Филадельфия, встречай еще одного узбекистанца!)

ПРивет, у нас дела отлично!!! Ребёнок адаптировался и ему тут тоже безумно нравится, больше всего ему нравится, что у нас своя машинка))))).
Создала свою темку, там наши новости, твою засорять не буду))))
Удачи тебе, быстро найти работу и получить американские права)))))

Спс, и тебе того же! Лучше пиши здесь, тема не только моя).

Как проходят интервью? Можешь их хотя бы частично понимать и отвечать на вопросы, рассказывать о своём опыте, о своих желаемых условиях… ?

ну тогда немного повторюсь. Мы уже месяц как здесь)))). Нам тут безумно нравится))). Люди обалденно приветливые, участливые и всегда готовы помочь, причём пока не убедятся , что ты их понял не отпустят тебя, а вообще могут и поменять траекторию своего движения и сначала проводить тебя, чтоб ты не заблудился)))).
За месяц, мы сняли бейсмент, причём заплатили только за 2 месяца, дальше по мере проживания будем оплачивать, никаких договоров на 6-12 мес, никаких депозитов)))). в стоимость включена вода, свет, телевиз, телефон, инет. Так же мы купили машинку Киа-спектра 2001 года, на тех осмотре попросили поменять только колёса и всё))))). Подключили телефоны мне и мужу, взяли нетбук( на след. утро по приезду). Получили ССН( через 2 недели) причем мужу и сыну пришли дважды)))). Муж сдал на права, и получил американские)))*(в нашем штате с узб. правами можно ездить 2 мес). и самое главное, что мы нашли работу!!!.Ровно через месяц. Муж на полный день в Министерстве труда( по специальности) а я в русс. магазине. На той неделе работала всего 3 часа, а на этой буду работать 9 часов. ))) Моя работа пока застопоряется на том, что садик для ребёнка будет только в июле, а чтоб не работать на няню, то решили взять работу мне только на выходные))))). ГК ещё не пришли, но в приветственном письме написано, что если не придёт через месяц после получения ССН, то необходимо связаться с ними)))). Но на приёме на работу никто и нигде не спрашивал ГК, номера ССН было достаточно))))ВОт такие вот новости.
ДОбро пожаловать и ко мне в ветку, уже выставила фотки)))
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=422331#post422331

Привет форумчане. Мы уже 10 дней как в Филе. Остановились временно у далекой знакомой в Нордисте. Нам 45 и 50 лет. Уже получили сошиал секюрити и теперь хотели бы снять комнату . Ищем простую работу. Пока не видим никаких предложений по поводу работы поэтому хотели бы снять комнату на небольшой срок. Курсы английского пока нашли только через библиотеку . Уважаемые форумчане может кто-то знает если здесь есть центр куда можно бы было обратиться с кучей вопросов по обустройству в вашем городе. Заранее благодарны за любую подсказку.

Русская асоциация иммигрантов для начала, напротив Петровского Маркета, рядом с бензоколонкой.

Походите пешком в районе [Tomlinson] на дуплексах висят об’явы о сдаче в рент. Или русские газеты, что бесплатно в любом магазине.

Попробуйте обратится в русские магазины, там всегда текучка кадров, для начала пойдет, в русской асоциации иногда проводят 2-х месячные классы [CNA] за бесплатно, то же как вариант.

да понимать то понимаешь, как собака, а вот говорить не очень получается. а по телефону я ваще ничего не понимаю)

Ну, Оксана, молодец! ООООООчень рад за тебя!

А машину водить хорошо умеешь ? Здесь в [Phily] много работы связанной с перевозкой пенсионеров, и инвалидов. Там не нужен супер английский. Много компаний имеют русский менеджемент. Заинтересует скину пару телефонов в личку.

Спасибо за быстрый ответ. Нас тоже интересует работа для мужа.
Он профессиональный водитель трака. Но на первых порах интересует любая работа в т.ч. по перевозке людей, грузов, посылок, да чего угодно и на полную или частичную ставку.

Права местные получили ? Ведь вы недавно здесь.

да я вообще-то проф. водитель в прошлом, даже на камазе ездил в москву с самарканда. здесь уже 10 дней езжу, уже привык. телефоны конечно скинь, буду благодарен. а там разве CDL права не нужны?

сегодня 17-й день, получил ССН, заехал в банк , и получил ленерс пермит, но ближ дата на роуд тест 16 июля! вот засада.

Хотела у вас спросить…
а где ещё кроме магазинов по приезду искать работу ДЕВУШКЕ??
и что за ассоцияция русских мигрантов?
чем они помогают?
как к ним обратиться?
на кого пойти учиться?? (ну просто в качестве совета - мож наблюдения у вас какие-то есть)
а то куда не плюнь - одни парни пишут - а девушки что дома с детьми сидят из-за экономии средст на садик и т.д.?

В какую цену брали автомобиль?

мне очень повезло, друг случайно нашел авто в богатом р-не, машина 1,5 года тупо стояла, он сразу купил, обошлась 4000, реальная стоимость 5-6 тыщ.

У нас в России за такие деньги тока отечественный ■■■■■пром можно взять годов 2004-2003

Нет там [CDL] не надо. В обшем возьмите русский справочник и обзваните все компании скорой помощи, как правило такой поиск может дать результаты. Спрашивайте работу [driver para transit]. Там не надо иметь какие либо [license] кроме [driver license].[ Art of life Ambulance] имеет доброго, хорошего менеджера. Его зовут Игорь. Спросите его он может помочь если у них есть вакансии. Телефон компании в руссском справочнике.