Февралята DV-2016

Почему доверенность? Он главный аппликант?

Заказывала справку в МФЦ. Делали ровно месяц.

Вопросы “где”, “как быстро”, “как дорого” и т.п. можно получить справку обсуждаются в разделе подготовки документов к интервью. Весь оффтопик из данной темы удаляется.

1 лайк

отдельно то есть строго 3 регистрации? я вот зарегистрировал одного человека, добавил к нему 2 dependants, на каждого получил штрихкод

теперь этих dependants система не регистрирует, говорит что данные на них содержатся в другой регистрации.

Может быть их сначала надо удалить из того списка… Но я точно не знаю. Сама спрашивала сегодня по поводу доставки мне посоветовали позвонить:
“Значит все вопросы касаемо подготовки документов и доставки паспортов задаем по телефону консульства: 8-495-745-33-88.
Правда чтобы попасть еа оператора, надо прослушать всю цепочку разделов, и в конце концов они предложат нажать 7 для соединения с оператором.”
Возможно Вам тоже стоит позвонить и узнать поточнее.

1 лайк

Немного запутался, поправьте, если что не так: (интервью на 24 февраля назначено)

  1. Собираем нужные документы на бумагах, для демонстрации на интервью;
  2. ~за неделю до 24-го числа, проходим медкомиссию;
  3. ~за две недели до 24-го числа шлем собранные в п.1 бумаги в посольство по эл.почте;
  4. до 24-го числа оплачиваю что-то(доставку?) на Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English), отдельно регистрируясь каждым супругом.
  5. на интервью берем с собой кучу баксов для оплаты визы
  6. на интервью берем с собой бумаги из п.1

Ничего не упустил?

  1. Верно.
  2. Верно, но не обязательно за неделю, можно и за сутки.

по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве” - лучше все-таки за 3 недели. И не все бумаги, а только те, которые просят.

Не оплачиваете доставку, а регистрируете доставку паспортов (бесплатно).

Желательно без сдачи.

Не только бумаги, но и фото.

1 лайк

они в долларах берут разве?

Еще как берут :).

Да, именно 3 регистрации. Причем оператор по телефону сама завела аккаунты на меня и ребенка, просто выслала на указанные мною почты пароли. Там уже вся информация была “подтянута”.
У мужа зависимых членов семьи я не удаляла, просто беру первую страницу.

2 лайка

в рублях это на медкомиссии.

1 лайк

Кстати, сегодня им звонил, сказали что обследование на 1го взрослого стоит 155$, а внутренний курс сейчас 72р за 1$. Да и на заметку тем кто собирается проходить медицину в феврале : 22 и 23 февраля они НЕ работают из-за праздников.

1 лайк

позвонил только что, оператор Наталья сказала что можно оформлять 1 главного аппликанта и у нему N иждивенцев, всех регистрировать отдельно не обязательно.
коды чтоб продраться до операторы через телефонного робота: 1-1-2-2-3-7

4 лайка

Для тех, кто проходит интервью в Киеве.
Пришло письмо из посольства, напоминание о необходимых документах и т.д, в конце написано:
“Раніше аплікатам дозволялося залишати у охорони Посольства дрібні речі, у тому числі мобільні телефони. Починаючи з 1 лютого 2016 року це буде неможливо і Ви повинні заздалегідь потурбуватися про належне зберігання таких речей до того, як зайдете на територію Посольства.” Т.е. ключи и телефоны тоже очтавлять за пределами посольства. Вдруг кто до конца письмо не дочитает))

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: Жена выиграла в лотерею, я поеду как DV2. Она отправляла свою анкету в июне, затем в октябре разблокировала и мы добавляли меня, так как на момент участия не были женаты. Приглашение получили на февраль. НО: решив проверить свой статус на ceac.state.gov случайно промахнулись с номером и увидели, что у нашего “соседа” это окошко выглядит не так как у нас. Статус у него такой же, но внизу под текстом про дальнейшие шаги есть еще две строчки (Case Number 01 и case number 02) и каждая тоже со статусом. Т.е. я так понимаю это статус для каждого из супругов. У нас же такого нет. Только общее окошко со статусом Ready, внизу нет ни одной строки. Не могло ли случиться, что по каким-то причинам не были учтены изменения в анкете, и про меня KCC информации не получили, и на интервью ждут только супругу? Очевидным образом нигде не указано, что на интервью нас ждут вдвоем, может быть это все-таки можно как-то проверить самостоятельно?
У обоих анкет статус “добавлено”, в МОМ нас вдвоем записали без вопросов (они как-то проверяют количество членов семьи на конкретный кейс намбер?).
Спасибо!

На dvlottery.state.gov/esc внизу страницы (приглашения на интервью) есть строка Beneficiaries:. Вы в ней есть или написано None?

Написано None. Значит, надо писать в консульство, где планируется интервью, и выяснять в чем дело?

Можно написать от имени главного аппликанта и уточнить все ли ок, ждут ли второго человека (соответственно описать почему у Вас такой вопрос - про то, что Вы видите на ceac данные только на 1 человека и приглашение пришло тоже только на одного). Но письмо бы я отправил бы утром, может сейчас еще чего дельного посоветуют.
Если английский хороший, то можно позвонить в КСС, но помогут ли они с этим вопросом я не знаю. В посольстве мне кажется видней сколько человек они ждут по этому кейсу и сколько под этот кейс они запросили виз.
Вы из России?

1 лайк

Да, собеседование назначено в Москве. Насколько я понял, после назначения даты интервью дело переходит в местное консульство и КСС этим больше не занимается.
Спасибо большое, будем им завтра писать.

Я спрашивал потому, что в посольстве в Москве есть 3 email:

  1. support-russia@ustraveldocs.com - думаю не совсем для Вашей цели;
  2. consulmo@state.gov - если письмо не переадресуют в ответственный отдел, то могут не написать ничего конкретного;
  3. moscowivpre@state.gov - тут письмо падет к сотрудникам, которые работают с кейсами, занимаются предпросмотром документов, но ответят ли Вам…
    На какой/какие email писать - решать Вам. У Вас когда интервью?