Фермерство в США

В Орегоне в фермерской зоне половина “фермеров” держит только пару лошадей. Я так понял, что бы избежать налога.

Это не совсем так. Точнее, совсем не так.

Причина безвкусности гидропонных овощей - в сортах. Там используются интенсивные сорта для защищеннного грунта. При и выведении приоритетами являются устойчивость к болезням и вредителям, транпортбельность и большой срок хранения плодов, скороспелость, ну и урожайность. Вкус вторичен.

Вторая возможная причина - не заморачиваются с мироэлементами. В этом случае вкус беднее.

При полностью сбалансированном гидропонном питании и выращивании в грунте овощи одного сорта будут иметь один и тот же вкус. Во всяком случае - неотличимый на уровне рядового потребителя

1 лайк

Наверно нелегальные мексиканцы.:whats_up:

Видимо они иногда не плохо выручают :slight_smile:

Интересная тема, правда после ознакомления с той же пермакультурой (Хольцера) читать про всякую химию и гидропонику очень печально, не говоря уже про ГМО…
С другой стороны приятно осознавать, что в штатах фермерство доступно многим, кому это интересно и выгодно, даже если присутствует бюрократия, которая как мне кажется больше заточена для максимального контроля за соблюдением правил ведения с/х, а не для создания непреодолимых условий и вымогательства взяток (как у нас, например).

Еще удивила и встревожила такая инфа про запрет в штатах на частное выращивание, судя по этому видео http://youtu.be/x-jEffpIpNU (можно смотреть с 2:45) все предстает в более чем ужасном свете, и вопрос к тем кто в теме, есть ли в этом доля правды, или же это очередная утка или дезинформация? Знакомых в штатах к сожалению не имеется, чтобы лично распросить о ситуации, но вдруг тут есть такие, кто сталкивался с данной информацией? Пролейте свет по мере возможности…если это конечно не покрыто тайной или очередным “всемирным заговором” :slight_smile:

Интересная тема, правда после ознакомления с той же пермакультурой (Хольцера) читать про всякую химию и гидропонику очень печально, не говоря уже про ГМО…
С другой стороны приятно осознавать, что в штатах фермерство доступно многим, кому это интересно и выгодно, даже если присутствует бюрократия, которая как мне кажется больше заточена для максимального контроля за соблюдением правил ведения с/х, а не для создания непреодолимых условий и вымогательства взяток (как у нас, например).

Еще удивила и встревожила такая инфа про запрет в штатах на частное выращивание, судя по этому видео http://youtu.be/x-jEffpIpNU (можно смотреть с 2:45) все предстает в более чем ужасном свете, и вопрос к тем кто в теме, есть ли в этом доля правды, или же это очередная утка или дезинформация? Знакомых в штатах к сожалению не имеется, чтобы лично распросить о ситуации, но вдруг тут есть такие, кто сталкивался с данной информацией? Пролейте свет по мере возможности…если это конечно не покрыто тайной или очередным “всемирным заговором” :slight_smile:

Еще удивила и встревожила такая инфа про запрет в штатах на частное выращивание, судя по этому видео http://youtu.be/x-jEffpIpNU (можно смотреть с 2:45) все предстает в более чем ужасном свете, и вопрос к тем кто в теме, есть ли в этом доля правды, или же это очередная утка или дезинформация? Знакомых в штатах к сожалению не имеется, чтобы лично распросить о ситуации, но вдруг тут есть такие, кто сталкивался с данной информацией? Пролейте свет по мере возможности…если это конечно не покрыто тайной или очередным “всемирным заговором”

Законопроект S-510 дальше сената не пошел:

FDA Food Safety Modernization Act (2010; 111th Congress S. 510) - GovTrack.us

И, в принципе, не мог пойти, т.к. предусматривал выделение дополнительного бюджетного финансирования, а такие законопроекты якобы не могут исходить из Сената, только из Палаты представителей.

Вместо S-510 законом стал проект H.R. 2751:

FDA Food Safety Modernization Act (2011; 111th Congress H.R. 2751) - GovTrack.us
который, между прочим, не распространяется на мелких фермеров, продающих товары через фермерские рынки или специализированные магазины (“Exempts certain establishments that sell food directly to consumers, such as roadside stands, farmers markets or participants in a community supported agriculture program, from specified requirements of this Act”). Вот сам документ: http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-111s510es/pdf/BILLS-111s510es.pdf.
Так что, выращивайте помидорчики, огурчики в США, только нужно еще помнить о внутренних правилах в поселениях.
Кстати, выкладывайте сюда различные видео о фермерстве и с/х, будет интересным для меня лично тоже.

У нас такие планы есть, не то, чтобы иметь огромное с\х, но и не пара грядочек и одна курица:) Но это неосуществимо пока по многим причинам, так что подписываюсь на тему и буду пока читателем:beach:

У нас такие планы есть, не то, чтобы иметь огромное с\х, но и не пара грядочек и одна курица Но это неосуществимо пока по многим причинам, так что подписываюсь на тему и буду пока читателем

Давайте попланируем:) если выращивать, то какую культуру, и если разводить, то какое животное? именно в США.

cколько стоит содержание пары лошадей в год, интересно.

cколько стоит содержание пары лошадей в год, интересно.

http://biozoo.ru/stati_po_razvedeniyu_zhivotnyh/stati_po_razvedeniyu_zhivotnyh1/soderzhanie_loshadej/
нужно отталкиваться от естественно, стоимости жеребенка и стоимости кормов, целый год на одной траве не прокормите, даже думаю в Техасе. Далее нужно помещение, если есть хорошо, нет, придется строить это тоже затраты. Уход, если будете сами заниматься, то затраты на работника отметаются, ну и думаю последнее, животному необходимо будет ставить прививки и вызывать ветеринара, может и заболеть нежданно, тоже вызов, если конечно вы сам не ветеринар.

Есть пара идей, вернее размышлений, разводить пока то, что сильно не мрет (как кролики, например), не требует огромного ухода и вложений. Из птицы это куры, ну может перепела, индюшки. Из скотины большой так козы и овцы. Думаю, у кого опыта нет, не стоит заводить ни лошадь не корову по первости.
На счет выращивания… хмм, тут подумать надо, много чего есть, ну ягоды 100% надо, а вот из овощей… это надо соотнести время, труд и насколько быстро портится. ЗЫ - К стати некоторые тут лам держат, не знаю зачем…:slight_smile:

Могут держать просто для удовольствия общения с животными.Мой американский свёкр держит лошадь для внуков, чтобы когда в гости приезжают общались :slight_smile:

В Мэрилэнде содержание - полное, на ферме с кормами стоит 800$ в месяц одна лошадь. Но возможны и варианты, я думаю. Т.е вы когда хотите приезжаете за ней, но кормят и ухаживают хозяева фермы.
P.S.Жеребенок может стоить смешных 300$.

1 лайк

На счет выращивания… хмм, тут подумать надо, много чего есть, ну ягоды 100% надо, а вот из овощей… это надо соотнести время, труд и насколько быстро портится.

вот тут надо соотносить климат, вы например где живете?
в животных я не сильно силен, вот в этой области можно подумать.:slight_smile:

Я в Огайо живу, климат для фермерства супер. Зимы нет почти, для животных самое то:dance3: да и для овощей не плохо)))

в животных я не сильно силен, вот в этой области можно подумать.:slight_smile:

я тоже не особо, поэтому ищу варианты по проще для начала

Да, животные тут стоят смешных денег. Даж не знаю по дереву штоль постучать, чтоб не сглазить)))))

Ягоды быстрее чем овощи портятся. Труд и там и там колоссальный. В любом случае главное соотнести выгода, затраты, затем определить объем выращиваемого (это будет зависеть от рынка сбыта, точнее сколько сможете продать), и дальше уже от объема производимого плясать в сторону: сколько труда понадобится и сколько людей надо нанять. И тут возвращаемся в самое начало- к затратам. Примерно так.

Именно в США я бы разводила овощи так как по слухам они там дорогие, дороже фруктов. Ягода -вещь сезонная, кроме тепличной клубники. Овощи же прекрасно все растут в теплицах. Ягоды не цикличны. Овощи могут отрабатывать несколько циклов в сезон, а где тепло, там хоть круглый год (то есть посеял редиску, выросла, продал, перепахал-посеял тут же редиску и так до бесконечности.)Культуры надо менять местами - то есть растет редиска на одной грядке, салат на другой - после уборки урожая, меняем местами. Вообще факторов много.

Ещё по поводу перепелов и индюшек -не надо их разводить, если вы не профессионал, особенно перепелов, мрут они ещё как. Начните с куриц, а лучше с гусей и уток.
И самая главная составляющая -земля +вода+рынок сбыта. Для сельского хозяйства важны только эти три фактора, остальное мелочи, по ходу пьесы разберетесь.
Земля: аренда или покупка? когда отобьются затраты от вложений в землю? сколько удобрений надо вложить? какие площади понадобятся?
Вода: стоимость? отношения со службой охраны окр среды? система полива в совокупности с особенностями климата?
Рынок: вход на рынок? дотации от государства? налоги?
Вот на эти вопросы надо ответить прежде чем что-то начинать по с/х.

Да что вы. Особенно если вы собрались обеспечить несколько ближайших магазинчиков овощами со свежей росой, встать вам придется часа в три утра, чтобы собрать эти овощи с грядки. А потом весь день садить, полоть, поливать, подкармливать, пасынковать, укрывать, раскрывать, проветривать.