Февралята 2017

Я очень хочу к своему нынешнему работодателю в штаб-квартиру перевестись, но боюсь, что з/п предложат меньше, чем то, на что я рассчитываю (я вообще наглая - не просто переехать хочу, но с повышением в должности ))) После того, как буду знать дату интервью, мне озвучат условия. Если не устроит, буду искать удалённо среди конкурентов - работы полно в моей области, так что я настроена позитивно :slight_smile:

Да, я тоже просмотрела тему и расстроилась, что там номера меньше моего :frowning: Это что ж я…аутсайдер, получается?(((( =0

Это точно (про соседей))

зачем тогда писать хотеть сюда… говорить, что точно сюда… и точно так же писать в других месяцах*?

и с 2 недель шаг сразу станет 2 месяца? ну-ну

Здорово. Правда, после таких конкретных планов у других, страшно ехать совсем :slight_smile:

Еще одна лотерея :slight_smile:

Пока нет job offer на руках - это не серьёзно, так что все мы в одинаковом положении )))

надеемся до конца июля -начало августа обработают. не 18 же дней шаг будет как 2 последних раза. должен уже идти на увеличение.

:slight_smile: есть куда стремиться

Мы на тот адрес и не поедем, нам не к кому там ехать, это адрес дочери моей бывшей коллеги. Вообще то в форме написано, что это адрес для гринкарты. Причем тут на первое время, люди которые в отеле останавливаются, а потом апартменты ищут не думаю что они адрес отеля там пишут. Многие еще и выбирают пока как и мы куда податься. Так что это адрес для гринкарты.

Там четко указано, что адрес где будешь жить в сша. Для гринкарты можно выбрать отдельна адрес, в другом месте. В какой-то теме видела, что ставили адрес отеля, наверное можно.

Ну не уверена что те люди, которые сразу в мае заполняют анкету то и адрес отеля уже знают либо адрес куда ехать. Что то как то не логичненько выходит.

Возможно. Только это не отменяет никак того, что в формах спрашивают именно адрес, где собираешься жить. Впрочем, никто не запрещает сменить его даже в аэропорту. Все вполне логично, нет обязанности заполнить формы в мае, это лишь желание заполняющего.

Посмотрела видео с Портновым где они с Раевским показывают как заполнять форму и именно адрес, мы пользовались этой инструкцией, там было сказано что это адрес куда выслать ваши гринкарты, так же это может быть друг, родственник, потенциальный работодатель или отель. Но на момент заполнения формы, не все знают куда ехать и уж тем более отель, поэтому большинство указывают адрес хоть какого то знакомого куда могут выслать гринкарты. Так что никто там не спрашивает адрес где именно собираются жить. Можно даже указать адрес школы если студент собирается там учиться, но это же не значит, что он там жить в этой школе будет. Можно адрес не указывать в форме, но на момент въезда в США адрес должен быть.

Мы с вами вроде об одном и том же, только разными словами. Можно указывать тот, что есть адрес, можно его потом поменять, можно потом ехать в другое место совсем.
Вот только адрес все же спрашивают. Вы английского совсем не знаете? Там написано “permanent address. Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United states.” Адрес, где намереваетесь жить после прибытия в сша. Совсем не пойму, к чему вы спорите.

Ну а форум зачем существует? Тысячи раз уже расписано,что этот адрес нужен только для получения гринкард . А где вы фактически будете жить,на этапе подачи формы никого не интересует. Но нет,опять вылазит очередной буквоед-знаток английского.

А что если человек не был ни на каком форуме , а просто заполняет формы, и отвечает именно на поставленный вопрос- Где вы будете жить по приезду??? Я руководствовалась именно вопросом, а не информацией с форума! Я если не правильно что-то в своей анкете напишу, потом виноватых на форуме буду искать?
ЗЫ: Не думаете что такие замечания по поводу английского языка не уместны на форуме где каждый на чемоданах в ожидании отбытия в англоязычную страну?

Именно этот вопрос я помню! Но почему-то сейчас просматривая распечатки форм я его не вижу!!! Есть только адрес для Грин карт! Неужели мы совсем зря формы разблокировали…столько времени потеряли…

На счет Американской истории ужасов, я начинала смотреть этот сериал, но не выдержала, спать потом не могла… Как вы ее смотрете?? :slight_smile: муж говорил по поводу тамошних лесов и маньяков ))) но я не собираюсь долго гулять по лесу одна ))))
А про тепло в Orange County… Главное не путать тепло и жару… Это Вам после Москвы кажется что хочется тепла, но когда попадете в нескончаемое пекло… Есть вероятность что захочется снежка Ну или хотябы прохлады… я вот например жару очень плохо переношу… прям очень плохо… мы сейчас в Великобритании живем и мне очень подходит местный климат, За одним исключением- очень влажно в домах, сырость. А температура- Просто сказка! Я знаю что в NC летом жарко, но оно по крайней мере не бесконечное, и можно потерпеть. Конечно есть люди хорошо переносящие жару, я вообще выросла на юге Украины и все ок! Единственное я тогда была худая ))) а сейчас скорее всего лишний вес и жара не совместимы…

оно тут