Февралята 2017

Если все без проблем, то 2-3 недели. Официально максимальный срок вроде бы 6 месяцев.
А подпись пора бы и поправить :slight_smile:

Друзья, помогите, пожалуйста! Не получается оплатить fee 220$. Выдает ошибку: we could not process your immigrant fee payment.
В чем может быть ошибка?
Во время заполнения данных о кредитной карте в поле Account Number написал номер карты. А поле для CVV2 вовсе нет.
У меня карта бкс премьер VISA

В банк звоните, они вектор укажут.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

А из тех, кто недавно оплачивал сбор, никто не сталкивался с тем, что на странице оплаты нет поля для cvv2? И что такое account number? Номер карты?
Вот так выглядит страница, гд можно ввести всю инфу по карте, следующая страница уже - это подтверждение введенных данных.

Спс большое , пока что в процессе .Будем ждать дальше ))

Позвонила в банк и действительно оператор смог найти причину (автоматически к карте был привязан рублевый счет, а деньги лежали на долларовом)

Поздравляю с переездом! А я уже в Филадельфии) Искренне надеюсь что это не так. Иначе предстоят тяжкие времена)

Всем привет, извините что так долго не заходил на форум. Я уже в США. Долетел нормально, правда нада было быстро и не дорого, пришлось лететь через Баку. Вышло где то 900 бакинских. С момента приезда 26.02.2017 прошло уже полтора месяца, получил по по почте гринкарту. Все остальные новости на моём канале в ютуб; perevozchikvt. А то много букав получается.

поздравляю , думаю что ССН гараздо раньше пришло и вы поскорее начали уже работать

Коля28 он же Гаро привет! Номер ССН я узнал на второй день после подачи заявки. Мне его просто продиктовали. А письмо я получил через неделю. Самое главное найти жилье, что бы при подаче заявки на любой документ указывать адрес проживания. Форумчане, так уж получается что при наличии работы каждый день плюс курсы по английскому языку в местном каледже. Курсы бесплатные нашли по объявлению в русской газете. Просто времени в обрез, на форуме бываю очень редко, если кого есть вопросы пишите здесь в этой ветке, но ответить смогу тока по выходным, или на моём канале в ютуб ( perevozchikvt ). Кратко, работаю в шапе по нашему автопарк грузовых фур. Механиком, мойщиком как траков так и трейлеров ( фур ). Ах да, без машины здесь и правда туго, поэтому всем рекомендую изучать местные правила дома сайт dmvexam.org Заходите на этот сайт вверху в углу можна выбрать русский язык, потом выбираете пройти тест, потом выбираете штат в котором предполагаете жить и вперёд 40 вопросов 4 возможных ответа. Всем удачи!

Спасибо! И вам добро пожаловать)) Я тоже очень надеюсь. Получила письмо, должна получить через месяц. Удачи вам на новом месте. Приезжайте в Нью-Йорк :slight_smile:

Всем привет! :whats_up:
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, если получать SSN и карту самостоятельно?
Не понятно насчет свидетельства о рождении, по идее если его предъявлять там, то нужен перевод… Или все же достаточно оригинала на русском?

Никаких. Карта приходит на указанный в анкетах ds-260 адрес. В офисе SS нужно предъявить паспорт с визой. Ваше свидетельство о рождении им не надо.

Да, но я не отметил этот пункт об отправке карты в анкете… думаю по приезду на месте сходть оформить в офисе. Итересно какие док-ты в этом случае нужны, достаточно ли просто паспорта?

Непременно) Осталось только SSN получить. И сказу желать водительское удостоверение.

Привет Февралятам! Ну как вы, почти все наверное уже перебрались в США? Мы здесь уже с конца марта, интервью было 2 февраля. Как у вас успехи?

Привет февралята!
Мы 13 февраля проходили, перебрались за 2 дня до окончания визы, уже 27 дней здесь. С трудом нашли жильё под свои параметры, хорошо хоть не решились на Калифорнию, там совсем все ужасно.

Успехи на сколько возможно, по плану, снимаем стресс на берегу атлантического океана, всего лишь в 3 с половиной часов езды, быстрее чем на дачу из Москвы выбраться :wink:

С работой видно что сезон тухлый. Май-июнь обрывали телефон по два-три звонка в день, тут же за последние три недели два звонка в неделю за радость ;). Так что кому-то в будущем на заметку.

Удивил тот факт, как отработала SSA и USPS, в течении двух недель были доставлены по адресу в калифорнии, и от туда переадресованы на наш новый адрес. Более того, сами грин карты так же были отправлены на адрес в калифорнии до того как успел указать новый адрес, к сожалению вернулись, запросил теперь повторную отправку в USCIS.

Всем хорошей адаптации!

Sent from my iPhone using Tapatalk

А в каком городе вы остановились? Что же ужасного в Калифорнии? :slight_smile:

Остановились в Шарлот.
А в Калифорнии все “прекрасно” :wink:

Присматривались к Калифорнии давно, в первую очередь из-за климата. Я даже учился там пару лет назад (в Orange County) несколько месяцев, однако когда подошли обстоятельства, начали погружаться глубже: школы, жильё, дорога дом/работа, ну и собственно работа.

С работой все неплохо, но и не настолько хорошо что бы быть в бешеном восторге (тут конечно все зависит от специализации, я про себя ;)) Уровень дохода да, чуть выше чем в других местах, причём чуть это около 10% чаще всего.

Со школами-жильем все очень интересно. Цена на жильё зависит от рейтинга школы. Таким образом стоимость жилья, которую разум воспринимает как адекватной, рейтинг школ 5-6, где рейтинг 8+, стоимость жилья такова? Что разум покидает тело.
Так же ко всему накладывается качество этого жилья, либо это общественная ландри, либо +200 в месяц. Если говорить про бассейн и тенисные корт, ценник так же подскакивает.

Теперь если говорить про дрогу домой/работу, так называемый commute. Где будет работа, не понятно, а значит это лотерея ГК2. В любом случае, если повезёт добираться около 60 минут, 40 минут звучит как сказка.

В нашем случае, сейчас по прилету мы ехали к друзьям из района Hollywood blvd в Irvine чуть больше 3,5 часов. Вот оно мне надо?! Менять шило на мыло?
А ещё к этому добавилась нереальная грязь в Лос Анджелесе и по дороге. В общем осадочек есть, без обид если что.

В итоге, билеты мы купили заранее, дабы поймать хорошую цену. В итоге, мы купили через LOT по супер цене билеты, а потом что-то нас дёрнуло, в том числе шумиха вокруг свинца, в добавок ещё нефтяные вышки почти в каждом дворе, и решили что если уже и менять что-то в жизни, то только с улучшением. В данном случае экология стала во главе. Вот таким образом через два месяца были докуплены билеты в Шарлот. И если честно, никогда не были в этом городе, все исследования были проведены дистанционно. Начиная конечно от данного форума, спасибо всем шарлотанцам, или шарлотцам ;), google maps, indeed, Zillow, grateschools etc.

Первые впечатления были пугающие, т.к. Жили мы неподалёку от аэропорта, тут чисто мой промах, можно было отель взять где то подальше, но тогда бы мы не прониклись бы местным колоритом :wink: увидели все и вся.

В сухом остатке, сняли то, что хотели хоть и с трудом за 5 дней. Школы 10 элементари и 9 балов хай. Прекрасный район, зелень изо всех углов, живность шевелится под каждым кустом (жутко правда вечерами :wink: ) в общем осталось еще работу правильную приобрести.

Ну и для сравнения:

  • в Шарлот за 1500 три спальни, две ванные, 1300 sq ft, бассейн, тенисные корт, BBQ зоны, car care, прекрасный район, в юните ландри, у меня даже интернет и телевидение в этих деньгах.
  • в Оранж Каунти за 1500 в лучшем случае две спальни в ужасном месте, с одним сан узлом, даже не 1,5! Ландри общественная, площадь около 800 sq ft.
    Школы сравнивал выше.

Как-то в двух словах так. Ничего против Калифорнии, прекрасный дорогой штат. Я изначально не рассматривал долину и тем более Сакраменто. Да и в целом не интересно, т.к. первый вариант для начинающих карьеру либо бизнес в ИТ, талантливых молодых людей, второй что-то мне показалось ищущих социальной защиты.

А сами то планируете или уже? куда и как?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну о стоимость аренды жилья в Калифорнии можно делать отдельную тему)
И как вам сам город Шарлотт? Есть работа? Википедиа говорит что Шарлотт второй банковский центр после НЙ, интересный факт)
Я уже, в Хьюстоне, но пока если честно двоякое впечатление о городе. С одной стороны город открыт для эмигрантов, тут их много, аренда жилья и цены вполне приемлемы. С другой стороны город как то слишком растянут, не много парков и летом очень жарко, днем на улицу не выйти… На фоне всего начинаю уже как то и грустить по России, хотя наверно это нормально для первых месяцев)