Февралята 2017

Хорошее решение - СК дешевле Калифорнии. Не очень удачный наверное пример, но сейчас смотрю 6 сезон Американской Истории Ужасов - как раз Ваша Северная Каролина… природа конечно…это нечто.
А я, скорее всего, если ничего не поменяется, поеду в Orange County (рядом с ЛА). Очень надеюсь, что получиться именно туда, так как: родной работодатель, работать буду по интересному направлению, тепло (не хочу больше видеть зиму)), рядом Тихуана, где можно без рецептов покупать антибиотики и прочие медикаменты (ограничения на лекарства в США пугают, хотя, не буду спорить, они обоснованы). Знакомые есть, коллеги американцы и бывшие одноклассники (как-то многие у нас уехали), но надеюсь исключительно на себя, у всех своя жизнь, хотя с адресом для DS-260 помогла бывшая одноклассница из Сан Диего.

2 лайка

Указывается адрес куда едите на первое время после прибытия в США.

Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.

1 лайк

[QUOTE=MarlaZinger;2069851]Хорошее решение - СК дешевле Калифорнии. Не очень удачный наверное пример, но сейчас смотрю 6 сезон Американской Истории Ужасов - как раз Ваша Северная Каролина… природа конечно…это нечто.

Невероятные краски осени!!! Леса красивые… Сестренка моя как раз сегодня скинула фотки с Дня Благодарения. Гостит как раз сейчас

Всем привет. Я совсем не февраленок, но можно к вам поговорить? :blush:
L_yulya, MarlaZinger, вы едете без семьи? Искала на форуме темку подходящую, где бы обсуждали особенности соло-иммиграции :slight_smile: Пока что ничего не попалось. С арендой (я думаю) сложнее, доход на семью считают. Покупки все с одной з/п. Не страшно вам в одиночку в другую страну, с нуля?

Да, я одна еду. Уже не первый раз так рискую. В Москву перебиралась тоже специфически: работала на очень высоко оплачиваемой работе (по рос.меркам, да и не по российским по тому курсу), но всё так достало в этом Заполярье. Сидела как-то на очень популярном среди биологов форуме, что-то читала и наткнулась на объявление о работе, написала им, потом созвонилась по скайпу, мне сказали “Ждём через 3 недели”. Нашла в этот же день квартиру в неплохом районе (сама, без знакомых, о переезде сообщила уже когда в Мск была)), квартира сдавалась впервые, всё новое; вообще это и сейчас сложно так найти квартиру, а тогда, до кризиса, квартиры на аренду разбирались за пару часов после первого же просмотра - люди по 2-3 месяца искали - очень хорошо, что я этого не знала, помогла наглость :slight_smile: Единственная сложность в адаптации была переночевать первую ночь на голом матрасе (в Икею съездить по приезду не успела).
А вообще, мне кажется, одной даже проще. Например, переезжала бы я с мужем, а у него нет конвертируемой профессии или языка… И вот мою одну з/п пришлось бы на двоих делить, а это сложно… Бывает так, что кто-то не выдерживает такие авантюры, начинает раскисать, это передаётся второму… и тогда вообще труба :frowning:

[quote="“L_yulya,post:403,topic:64777”]

Мне не страшно. Во-первых, была в штатах 3 раза. В гостях. И мое желание выиграть гринкард было осознанным. Личную жизнь устроить вариантов там масса! Знаю не понаслышке. Потом, я в хорошей степени авантюристка в душе, люблю приключения и все новое меня манит! :slight_smile: Ну и родной и радушный прием со стороны моей подруги и ее мужа -американца конечно дает мне определенную легкость при переезде.

Почему-то в цитату захватились другие сообщения… Странно… =0

думаю точно также! :ok:

О, девочки! Мне импонирует ваш настрой и решительность! Так держать!
И мне уже нравится наша группа февралята, от январят, от пустой болтовни голова кругом шла.
А мы с семьей планируем в Сакраменто Калифорния, там у нас много родственников. Помогут, по крайней мере, спокойно преодолеть первый культурный шок и аклиматизацию.
А там посмотрим, мы легкие на подъем!

2 лайка

Повезло с профессией :slight_smile: в сша работу уже присмотрели?

[quote="“L_yulya,post:406,topic:64777”]

Тут на форуме любят повторять фразу: туризм - это не иммиграция. И эта фраза оптимизма не прибавляет :slight_smile: “в гостях” я тоже была. Даже думала, что многое знаю и многое знакомо. Сейчас читаю про страховки и =0 С арендой тоже много вопросов. Это только для примера. :slight_smile:

У вас с позитивом тоже все отлично :wink:
У меня настрой скачет :slight_smile: от “ура, как все здорово” до “ой мама, куда меня занесло” :slight_smile:

чур меня чур!там уже тему маята 2017 открыли,а наш номер даже не текущий,шо творится то граждане=0)))

  • Одной комнату в первое время можно снять. А с семьей (с детьми) уже придется искать отдельное жилье.
    Еще одной, имхо, проще влиться в среду. Свидания и все-такое)) А мы с мужем как неразлучники только вдвоем всегда, хотя я уже привыкла, что его не вытащишь никуда.

как связана тема про май и ваш номер? людям делать нечего вот и создают темы

Это юмор,номер тех кто ожидает на февраль,а не мой лично номер.Весело смотреть,когда ты не знаешь когда что будет,а люди на месяцы вперед темы создают.Я удовлетворил ваше любопытство?

Комнату можно и двоим снять, если без детей. Только комната это весьма сомнительно. Соседа хорошего еще найти надо.

с моим номер 9xxx и отправкой 29.08 есть ли шанс попасть на февраль?)

шанс есть, но не оч. большой, а точнее где-то в районе 0

ну посмотрим…я надеюсь что они всё таки ускорятся с обработкой форм уже…