Февралята DV-2018

Вот ещё полезная информация о новом здании консульского отдела:

В дипмиссии обращают внимание на то, что электронные устройства, включая сотовые телефоны, нельзя будет проносить на территорию консульства, камер хранения для них в новом здании не предусмотрено.

А разве не Новинский Бульвар 21 был?))

Ещё раз повторяю - официальный адрес ПОСОЛЬСТВА всегда был Большой Девятинский переулок, дом 8. А вот в КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ вход был с Новинского бульвара, то бишь с САДОВОГО КОЛЬЦА )))

Теперь откуда заходить-то? С переулка?

Ну откуда я то знаю? У меня город проживания не Москва стоит, если что, вдруг не видели)

Ну, вы же туда звонили. Вот я и подумал, что вам сказали.

Нет, сказали, что действительно изменился адрес и всё.

Дело в том, что Посольство занимает не один дом, а целый квартал - с одной стороны которого расположен Новинский бульвар, а с другой Девятинский переулок, поэтому оба адреса правильные. И теперь консульский отдел переехал из одного здания в другое, и оба эти здания находятся за одним забором. Но там есть куча проходных по всему периметру. И теперь непонятно, в какую их них соваться. Думаю, на этот вопрос скоро ответят в теме “Январята DV-2018”

Надеюсь, что ответят) А если нет, то опять будем звонить, узнавать, в какую дверь стучаться ))

Как то так я себе понимаю новый вход

1 лайк

Эта новость и в группе Вконтакте консульства https://vk.com/usembru?w=wall-77970644_105045
Судя по новости все стало даже лучше!

1 лайк

“23 окошка, но сотрудников столько нет…”

через Tapatalk

Здравствуйте всем.
У меня произошли изменение с тем что написано в ДС 260, а именно, один аплекант был студентом в время заполнение ДС260, а теперь нет (вышел из института), а второй наоборот, был школьником, сейчас студентом. Дела уже в посольстве, интервью назначено. Что мне делать??

Когда документы на прескрин будуте отсылать, укажите о факте изменений и что конкретно изменилось. И на собеседовании ещё раз об этом напомните.
Я вчера доки отсылал, у меня у старшей дочери загранпаспот другой (старый подлходит к концу и не соответсвует требованиям). Я указал об этом изменении и думаю, что всей будет хорошо.

спасибо за ответ… еще вопрос…Что такое прескрин, как, когда и куда отсилать? Я из Армении, интервю в Ереване.

Не знаю как в Ереване, но в Москве просят предварительно отправить им список документов. Вам лучше посмотреть это на сайте консульства в Ереване.
Дам ссылку для Москвы
https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/the-interview-ru/
P.S. Вот только что пришло письмо от них, что данные загранспаспорта дочери изменены (те, которые я отсылал им вчера)

Добрый день!
В перечисленном списке, что брать с собой на собеседование, фигурирует:

копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS — налоговой службы США.

Что это за формы? Где их берут?
Здесь уже обсуждался этот вопрос, сказали что на ГК налоговые документы не нужны. Обращаю внимание тех, кто это говорил. В списке они есть. Единственно, этот документ перечислен в списке финансовый как “это могут быть”… То есть обязателен этот документ при наличие приличного счета и документов на машину и квартиру - вот в чем вопрос…

Так что это за форма?

Вероятно, вы немного запутались. Эти документы нужно давать в том случае, если вашим гарантом финансового обеспечения является спонсор в США. Доказательствами фин. состоятельности могут быть личные активы ИЛИ гарантия вашей поддержки от лица спонсора-резидента/-гражданина США, которые должны заполнять эти формы и подавать налоговые декларации. Если вы подтверждаете свою фин. состоятельность активами в своей стране и вам не собирается оказывать поддержку кто-то в США, просто не обращайте на этот пункт внимание.

Большое спасибо, Игорь. ) И… удачи всем нам на собеседовании.

Всем кто готовится к собеседованию. Есть требования к копиям документов, типа запрещена двусторонняя копия? Нигде такой инфы не вижу и думаю, как ксерить лучше)

что мешает сделать одностороннюю? я такую подготовил.