Февралята DV-2018

burdalaz
Я рассчитываю на стартовую сумму денег и поэтому смотрю на города удобные и в тоже время не дорогие по аренде жилья, как например, штат Вашингтон, г. Спокен, штат Пенсильвания, г. Питсбург, шт Висконсин и Миннесота. Но Калифорния, она же самая дорогая, я либо имею мало денег по сравнению с вами, либо вы уверенные и рисковые люди, либо я мало знаю! Я просто читал, что люди там отдавали 8 тыс только за первый месяц с депозитами и всем тем, что нужно.

Что сказать, я человек рисковый в какой то степени:). Я писал ранее что Аризона не плохой штат, со слов молодых работающих американцев. Если понимаешь английский посмотри англоязычные влоги на ютубе про Аризону и жизнь там. Правда климат там пустынный, для некоторых это минус. Конечно другое дело, если есть кто то знакомый в Америке, которые могут помочь, то лучше быть поближе к ним. В Сакраменто на пример большая русскоязычная община, что не может не быть полезным тем кто опять таки либо слаб в английском либо вообще на нем не говорит. Я никогда в США раньше не бывал, и в Сакраменто еду потому что кое кого там знаю.

Всем привет в этой теме, мой кейс номер 96**
Я из Киева, играю с DV2016

Я изучал вопрос как стартовать и получил ответ от живущих там, что лучше селиться с американцами для того чтобы подтянуть язык, адаптироваться к менталитету, не просто селиться, а активно общаться с соседями, в магазине, в общем в жизненном обиходе. Для меня этот вопрос интересен как узнать американцев и больше общаться на английском в условиях выживания, хорошая мотивация, не правда ли!? Знакомые есть у жены из студенчества в Пенсильвании, они помогли с адресом, но садиться им на шею не хотим, а задавать вопросы можем из любого места онлайн. Русская община есть во многих крупных городах.
Еще забавную историю встретил на одном из форумов здесь, что одна женщина с мужем поселились как раз с американцами и уже работают с ними, но то что они живут с ними не помогает учить язык, они не понимают их, почти, ни соседей, ни в магазине, ни где, но говорить говорят, для меня странно как они устроились на работу с американцами! :pardon:

1 лайк

Привет! Выиграть на третий раз это круто! В США бывали или это будет Ваш первый раз? В какой штат думаете податься?

Кому-то везет с первого раза, по этому 3-й раз это вполне себе нормальный (честный) результат.
Планируем ехать в ЛА, Калифорния, а как оно будет на самом деле посмотрим по обстоятельствам.

1 лайк

Приветствую! Мой номер кэйса 83**, так что я “февраленок”. Но приглашения на собеседования пока не получают, и уже начинаю немного напрягаться из-за этого. Кому-нибудь уже приходило приглашение? И куда оно приходит - по электронной почте, или по обычной? А может быть СМС?

Не раньше второй половины декабря могут прислать. Сейчас для январят присылают.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

1 лайк

а вы за Visa Bulletin не следите? January, EUROPE 8,200

А кстати есть тема с обсуждением присланных инвайтов на собеседование или нет?
Может сюда ссылку? Я то знаю, что мне в конце декабря инвайт прийти должен, но все же интересно!

Еще немного и будут наши инвайты… Почти как подарки на Новый год :wink:

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Всем привет! Как думаете, с кейсом 11ххх февраль светит? Или это 100% март?

Думаю, что скорее всего март.

Такая же ситуация!Надежда есть на февраль!10***

Что-то как-то страшно)))
Виза бюллетень с 10 по 15е где-то? Или в каких числах?! А приглашение вообще должно прийти в течении декабря как я понимаю?

ИМХО, новый бюллетень будет только выложен на следующей неделе, вторник-среда, анализируя даты выпуска по прошлым годам. А приглашения уже потом, после 15, но может раньше их Рождества.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

А приглашения приходят одновременно всем, или постепенно в зависимости от номера!? Я имею ввиду если например номер проходит по месяцу февраль и форма было отправлена вовремя?!

Думаю, что не ошибусь, если предположу, что такое приглашение люди получают только раз в жизни :slight_smile: А одного дня рассылки для всех, видимо, нет. Могу допустить, что планирование по консульствам-посольствам завершается в разные дни. Возможно, что мы еще посмеемся позднее о том, как переживали из-за пары недель :wink:

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

На самом деле нет никакой теоретической возможности это узнать без инсайда. Уверен, что за такой инсайд источник рискует работой, а может даже и свободой.

По моему даже раньше бывало. Сайт с информацией о бюллетенях вообще не доступен. =(