Февралята 2017

Что вы ! Худ.литература она от Лукавого! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Шота тихо как то стало ))

ждемс)))

А давайте обсудим, пока ждём, кто куда планирует ехать (штат, город, село, … )?)))

1 лайк

не гоните лошадей

Давайте :slight_smile:
Мы в Северную Каролину в город Кери собрались. Изначально собирались в Кали к Михаилу Портнову в Долину, но взвесив все за и против передумали, из-за этого пришлось открывать формы и вносить изменения, теперь имеем последствия в виде долгой отсрочки интервью.

1 лайк

А разве там указывается куда ехать? Только адрес же нужен для гринкарты.

Впринципе вы правы, но кто бы мне потом грин карты и ссн выслал? Мы реально думали что нужно писать именно адрес на который едешь. Плюс ссн нужен сразу , ждать нет времени пока даже кто-то его перешлет. …мы не могли определиться куда ехать, это было очень сложное решение, родственников нет там, друзей тоже, на деревню к дедушке не рассматривала, тк школа у ребенка. Америка большая чтоб прыгать из штата в штат за документами… сейчас возможно мы бы не сделали некоторых ошибок , но в прошлое не вернешься… к сожалению.

1 лайк

Я собираюсь ехать в Тенннесси, городок Кларксвилл. Это час езды на машине от Нэшвилла. рядом совсем. Там живет моя подруга детства. Думаю, что временно, пока акклиматизируюсь там, подосвоюсь. Вообще, хочу во Флориду :slight_smile: И если замуж в Теннесси не выйду, то вероятно рвану в Тампу или Сен Пит. Я одна и мобильности больше

2 лайка

Хорошее решение - СК дешевле Калифорнии. Не очень удачный наверное пример, но сейчас смотрю 6 сезон Американской Истории Ужасов - как раз Ваша Северная Каролина… природа конечно…это нечто.
А я, скорее всего, если ничего не поменяется, поеду в Orange County (рядом с ЛА). Очень надеюсь, что получиться именно туда, так как: родной работодатель, работать буду по интересному направлению, тепло (не хочу больше видеть зиму)), рядом Тихуана, где можно без рецептов покупать антибиотики и прочие медикаменты (ограничения на лекарства в США пугают, хотя, не буду спорить, они обоснованы). Знакомые есть, коллеги американцы и бывшие одноклассники (как-то многие у нас уехали), но надеюсь исключительно на себя, у всех своя жизнь, хотя с адресом для DS-260 помогла бывшая одноклассница из Сан Диего.

2 лайка

Указывается адрес куда едите на первое время после прибытия в США.

Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.

1 лайк

[QUOTE=MarlaZinger;2069851]Хорошее решение - СК дешевле Калифорнии. Не очень удачный наверное пример, но сейчас смотрю 6 сезон Американской Истории Ужасов - как раз Ваша Северная Каролина… природа конечно…это нечто.

Невероятные краски осени!!! Леса красивые… Сестренка моя как раз сегодня скинула фотки с Дня Благодарения. Гостит как раз сейчас

Всем привет. Я совсем не февраленок, но можно к вам поговорить? :blush:
L_yulya, MarlaZinger, вы едете без семьи? Искала на форуме темку подходящую, где бы обсуждали особенности соло-иммиграции :slight_smile: Пока что ничего не попалось. С арендой (я думаю) сложнее, доход на семью считают. Покупки все с одной з/п. Не страшно вам в одиночку в другую страну, с нуля?

Да, я одна еду. Уже не первый раз так рискую. В Москву перебиралась тоже специфически: работала на очень высоко оплачиваемой работе (по рос.меркам, да и не по российским по тому курсу), но всё так достало в этом Заполярье. Сидела как-то на очень популярном среди биологов форуме, что-то читала и наткнулась на объявление о работе, написала им, потом созвонилась по скайпу, мне сказали “Ждём через 3 недели”. Нашла в этот же день квартиру в неплохом районе (сама, без знакомых, о переезде сообщила уже когда в Мск была)), квартира сдавалась впервые, всё новое; вообще это и сейчас сложно так найти квартиру, а тогда, до кризиса, квартиры на аренду разбирались за пару часов после первого же просмотра - люди по 2-3 месяца искали - очень хорошо, что я этого не знала, помогла наглость :slight_smile: Единственная сложность в адаптации была переночевать первую ночь на голом матрасе (в Икею съездить по приезду не успела).
А вообще, мне кажется, одной даже проще. Например, переезжала бы я с мужем, а у него нет конвертируемой профессии или языка… И вот мою одну з/п пришлось бы на двоих делить, а это сложно… Бывает так, что кто-то не выдерживает такие авантюры, начинает раскисать, это передаётся второму… и тогда вообще труба :frowning:

[quote="“L_yulya,post:403,topic:64777”]

Мне не страшно. Во-первых, была в штатах 3 раза. В гостях. И мое желание выиграть гринкард было осознанным. Личную жизнь устроить вариантов там масса! Знаю не понаслышке. Потом, я в хорошей степени авантюристка в душе, люблю приключения и все новое меня манит! :slight_smile: Ну и родной и радушный прием со стороны моей подруги и ее мужа -американца конечно дает мне определенную легкость при переезде.

Почему-то в цитату захватились другие сообщения… Странно… =0

думаю точно также! :ok:

О, девочки! Мне импонирует ваш настрой и решительность! Так держать!
И мне уже нравится наша группа февралята, от январят, от пустой болтовни голова кругом шла.
А мы с семьей планируем в Сакраменто Калифорния, там у нас много родственников. Помогут, по крайней мере, спокойно преодолеть первый культурный шок и аклиматизацию.
А там посмотрим, мы легкие на подъем!

2 лайка

Повезло с профессией :slight_smile: в сша работу уже присмотрели?

[quote="“L_yulya,post:406,topic:64777”]

Тут на форуме любят повторять фразу: туризм - это не иммиграция. И эта фраза оптимизма не прибавляет :slight_smile: “в гостях” я тоже была. Даже думала, что многое знаю и многое знакомо. Сейчас читаю про страховки и =0 С арендой тоже много вопросов. Это только для примера. :slight_smile: