Фамилия как основание для дискриминации

ну я всем и говорю, что я Лана, но хочется и по док-ам тоже быть Ланой, а то например в колледже учитель не помнит кого как зовут и читает из своего списка и все время Светлана
ну не смертельно конечно, но просто не уютно…
муж говорит не заморачивайся говори что ты свиитлана…

Свет звучит как sweat получается СветЛана

Эх вот же черт, а у меня фамилия Семёнов… видимо придется менять по приезду))

ну Вам то проще будет просто на всех новых док-ах делайте спелл как вам нужно и все…оно не страшно если в загран паспорте даже будет отличаться

ну в заграннике Semenov, можно взять Semyonov конечно, но это не особо изменит ситуацию… но блин народ… мы с женой угораем конечно с этого сейчас сидим, так сказать случайно зашел в топик и это made my day:lol:
А с другой стороны, как бы работодатели не стали дискриминировать… что ж, если в следующем году пройдем интервью и станем американцами, то будем уже и фамилию американскую брать в штатах наверно))

Я знаю приехавших с фамилией Фартушный и даже просто Фарт.
Первые по-моему не меняли, а втарые подправили все же. :lol:

У меня фамилия производная от известной еврейской фамилли Фукс. Уркаиной в загран паспорте была проспелена правильно и теперь начинается с Fuks.
Одна из первых моих кредиток, правльно оценив уровень моей безграмотности, таки вставила туда “с”.
сыновьям предложили поменят лет 8 назад, типа чтоб в школе не дразнили, но у оказалось что у них такой проблемы нет, и даже наоборот, они это всячески обыгрывают сами. в общем наотрез отказались.

//youtu.be/fu6JMahzTkQ

Аахах, вижу не у нас одних неудобная фамилия так сказать)

Семен Семенович Фокин?

Это вам оно так звучит. Для всех остальных “W” не произносится.

неместный:
сыновьям предложили поменят лет 8 назад, типа чтоб в школе не дразнили, но у оказалось что у них такой проблемы нет, и даже наоборот, они это всячески обыгрывают сами. в общем наотрез отказались.

и правильно сделали, что отказались…
не мужское это дело, фамилии менять…

Надеюсь Sviatlana ни с чем там не ассоциируется ))) …Святлана я по паспорту

Ох конечно, так и интервью с таким набором можно не пройти:lol:
К счастью, нет

У меня маму Светланой звать, ну уж блин, хорошо что все-таки не родились в США, в школе бы затроллили))

я все никак не могу понять, что со Светланой не так, в чем подвох?

Полагаю что тролинг состоял в том что можно рассматривать, как Sweet Lana http://www.youtube.com/watch?v=oaIp0Hcczog

куда серъезней проблемы были бы у нашего Деда Мороза (dead morose) - поди потом объясни детишкам, что он подарки дарит…:lol:

Если получим ГК, то пойду работать дед морозом на рождество.
Dead Morose SEMENov звучит брутально, боюсь подумать какие подарки придется дарить=0

люблю свое имя…и мне пофиг как оно кому слышится :whistle3: sweat or sweet or somehow else

Нет. Это будет Sweat Lana.