Фиктивный брак и мораль.

Что плохого в браке по расчету? Не соответствует моральному кодексу строителя коммунизма?

действительно, ето серьезная тема… не совсем соответствует топику…

конечно, каждый женится (выходит замуж) по каким то собственным причинам…
но данный форум касается жизни в сша и эмиграции. неужели у женщин руки растут из другого места? или в голове меньше? я так не думаю… так почему же так “не осуждаются” браки с иностранцами только для переезда? ведь другие способы - та же ГК, учеба, бизнесс, рабочие визы и тд, равнодоступны двум полам… а если бы сейчас зашел мужчина и стал плакаться, мол все хреново, хочу переехать, но не как нибудь, а именно женившись на американке… мол, женщины, заберите меня отсюда…хочу фиктивный брак… нет, даже не фиктивный… а именно по расчету. типа , женимся по любви, а там после получения гражданства, прости прощай… не думаю, что ето было бы воспринято спокойно…

А лично мне брак по любви кроме страданий ничего не принес. За 9 лет брака я устала переживать, плакать и вот что я думаю: может чисто "деловой " брак был бы легче? Хотя …:strong:

Не рекомендую никому такой вид брака, особенно мужчинам.:slight_smile:

Трудно сказать про ваш случай, но была ли любовь? Может она была, но прошла? Настоящая любовь не проходит…:slight_smile:

Настоящая любовь должна быть с обеих сторон. А чаще один любит, а второй позволяет себя любить. Причем, это очень распостраненный вариант. Влюбляться можно в кого угодно, но брак надо заключать с холодной головой. Пусть даже кто-то и считает это браком по расчету.
Браки с целью эмиграции -это особый случай. С одной стороны вполне может быть женщина, желающая любым путем эмигрировать надеясь на нормальную жизнь в нормальной стране. И даже скорее всего так и есть. Но другая сторона тоже не является наивной обманутой овечкой (скорее бараном), жаждущей неземной любви выписанной по интернету невесты. Смешно, ей-богу. Обе стороны хороши, ну и пусть разбираются сами в том, чего достигли своим браком.
Я такого не стала бы делать, моя дочь тоже и подруги тоже. А остальные дамы пусть ищут свой путь сами - здесь рожать дебилов пьянице или там реднеков фермеру. Это их дело.

Желаю дамам найти иные варианты. :slight_smile: По любви конечно…

Когда “ищут варианты”, о любви речи нет.

Любовь нечаянно нагрянет…

Речь идет о тех женщинах, которые не имеют другого выбора и рвутся за океан замуж. Если бы на них хватало непьющих работящих мужей, то их было бы значительно меньше.

“для тебя любовь забава для мегя страдания…
вам налево, мне направо, …вот и до… свидания!”(с)
старая песня…цитата… а то мало ли…

ну так никто и не заставяет выходить замуж за таких. наколько я знаю, появилось очень много развивающихся молодых людей…надеюсь, будущая основа среднего класса украины…
в штатах тоже найдутся районы с наркоманами, пьяницами и преступниками…
речь о том, что если не хочется жить в определенной стране по каким бы то ни было причинам (объективным или субъективным), то есть много путей чтоб уехать… путь “замуж за рубеж” для меня, как я писал, самый неприглядный… потому как етим самым подчеркивается роль женщины как товара…а американских женихов как покупателей…если ето понятно женщинам, выбравшим такой путь,да и обществу, то все они должны быть готовы к последствиям данного распределения ролей… если же они не готовы, то другие пути также перед ними…

Мало ли что? =0

Мало ли… что подумаешь…
Скока в разводе то ужо?

Вся загвоздка в том, что в настоящее время все слихком хорошо усвоили и слишком серьёзно воспринимают фразу “Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда”. В ней, естественно, есть свой смысл, но для многих девушек и женщин это означает “надо хорошо выйти замуж и, желательно, за иностранца”. Я лично не осуждаю фиктивные браки и браки поращёту, ведь многие просто не знают другого пути или знают но по каким-либо причинам не видять в себе возможности его выбрать. Думаю, что в подобной тендецнии, в первую очередь виновата страна и эё правительсво, которое не может создать нормальные условия для жизни и морального и духовного развития, заставляя своих граждан жить по “Закону Джунглей”. Я так же не защищаю Америку - тут тоже “Деньги правят миром и тот сильнее у кого их больше” (Брат-2), но, по крайней мере, есть возможность реализовать себя и если человек хороший специалист и целенаправленная личность, то результат будет.
Возвращаясь к теме, каждый поступает как знает и как щитает лучшим - главное осозновать на что идёшь и помнить о последствиях, не строя иллюзий

Пока я снег чистила, вы тут братцы накурочили. :lol:
А тема то проста как день. Фиктивные браки это бизнесс, браки по ращету тож дело сугубо личное, и то и другое практикуется во всем мире и никаким боком к морали отношения не имеет. Но в России у многих делаются большие глаза, да как так… =0
Зато никого не удивляет когда за селфон убивают :mda:

На мой взгляд нет браков ЧИСТО по любви и ЧИСТО по расчету. Как бы тебя девушка не любила, но если ты не можешь зарабатывать то замуж за тебя она не выйдет.
Хотя с другой стороны порой девушкам нехватает ТЕРПЕНИЯ. Ведь Москва не сразу строилась и большие деньги не сразу зарабатывались.
ИХМО
А вообше прочитайте повнимательнее мою подпись
:lang: :lang: :lang: :lol: :lol: :lol:

Фиктивные браки это бизнесс, браки по ращету тож дело сугубо личное,

Меня бы лично устроило два варианта брака:Либо по обоюдной любви(это наилучший вариант);
Либо по обоюдной договоренности. Вроде" и мне полезно и тебе". В таком случае люди не обманывают друг друга. Как в бизнесе-сделка. А вариант когда одна сторона расчитывает , а другая любит это, на мой взгляд не чесно.=0

Золотые слова.

Полностью согласен. :yes2:

К сожалению не всегда легко определить когда сторона говорит что любит а на самом деле рассчитывает. В этом случае уже действительно лучше договорится чтобы ни у кого не было иллюзий , ИМХО… :coffee:

Это действительно не легко опредилить. И тут нет разницы в какой стране это происходит. :!