Филадельфия как жизнь

Постараюсь на днях взять русскоязычные газеты и выложить здесь инфо…

to Dadash ответила вам в личку)))

1 лайк

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33319&page=55 вот история людей, которые относительно недавно приехали.

Спасибо, я читала. У них про самое начало не очень много.

Посоветуйте, пожалуйста, эти отели можно рассматривать как вариант по приезду? Интересует расположение, близость к транспорту, сама не до конца разобралась еще.
http://www.expedia.com/Philadelphia-Hotels-Skyview-Plaza-Hotel.h24455.Hotel-Information?chkin=05%2F25%2F2012&chkout=06%2F01%2F2012&rm1=a1&hwrqCacheKey=27beb35f-2ee9-4519-bd35-8c2a8baf086dHWRQ1335364301785&c=ad268ec8-c9a7-4e03-9bf2-94a759569bd7&&hashTag=default&rfrr=-30461#
http://www.expedia.com/Philadelphia-Hotels-Days-Inn-Roosevelt-Boulevard.h27216.Hotel-Information?chkin=05%2F25%2F2012&chkout=06%2F01%2F2012&rm1=a1&hwrqCacheKey=27beb35f-2ee9-4519-bd35-8c2a8baf086dHWRQ1335364301785&c=ad268ec8-c9a7-4e03-9bf2-94a759569bd7&&hashTag=default&rfrr=-30461#reviews

Особенно меня заинтересовал вот этот:

Алена, видя ваш выбор отелей, возникает вопрос, вам не нужна привязка к Нордисту?
исходить однозначно надо из места предполагаемой работы и иметь ввиду что общественный транспорт здесь никакой, в центре проще с этим, метро спасает…

В принципе к русскому сообществу особо не привязана. С языком проблем нет. Работать собираюсь в отеле, есть одна наметка, но не знаю, дождутся они меня или нет.
Отели в Нордисте искала, но там ничего не нашла. Может искала не там? В принципе русский район интересовал в смысле, чтобы там квартиру/комнату снять.
Последний отель в списке Extended stay сказали, что остановка общественного транспорта в одном квартале от них. Сама по карте сориентироваться не могу пока. Очень нужна подсказка, если честно.
И вот такой вопрос: если прилететь в пятницу вечером, я потеряю два дня зря или ничего такого в этом нет, в себя приду перед тем как по банкам и пр. бегать?

А там где вас ждут, где территориально находится это место? очень хочется вам помочь…но совсем незнакома с местностью где находиться Extended Stay, по карте видно что это рядом с Филадельфийским аэропортом, а это South West, и далековато от нас…возможно с транспортом так и есть как вам говорят, но учтите что придется делать несколько пересадок, чтобы добраться до Нордиста (если там смотреть комнату) а это и время и деньги (2 долл за каждый вид транспорта).
насчет приехать в пятницу, я думаю вы сможете потратить выходные на поиск комнаты, так сказать осмотреться на местности)))

хочу добавить, что более-менее по середине, это вот этот отель http://www.expedia.com/Philadelphia-Hotels-Days-Inn-Roosevelt-Boulevard.h27216.Hotel-Information?hwrqCacheKey=null&sp=KygIKjE7PWVubnZsfisoGzAzETZlaGx3amB-KygIKjE7PRsXZWBrdmh-KygbMDMXLSxlaG13aGk.&rm1=a2&

он как бы между центром и Нордистом.

Дорогая Sabina Holland! Спасибо вам большое! Так приятно видеть, что кто-то пытается помочь! Это просто бесценно.
Меня потенциально ждут в Center City Philadelphia Hotel, в том районе жить мне, наверное, не скоро светит.:slight_smile:
Начала изучать Craigslist на предмет снять комнату. Тоже упор не вижу ничего на Северо-востоке. А как вы думаете вот на такой вариант меня могут взять http://philadelphia.craigslist.org/roo/2964210792.html ?

да не за что пока благодарить)))

наткнулась на объявление в газете, написала вам в личку координаты.
насчет вашего варианта, вполне реальное, правда мне показалось что дороговато хотят за комнатку, можно найти дешевле и без кучи соседей)))

1 лайк

Спасибо, вечером позвоню.
Ну если меня в такие руммейты могут взять, значит без крыши над головой не останусь.
У меня есть два вопроса:

  1. На сайте SEPTA прочитала, что проездной 88 долларов в месяц. Я правильно понимаю, что это на все виды транспорта (автобус, троллейбус, метро)?
  2. Зип код “русского” района называют 19115/19116 (Somerton/Bustleton), а район Northeast. Но на карте neighbourhoods тоже есть northeast Philadelphia и там зипкод 19114. На какой northeast ориентироваться?
  1. все правильно поняли
  2. Нордист большой, 19114 тоже к нему относится и еще парочка зип-кодов, просто в 19115/19116 проживает большинство русскоязычного населения…есть еще часть Нордиста (ближе к центру, после Коттман авеню) где большинство населения афро-американцы, по понятным причинам там не стоит жить… недавно пришлось побывать в тех краях, честно говоря была в тихом шоке…грязь, подозрительные лица кругом, выбитые стекла витрин, над головой с ревом проносится поезд метро, в общем типичная картинка неблагоприятного квартала из американских фильмов.
1 лайк

Alyona79, тот Extended Stay, о котором Вы спрашивали, находится в не очень удобном месте - там элементарно нет ничего в пешей дрступности кроме ресторанчика (Ruby Tuesday) и заправки. Без машины будет нелегко. Да и районы вокруг не самые приятные. Я бы поискал отель где-нибудь в другом месте.

По поводу поиска постоянного жилья, поскольку наличие русскоговорящего окружения для Вас не является необходимым условием, помимо North East можете также обратить внимание на пригороды к западу и северо-западу от города. Добираться оттуда до downtown удобно на Regional Rail (электричка), месячный проездной может стоить не намного дороже того, что для автобуса/трамвая/метро. В самом городе, помимо North East, можно жить в Old City и University City, но это по определению дороже и “менее спокойно”, что ли…

Удачи!

1 лайк

Если честно, я в отелях совсем запуталась уже. И дороговато все, и районы непонятные… Буду думать дальше.

А University city не слишком далеко от цивилизации? Меня пугали, что это совсем не там, где обычные люд живут.

Попробуйте поискать мотели - должно получиться дешевле. Разница, как правило, лишь в отсуствии кухни и общего коридора (вход с улицы).

Да нет, вполне себе приличный (по Филадельфийским меркам) райончик рядом с центром, много студентов там живет.

1 лайк

Я работал на 17-й стрит возле Темпл Юниверсити, район там полная ЖЖЖЖ вы когда туда попадете только тогда поймете, что жить там не просто нерекомендуется, а вообще нельзя нормальному человеку (ой чувствую закидают помидорами), вообще после Беларуси от центра Филы мы еще очень долго приходили в себя, это просто мрак… я не говорю о даунтауне, а чуть-чуть от него, как только спускаются сумерки на город чёрные как тараканы выползают со всех нор и вот тогда там все очень и очень печально. Особенно в саут Филе в районе Икеи и на запад, многие говорят если пробил колесо то ни в коем случает не останавливаются тянут до сервиса, там полюдней и поспокойней. Жаль фоток не осталось я у себя в ветке обещал выложить, но прообещался они были случайно с карты памяти удалены, и видео тоже…
И даже не знаю что можно посоветовать, у вас есть более точные координаты места работы? Ну хотя бы до квартала или пересечения улиц. В любом случае если это район Маркет стрит между 2 и 20 стрит то я бы жил в норд-исте а на работу добирался на общественном транспорте 58 атобус ну и остальное на метро. Или электричками, тогда смотреть нужно жилье недалеко от их веток, но будьте готовы к тому что слышать поезд придется с завидной регулярностью, плюс ту-ту на каждом переезде и трогание с остановки. В любом случае это быстрее будет чем на машине езать в центр, потому что пробки просто ужасны, 3 полосы 95-й еле-еле едут и так с 6.30 до 9.00 утра ну и назад после 16.30 и до 19.00
Вот так вот.

П.С. Приличный себе такой райончик это Huntingdon Valley (кажется так пишется) Там нет черных вообще может в виде исключения только, Wilow Grove ну и так далее… Даже где мы щас живем по меркам Беларуси не очень, все грязно и не убирают, только каждый свою проперти. Дороги убитые в хлам, особенно Баселтон с его бесконечными люками которые никак не объехать. А о центре я вообще молчу я таких дорог даже на Украине не видел.

1 лайк

я думала только у меня Фила оставила печальное впечатление… мусор на улицах просто убил, не ожидала что будет так грязно((( про центр тоже ничего хорошего сказать не могу, а вот окраины, в нашей стороне, очень даже ничего…

1 лайк

Здесь конечно полная каша с районами, но может что-нибудь интересное для себя найдёте.

[]([

"]

"]

"]](http://imageban.ru))

1 лайк

Спасибо всем большое! Здесь на форуме даже просить никого не надо, все и так готовы помочь! Просто нет слов, как всем благодарна и за мнения, и за информацию.

Добрый день!
Мы с женой тоже решаем перебираться в Филадельфию. В настоящее время проживаем в г.Роанок, Вирджиния. Благодать Божья, но одна большая проблема - тяжело с работой. Ребята с форума посоветовали вот эту гостиницу.
Search Hotel Room Rates And Book | Wyndham Hotels & Resorts-all--RAM-_-all&cid=IP_Local&wid=local

1 лайк

я очень не советую останавливаться в рамаде. за те же деньги можно найти намного лучше. проверьте, есть ли где-то рядом la quinta - они с рамадой в одной ценовой категории, но качество комнат, сервиса и завтрака вообще сравнивать не стоит. я два раза вынуждена была остановливаться в рамаде в разных частях сша. это просто кошмар. оба раза приходилось менять комнаты, причем не по одному разу, пока более-менее чистые находились и без вони. причем работники отеля совершенно не былм счастливы, что нас не устраивали вонь в комнате, неработающие лампы, текущий кран, выдранные розетки и т.д.

1 лайк

Jeto russkaja aria, pojetomu tak parshivo, i zhivet tam russkij musor, hlam, chto to vrode getto.