Февралята 2017

у меня двух друзей завернули не пустили в германию - болели в зоне тубиком потом вылечелись. болел все. а вот вич пожалуста милости просим. в штаты еще строже. 10 лет езжу в туб диспансер много умерает другие выздоравливают но печать туберкулез при нашей медицыне на всю жизнь увы. есть один случай германия впустила в 2014 году знакомого который женился на немке. он тоже болел открытой формой. но это случай уникальный сейчас по програме на него в месяц тратятся огромные деньги на излечения последствий заболевания. дай БОГ чтобы туберкулез лечился как насморок. но этого в украине нет и неможет быть во приоре о других странах незнаю но если в стране он есть это уже проблема а насителями палочки коха являемся мы все как не крути. туберкулез можно залечить но вылечить увы. если я неправ поправте и убедите в этом консула по результатам мокроты он и через 10 лет покажет увы

раз уж тут речь о прививках и проверки на антитела зашла… В обычную поликлинику-то за ними можно обратиться, или это бесполезно и лучше сразу в частную идти?

в частной только .

Я 2 года уже не делала (знаю, что дура и не права). Не люблю врачей, только когда петух клюёт - бегу (за 2.5 года обращалась только 2 раза: когда перепонка лопнула во время полёта и свалилась с лестницы, надо было просить заодно рентген сделать).

на работе медосмотров нет?

Можно исключить пол-ку и сдать анализы в любой лаборатории, оказывающей платные услуги (например, Инвитро), которые бы подтвердили наличие антител.

Есть (опционные), ДМС есть, времени на себя нет (знаю, что не права).

Мы ходили в KDL лабораторию. Посмотрите на сайте в каких городах она есть, там и цены можно сразу глянуть)

Добрый день

к нам скорее всего. по дате проходите точно.

1 лайк

Спасибо всем! А то что-то не могу решить, куда с этими прививками бежать в первую очередь и ставить ли что-нибудь до медкомиссии. Интервью, правда, до марта не жду, но надо будет уехать, так что готовить все надо заранее…

Кстати, что там по гонорее? Думаю вскроется у большего количества людей, чем у тех, у кого туберкулез.

У меня проблем вообще не возникло в обычной ЛПУ, бесплатно, пришла сказала надо для работы. Правда заплатила 300р за прививочный, думаю еще пригодится, чем всю скопу с антителами на русском тащить туда. Сдала, правда почти месяц ждала результаты. Не смотря на то что была прививка на корь, результат был О. Сегодня сделали 4 прививки, плющет с темпой…, прибивает к дивану. Все тело крутит… Как же хорошо отмучиться дома, а не там после МОМа и на интервью. Всем рекомендую сделать все дома!:lazy3: Это в Интересах вашего же организма. Я сделала все просто, дифтирия/столбняк - поставила 13 лет с нее прошло. КПК сдала антитиела, не оказалось кори, кстати если у вас нет 2х прививок КПК - вам в МОМ поставят Приорикс. Так, что изучив этот вопрос сдала антитела. В платной конечно быстрей и нет всяких очередей. Не надо ходить к терапевту… У каждого свое время по разному стоит. Для справки Приорикс (кпк) в частной стоит 1500, проще на самом деле сделать его и не сдавать платные анализы. Потому что учитывая наш график прививки, и то что ее делали 1 раз, вероятно, что у вас чего то не будет, и все равно придется шлепать Приорикс, так сделали мои родители.

3 лайка

Я вот краснухой переболела, корь и паротит были по одной. Корь поставила, на паротит антитела сдам, на краснуху тоже сдала на антитела. В МОМе сказали отдельно паротита у них нет, сдавайте антитела. Смысл им делать КПК если у меня одного паротита не хватает. В KDL у нас паротитные антитела (2 анализа) стоят по 475 р каждый. Готов будет через 6 дней. Остальные прививки все есть.

Каждый решает сам, как ему что и где удобно. Не во всех городах пошел/пришел/ все сделал. Отдельно КПК у нас делают только в ЛПУ. В частных делают Приорикс. Вот можно пойти 1 раз потратить 15 минут из личного времени и сделать его. А можно пойти сдать антитела, потом их забрать, оценить, потолкаться в очереди терапевта часов эдак 3-4, потом у инфекциониста, зачастую у них графики не совпадают, и людей дохренища там и там, а потом уже в прививочном… На все про все дохрена уйдет времени, кто работает и толкается в пробках по дороге домой каждый рабочий день добираясь в 7-8 вечера это нафиг не надо. Вот и расписала несколько вариантов, зачем тратить деньги на антитела, если скорей всего придется делать что-то одно. Приорикс безболезненный, и если нет чего то одного, его абсолютно безопасно делать.
Я же все сделала бесплтно, потому что у нас все замело, холод собачий, в ЛПУ никого. Иди и спокойно делай свои дела. Правда ходила несколько раз, потому что график прививочный/инфекционист/терапевт - долго не совпадал… ходила каждый день, но без очередей

Всем привет!)

Надеюсь, мне к вам :slight_smile:

Guys,
I’ve taken a look on the last year data (DV 2016) and noticed that applicants with DSes sent in September got their interviews in February. What makes you to think that it is going to be different this year?

Да в прошлом году быстрее обрабатывали анкеты чем в этом…но надеюсь что все таки я попадаю на февраль-)
Скоро уже узнаем немного осталось ждать…

с 18 дней на 1.5 месяца думаю прыжок невозможен. но желаю чтобы было так.

1 лайк

Февралята, всех с первым днём зимы :flo: Наконец-то декабрь, совсем скоро новый Visa Bulletin и уведомления из КСС для счастливчиков :whats_up:

А я немного похвастаюсь… Представляете, паркуюсь я сегодня утром возле родного работодателя, смотрю… визовый офис Pony express. Оказывается, они в 5 шагах ходьбы от места, где я работаю :slight_smile: Хоть повода и нет, но настроение так поднялось… :party: как будто знак свыше, что декабрь будет счастливым (не случайно же я их год в упор не видела, а заметила аккурат сейчас ))
А ещё мысль пришла, если всё будет хорошо, откроют визу, будет повод навестить их лично, а не ждать курьера =))

2 лайка