Фильмы о переезде в Америку

очень понравился “фильм Москва на гудзоне”. Первые 20 минут показывают про нашу русскую жизнь 70-ых , а дальше Американскую. Было такое ощущение что Россия -это ад ,а Америка -рай. Там наш русский снмается, который еще уехал в Америку и уже умер. не помню как зовут. В общем фильм классный.

Стыдно должно быть, товарищ… Имя этого замечательного артиста - Савелий Крамаров.

а как насчёт документальных фильмов о переезде, интересно, есть ли такие? Я бы с удовольствием посмотрела:)

1 лайк

Вот фильм, нечто напоминающие G.K Все ждут
выигрыша в лотерею и переезда на райский остров.


Оригинальное название: The Island - ОСТРОВ
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Эван МакГрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хансу, Стив Бусеми, Шон Бин, Майкл Кларк Данкан
Выпущено: США
Продолжительность: 02:10:24
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Как и все обитатели комплекса, Линкольн тоже лелеет надежду оказаться в числе избранных. Но вскоре он узнает чудовищную правду: все, кто живет в бункере, это клоны, служащие “запчастями” для людей, живущих на Острове. Линкольн понимает теперь для чего нужна эта страшная лотерея, почему многие люди не могут выиграть много лет подряд, почему, от тех, кто покидает бункер никогда нет вестей, и, что такая же участь ожидает и его. Он решается на побег вместе с подругой по несчастью Джордан Два-Дельта…

Proposal - женщина-босс с канадским гражданством заставляет своего помощника жениться на ней, чтобы ее не депортировали из сша… и тут начинается самое интересное :wink:

Spanglish - мама с дочкой переезжают из мексики в сша в поисках лучшей жизни. живут в этническом квартале и мама мало учит инглиш, работает за минималку. когда дочка начинает взрослеть, ее мать понимает, что надо чаще бывать дома и получить для этого более оплачиваемую работу. и …находит такую в американский семье… в этой семье свои проблемы…
не главная суть фильма, но все же один из выводов: чтобы в сша иметь хорошую работу с хорошей з/п, надо все же учить английский :slight_smile:

можно вспомнить “гроздья гнева” стейнбека. Там правда про коренных жителей в великую депрессию. Но с другой стороны, это фильм о поисках лучшей жизни. Cорванные с родных мест, со среднего запада, они как эмигранты в собственной стране, всю книгу двигаются с надеждами в калифорнию.

Стыдно должно быть, товарищ… Имя этого замечательного артиста - Савелий Крамаров.

Это точно

в связи с выходом нового фильма ларса фон триера вспомнился этот - Dancer in the Dark (Танцующая в темноте). А ведь это тоже про эмиграцию в америку. Конечно, фильм совсем не про эмиграцию, это только декорация, но тем не менее, главная героиня все таки иммигрантка в америке.

Старый фильм с неплохими актерами о деловой поездке в америку в командировку по работе
Красная Жара

А еше мне нравился “Мертвый Сезон” - потому, что там что там перед фильмом в рассказе Рудольфа Абеля, упоминается Форт Дитрих, а у меня жена там работала.

хорошая тема. Надо будет глянуть что-нибудь. Но начну с Одноэтажной Америки, а потом уже эти :slight_smile:

Я тоже посмотрела сегодня. Сильный фильм. Спасибо за наводку.

Вспомнилось, добавляю.
“Звезда и смерть Хоакина Мурьеты”

Сегодня посмотрела моя сестра фильм Москва на гудзоне. И спросила меня неужеле и вправду в то время такие очередя были.

.

Far and Away - отличнейший фильм!

Не в диком восторге от фильма, мне кажется там есть натяжки, преувеличения, “голливудское видение России”, но один момент заставляет плакать всегда, хоть в 10 раз вижу, хоть в 20-й. Что-то цепляет в этом монологе. И ладони Робина Вильямся, где он перекатывает из одной в другую эту безделицу-мизери, бережно переливает эту каплю воды, в которой вся его жизнь…

When I was in Russia, I did not love my life…
…but I loved my misery.
You know why?
Because it was my misery.
I could hold it.
I could caress it.
I loved my misery.

Никто не упомянул White Nights с Михаилом Барышниковым. Может потому, что действие фильма происходит в России?

Советский танцовщик Николай Родченко (Михаил Барышников) бежит на Запад, надеясь обрести там свободу. Но однажды случилось так, что самолет, в котором танцовщик летел над территорией СССР, был посажен на военном аэродроме, и Николай вновь попадает «домой». Его начинают усиленно обрабатывать, чтобы он «добровольно» остался на социалистической родине. Но Николаю и на этот раз удается совершить отчаянный побег.

Ах как он танцует “Коней” Высоцкого!

//youtu.be/-029DmHa4-c

1 лайк

Всем привет! Очень хочу найти фильм который смотрел несколько лет назад. Там про двух братьев которые решили переехать в США, там их встретил знакомый и рассказывал про то как устроиться, потом один сбрат стал наркоманом. В конце один брат вернулся в Россию а второй, наркоман, остался в США. Ну это так…что вспомнилось. Может кто узнает и скажет название?

Старый, о очень хороший фильм “Вид на жительство” с Депардьё. И ещё, хотя, извините, и не совсем в тему, песня Александра Городницкого “Алия” просто переворачивает душу.

UP,

Какие еще фильмы стоит посмотреть? Некоторые из списка очень интересные, особенно понравился фильм Переправа / Crossing Over, что можете посоветовать наподобие?

A Better Life.