Февралята 2017

спасибо! попробую найти копию

Нужен апостиль, наши дипломы или их переводы особо значения не имеют. Это международный стандарт того, что ваш диплом подлинный и настоящий. Но это касается только тех кто планирует работать по специальности, если нет, то тогда и диплом брать не нужно. Переводить не планирую, потому что и так все данные указываю, например в CV на английском. Если уж потребует работодатель перевод, можно и там перевести.

Апостиль действительно лучше бы сделать, пока вы не в США, так как в РФ, к примеру, его делают по личному заявлению в региональном отделении МинОбразования (или как оно там сейчас называется). Потому как, если вдруг понадобится делать эвалюацию ваших дипломов для продолжения обучения или подтверждения квалификации , отсутствие апостиля может вылится некими сложностями, о которых вы прочтете в соответствующей теме. А вот перевод как раз не проблема вообще.

1 лайк

кто уже платил 220$? можно ли открыть карточку в банке, оплатить и сразу ее закрыть?

а смысл такой операции? можно купить гифт-карту и вообще ничего не открывать

Такой вопрос. Могу ли я оплатить 220$ с чужой банковской карты или карта обязательно должна быть на моё имя ? Подскажите кто знает точно пожалуйста.

при оплате не спрашивают имя

расскажите о ваших мотивах оплатить именно картой?

Как не спрашивают . Там нужно заполнить информацыю плательщика. А банковская карта на имя моего брата . Вот я и не знаю что дальше делать

разве? номер, срок действия и код подтверждения

Не могу на форуме найти тему касающуюся оплы 220$ .

В цветных листках было указано (вроде) платить может кто угодно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Какая разница чьей картой. Операция авторизуется вашими уникальными данными.

А на карточке должны быть доллары или это не важно?

Не важно, но как показывает практика, выгоднее если валюта родная, тогда по курсу ЦБ конвертация, иногда могут взять комиссию.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Все зделал оплату в ( 660 $) за три Гринки . Все прошло по маслу .Банковская карта была на имя брата.Ни каких проблем с оплатой не возникло .

Какой валютой платили?

Долларами платил что бы без всяких заморочек. Просто вот не знаю читал что можно как то отслеживать процесс обработки , только не знаю где и как ))

1 лайк

https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx

Всем привет! Я уже в Нью-Йорке, скажите это правда что гринкарта приходит через 120 дней после прибытия в Штаты?