Филателисты, ау!

Не знаю, правильно ли выбрала раздел,

Есть ли на форуме филателисты? Отзовитесь. Хотелось бы оценить несколько альбомов марок. Но не знаю, где и как.

Да не вопросс Оценка почтовых марок - Форум Портала коллекционеров UUU ,с ув.Олег.

1 лайк

Вот здесь помогут Оценка почтовых марок - Форум Портала коллекционеров UUU ,с ув. Олег.

1 лайк

Дело в том, что я живу в США и мне бы тут найти оценщика
Но все равно громное спасибо за ответ.

Понятненько,а как у Вас с антиквариатом(мебель,статуетки,техника,часы…) - не сталкивались…Собираюсь сделать загранпаспорт и смотаться в Америку.А я узнаю по Вашему вопросу.

:drinks:Спецы говорят:марки каких стран надо оценить?
Разные страны - разные специалисты.

Здесь надо специфику американского быта знать, впрочем как и везде. Мы периодически бываем на фли-маркете (блошинный рынок). Так там чего только не продают - и старые сундуки, и старые окна-двери, запчасти к старым машинам, старые знаки (хоть дорожные, хоть вывески торговые), игрушки, посуда, и прочий “хлам”. Но, как это не удивительно, находится покупатель на каждую вещь. Мне вот недавно очень понравились елочные игрушки старомодные, но в хорошем состоянии. Цены разные - бывает 1 доллар, а бывает и очень дорого - видимо продавец знает ЧТО продает
А вот марки на этом рынке никто не продает. Наверно тут есть специальные магазины, не встречала еще

1 лайк

Спасибо,марки какой страны у Вас?

Может вам здесь спросить Stamp Forum - Stamp Collecting, Stamp Boards, Postage Stamps, Philately, Albums, Chat
и тут посмотрите American Philatelic Society

2 лайка

Дело в том, что в Америке принято марки вклеивать (за кончик) в большущие альбомы. Тут марки со всего мира. В том числе и из СССР

Мне для этого надо еще английский выучить получше:)

1 лайк

Сообщение от Lara2009

Может вам здесь спросить Stamp Forum - Stamp Collecting, Stamp Boards, Postage Stamps, Philately, Albums, Chat
и тут посмотрите American Philatelic Society

Спасибо LARA 2009 подковали…

Мне для этого надо еще английский выучить получше

а я в школе, в восьмилетке ,в деревне, только немецкий изучал(выбора не было больше никакого):pardon:
буду теперь учиться…

В двух словах - найдите дилера ближайшего к вам American Philatelic Society отнесите к нему коллекцию и спросите что бы он заплатил. Не просите official appraisal так как он стоит $50-100 в час (according to american philatelic society).

2 лайка

я тоже, но потом все же пришлось учить английскийв универе

Сообщение от Oleg 888

а я в школе, в восьмилетке ,в деревне, только немецкий изучал(выбора не было больше никакого)
буду теперь учиться…
я тоже, но потом все же пришлось учить английскийв универе

а я в одном из первых коммерческих институтах России(МИЭП) в 1992 г.(сами понимаете кто платит тот и учится)особо не задумывался,что поеду в Америку,и продолжал уже изучать немецкий),странно только из 4 лет проведенном в этом институте мы изучали там 2 года иностранный…
С Вашего позволения я перешлю Ваши марки людям, которые скажут мне все о них и Вам сообщу,с ув.Олег

1 лайк

Спецы сказали: Vse правильно пишут, кстати их посмотрит и сам член American Philatelic Society , оффициально зарегистрированный дилер.

1 лайк

Цитирую:
Денег в показанном нет.
Оптом такое продается по $10 за тысячу марок.
Самое дорогое - лист из 6 марок (последнее фото слева) - $0.50 если негашеный и в идеале.С ув.Олег.

1 лайк

я только магниты собираю:bayan: