поджог.

Вот в статье, да и нам говорили, что может быть электричество (я сперепугу на месте забыло слово power outlet). Но там такой месс мыл после пожара, что кто его знает. У нас вообще открытый беззаборный участок, то есть даже кто-нибудь забрести мог. Но у нас вроде спокойный городок.

Cочувствую, держитесь. Пусть будет новый дом - краше прежнего, а главное - вы сами целы.
Буквально только-только показывали на работе обучающее видео про пожар в баре. Гитарист вернулся за гитарой, так как горело пока совсем чуть-чуть, но уже не вышел…

1 лайк

Мои соболезнования по поводу пожара и погибших котиков. Надеюсь, что вопрос со страховкой и строительством нового дома будет решен без проблем, но домашних любимцев, к сожалению, не вернешь. Хорошо, что Вы живы и здоровы, это самое главное.

1 лайк

Очень жалко котиков,соболезную((((((( у самого два кота

1 лайк

Кошмар. Сочувствую. Сил Вам побольше пережить такое тяжелое испытание.

1 лайк

Сочувствую!
а скажите, (у меня просто никогда не было дом животных) котики почему не стали убегать, спасаться? Или не было выхода?
мне очень грустно по поводу потерь.

1 лайк

Котики пытаются прятаться, а потом у них выхода не.было, да и надышались. :frowning:

Ох… Вот же ж… Это ж надо… Прям… страшно. :cry:

1 лайк