Финансовые вопросы по лотерее

Здравствуйте.

Участвуем в первый раз, но твёрдо намерены играть до победы… У нас в стране ещё долго ничего не поменяется… Но с другой стороны, мы ещё молоды и бизнес работает, так что нелегально бежать без оглядки не собираемся. Потому вижу 2 варианта либо летерея, или бизнес 500000 или 1000000дол, что пока не потяну.

Много уже перечитал инфо, не некоторые вопросы не понятны. Вот несколько по финансам.

  1. Сколько реально нужно показать денег на чету, чтобы уверенно пройти собеседование(5000, 10000, 20000 хватит или нужно больше)? И какое время эта сумма должна быть на счету(в смысле эту сумму можно внести на счёт перед собеседованием или она должна лежать заранее. не хочется замораживать деньги которые в обороте…)?
  2. Официальный доход у нас отсутствует, если не считать пособие на ребёнка. Ситуация следующая: жена в декрете, а я есть учредителем предприятия. По украинским законам учредитель может быть подписантом и руководителем на бесплатной основе без трудоустройства. Всё это, чтобы платить меньше налогов, но на 100% законно. Предприятие работающее, основные средства, рабочие места, обороты, но я официально не оформлен.
    Нужна ли справка про официальные доходы? За какой срок и с какими показателями чтобы не прикопались(чтобы знать когда официально себя оформить и какую сумму выписывать)?

Пока это всё, остальные вопросы позже…

p.s. Не судите строго, что спрашиваю не выиграв, просто если повезёт не хочу иметь лишних проблем и если нужно заранее подготовиться.

давайте вы почитаете форум сначала. У нас и темы есть подходящие - типа, сколько надо денег выигравшему для показа на интервью, для адаптации, т.д.

Пиджак что ли? 1.jpg

да все эти вопросы уже обсуждались стопитсот раз)))

по теме - справка о доходах на интервью не нужна. Почитав истории выигавших вы поймете что документе о фин состоянии практически не спрашивают. Им не важно сколько у вас денег им важно чтобы у вас было образование чтобы вы смогли найти работу и не сесть гос-ву на шею.
понятно если вы покажите счет на 50 кусков то это хорошо - но где факт что вы не спустите эти 50 кусков за полгода а потом на велфер (или как там правильно)

думаю мою мысль вы поняли

и не нужно волноваться - главное выиграть. А там во всем разберетесь))))

и мой совет - читайте форум, истории как проходили интервью - тут КЛАДЕЗЬ информации))))

Справку о финансах (то есть выписку со счета) лучше предоставить в любом случае. А еще на недвижимость, машину итд, если таковые имеются. The more-the better.

я же писал

форум огромный, я его читаю уже пол года. Много ответов на вопросы нашел. Та что тут говорить, сам, без помощи посредников анкеты заполнил только благодаря форуму.
тем по данному вопросу не находил.
Вот вы такие умные, лично вы, дайте мне ответ или ткните носом в тему, что делать человеку который имеет свой ликвидный бизнес но работает на безоплатной основе… меня интересует именно этот вопрос. Что делать с справкой и какой период?
И второе, тоже, сумма и период. Для меня, я думаю нет проблемы показать сумму требуемую посольством. Другой вопрос на сколько времени она должна там задержаться и её размер для комфортного прохождения этого вопроса. Поймите, у людей как у меня, может быть бизнес, где в обороте немалые деньги. Но если я должен показать больше, то я остановлю работу прибыльного бизнеса, который ещё несколько месяцев мне может давать прибыль. Вот. Потому интересует, сумма на счету для комфортного прохождения интервью и время её нахождения на счету.

p.s. я же написал, что читаю форум. Зачем вы так?
p.s.s. введите, тот запрос, который вы предложили и посмотрите ответ.

Добавились ответы))) Спасибо огромное ребята, что есть понимающие и контактные люди.

А вот по поводу работы. Я так понял, что справки их банка, про наличие у меня средств будет достаточно, задавать вопросы где вы их заработали не будут? Чтобы заранее подготовиться и оформить себя официально…

Не думаю… Накопить могли, родители могли подарить И так далее)

Какие анкеты? Онлайн-формы на лотерею? Come on, там делов-то - вписать вашу персональную информацию :lol:

В переводе на честный - не искал.

Покажите документы, что вы владеете бизнесом и документы, подтверждающие финансовове состояние бизнеса. (или у бизнеса, чтоб налоги не платить, нет документов?)

Хотя, если бы читали форум или официальный сайт, то имели бы понятие, что документы, о которых вы спрашиваете вообще не входят в список требуемых документов.

Хреново читаете, в 99% эту справку никто в посольстве не смотрит, ибо во-первых, она не входит в список требуемых; во-вторых, не несет никакого смысла - деньги можно занять и положить на счет, деньги можно потратить до отъезда и т.п.

P.S. А вообще, вы выиграйте сначала, а то за то время пока играете …

Это самое главное))) Я согласен выиграть с 5-10 раза, главное, чтобы не отменили)))) Хихи, а вопросов есть ещё немало, но пока до того как выиграю интересовали только эти. Негоже впереди паравоза))))

По поводу хреново читаю. Хм… Может быть, но повторюсь - форум огромный. Бывает, залиплешь в одну тему, года этак с 2006 и читаешь с 8 вечера до 4 ночи…

А фирма, ну да, легальная. Бухгалтерия, осн. средства, наёмные сотрудники и в придачу к всему НДС, а всю эту кухню со мной связывает устав и украинские законы.

В принципе, ответы я уже получил, всем спасибо. Буду рад если комуто ещё пригодится данная тема.

Если бы вы действительно тщательно читали форум, то вы бы давно уже для себя поняли, что каждая ситуация - в той или иной мере уникальна. Например, мы ничего не знаем о вашем образовании. Мы ничего не знаем о вашем опыте. Мы ничего не знаем о вашем уровне английского. Мы ничего не знаем о вашем бизнесе. Это только малая толика “вариаций”. Например, может у вас совершенный английский, вы работаете в международной компании, ворочая миллионами долларов, и после вашего отъезда вы не только не потеряете позицию и бизнес, но даже поможете вывести его на новый уровень. Или наоборот, вы не то, что по английски, по украински говорите с ошибками. Образование три класса, в “учредителях” вы числитесь как “зиц-председатель”, чтобы если что, было кого посадить в тюрьму. Понятно, что это две крайности, но между ними есть еще сто тысяч миллионов различных вариантов. Поэтому вам и отвечают “чем больше, тем лучше” (хотя понятие “больше”, опять же, у каждого свое).

Ну не я один не внимательно читаю. Ну вот вчитайтесь в мои слова. Я спрашивал в основном про сроки. То есть, как говорили выше можно показать 200к, но через день их снять, потому как взятые в долг. А можно показать не текущий баланс, а движение за год, где не снижаемый остаток только 40к. И это будет лучшим доказательством финансового состояния.

Тот же вопрос по фирме, если уж на показатели о происхождение доходов обращали большое внимание, я бы лучше заранее трудоустроил себя директором и официальную справку имел, чем потом объяснял в посольстве, что данная ситуация в Украине законна.

Да, каждый человек это своя уникальная история, но стоит ли её выкладывать? особенно если её нет кейса?

Я показал на счету остаток в 30 тыс. долларов. На семью из 5 человек. Никаких справок с работы, ничего больше финансового. Мне визу дали.

выкладывай историю…
можно без ейного кейса

давно уже народ выяснил что примерно на человека нужно 5 штук баксов, но как уже говорили выше каждый случай может иметь свои нюансы, но как минимум 5 тысяч стоит иметь

почитайте эту тему http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/10811-сколько-нужно-денег-победителю-dv-lottery-для-иммиграции.html

почитайте тему с прохождениями интервью, там у прошедших через раз спрашивают насчет финансов предоставленных в посольстве

1 лайк

:lol: Это очень оптимистичный взгляд!
Если действительно хотите в США, то не рассчитывайте на лотерею.

ХиХи. Опять же, издержки истории.
У меня здесь налаженный бизнес в сфере транспорта. Выражусь по нашему - фуры. Постоянные клиенты, хорошие водителя, да и репутация предприятия(не смотря на время, мне дают кредиты на развитие). Но вот беда - всеобщая коррупция и разруха. Из-за неё по самым скромным подсчётам рентабельность нашего бизнеса минимум в 5 раз ниже чем в США и 3 раза в Европе. А поменяется всё в лучшем случае лет через 40(и то при воздействиях многих “если”).

Потому как мне есть чем и здесь заняться, то любые полулегальные схемы для меня табу(есть что поставить на кон взамен за непонятный статус), ИТишником по поеду - не моё(хоть и первое образование, колледж по ИТ).
Лично я легально вижу 2 варианта: бизнес(от 500к дол), что пока не по силам и лотерея. Если дела в Украине совсем станут плохими(хотя куда уже дальше?), что держать ничего не будет, тогда уж понятно… И всё равно, я скорее легально уеду в ту же Польшу(менее интересную), чем нелегально в США. От всеобщего нарушения законов здесь тошнит…

Хотя на данный момент знакомые предлагают из штатов разные варианты, но все они мутноватые.

1 лайк

поищите ещё на форуме про L1 визу (открытие филиала компании) и E2 визу

Как правильно многие тут уже отписались все будет зависить от массы условий. От места прохождения интерьвью, от вашего образрвания и знания англ языка, от штата куда планируете ехать, от наличия друзей или родных. Могу вам немного описатьмою еще не завершенную историю: нас 3е, возраст 33+31+7лет. Все говорим на англ языке включая ребенка, счет в банке 20+ тыс долларов (счет в Тайском банке) + квартира в Москве+ квартира в Тайланде, высшее образование у обоих, муж IT специалист со стажем 10+ лет. Интерьвью проходили в Бангкоке. Находимся на стадии рассмотрения нашего кейса. Из доп документов запросили аффадавит оф суппорт (очень надеюсь, что получем без него…тк предоставить такое не можем) и резюме на взрослую часть населения (муж IT, я Биотехнолог). Деньги из российского банка на счет в тайский банк были переведены за 2 месяца до прохождения интервью. Желаю удачи вам выиграть в ДВ =)

смотрел, считал. Моя сфера транспорт, фуры по нашему, траки по вашему. Это не интернет магазин, нужны инвестиции. Для того, чтобы комфортно себя чувствовать не одна сотня тысячь + как я понимаю бизнес должен работать в Украине. Не буду долго бла бла бла, про беды и трудности. Единственный вариант, найти партнёра и получить дополнительные деньги не останавливая работу в Украине и начиная в США. Иначе просто не хватит финансов.
Как исключение, пока не известная мне тема про рынок малотоннажных грузоперевозок США, там просто инвестиции нужны меньшие думаю.

В итоге всё упирается в деньги. Как не крути 200-300к по минимуму нужно иметь. Честно говоря не понимаю тех, кто имея в кармане 20-30к хочет выехать по бизнесу

Буду играть в лотерею и параллельно копить деньги для выезда по бизнесу. Рано или поздно одно из двух получится.