Февралята DV-2018

Обычно москвичам свойственно не указывать город своего проживания, так как в Москве бытует мнение, что за МКАДом жизни нет. Остальные понимают, что она есть (они сами там живут). Потому я предполагаю, что человек, не указавший место своего проживания, проживает именно в Москве и даю актуальную ссылку.

Если же кто-то пишет/спрашивает по-русски, на русскоязычном форуме про США и при этом проживает не в РФ и не потрудился это указать в профиле или в вопросе, то на что он рассчитывает? Что отвечать ему будут экстрасенсы?

Я из Казахстана! Никого не хотел расстроить… [emoji113]

через Tapatalk

В Москве медкомиссия на одного человека на данный момент стоит 14210 руб, мы запросили инструкции по оплате по почте mowmednz@iom.int, будем оплачивать через банк и поедем сразу в больницу минуя офис. Полезная информация для тех кто этого еще не вычитал.:slight_smile:

3 лайка

Я наверно что то упустил, я из Армении. Наверняка не такой продвинуты пользователь, как ты, но вполне нормальный.

Я упустил, я из Армении. приношу мои изменение за недопонимание

Nikolais, как быстро Вам ответили? и где узнали этот почтовый ящик? Просто мне при записи продиктовали другой: nzmoscow@iom.int
и здесь такой писали (сообщение от instructor ): http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/623-проблемы-со-здоровьем-и-прохождение-медкомиссии-общая-тема-91.html
Но он не работает. Написала на Ваш сегодня, пока тишина. Сколько ждать надо?

Всем привет! Не знаю, в курсе вы новостей или нет, о том, что изменился адрес у посольства в Москве? На официальном сайте написано: С 16 января консульский отдел посольства США в Москве начинает принимать посетителей в новом здании в Большом Девятинском переулке, 8. Мы позвонили туда, и нам подтвердили, что интервью теперь надо проходить по этому адресу.

Это всегда и был официальный адрес Посольства - Большой Девятинский переулок, дом 8. Но вход в консульский отдел был с Садового кольца. Теперь вход с Девятинского?

Отвечаю сам себе - консульский отдел переезжает в другое здание, расположенное в том же комплексе, по адресу - Большой Девятинский переулок, дом 8. Но пока непонятно, откуда в него заходить - с Садового или с Девятинского.

Вот ещё полезная информация о новом здании консульского отдела:

В дипмиссии обращают внимание на то, что электронные устройства, включая сотовые телефоны, нельзя будет проносить на территорию консульства, камер хранения для них в новом здании не предусмотрено.

А разве не Новинский Бульвар 21 был?))

Ещё раз повторяю - официальный адрес ПОСОЛЬСТВА всегда был Большой Девятинский переулок, дом 8. А вот в КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ вход был с Новинского бульвара, то бишь с САДОВОГО КОЛЬЦА )))

Теперь откуда заходить-то? С переулка?

Ну откуда я то знаю? У меня город проживания не Москва стоит, если что, вдруг не видели)

Ну, вы же туда звонили. Вот я и подумал, что вам сказали.

Нет, сказали, что действительно изменился адрес и всё.

Дело в том, что Посольство занимает не один дом, а целый квартал - с одной стороны которого расположен Новинский бульвар, а с другой Девятинский переулок, поэтому оба адреса правильные. И теперь консульский отдел переехал из одного здания в другое, и оба эти здания находятся за одним забором. Но там есть куча проходных по всему периметру. И теперь непонятно, в какую их них соваться. Думаю, на этот вопрос скоро ответят в теме “Январята DV-2018”

Надеюсь, что ответят) А если нет, то опять будем звонить, узнавать, в какую дверь стучаться ))

Как то так я себе понимаю новый вход

1 лайк

Эта новость и в группе Вконтакте консульства https://vk.com/usembru?w=wall-77970644_105045
Судя по новости все стало даже лучше!

1 лайк

“23 окошка, но сотрудников столько нет…”

через Tapatalk

Здравствуйте всем.
У меня произошли изменение с тем что написано в ДС 260, а именно, один аплекант был студентом в время заполнение ДС260, а теперь нет (вышел из института), а второй наоборот, был школьником, сейчас студентом. Дела уже в посольстве, интервью назначено. Что мне делать??