Фитнесс вопросы

за единицу времени) правильно говоря, увеличивать частоту шагов. цель - сделать их 180 в минуту двумя ногами (соответственно, по 90 каждой). достижение этого идеала зависит от нескольких факторов, но об этом пока рано говорить.

это важная практическая вещь - например, если начинающий бегун почувствует ноющие суставы коленей после своей третьей десятки (а почувствует он их в этом случае обязательно), то улучшив каденс и приблизив его к норме, он пробежит в 2 раза больше без последующего дискомфорта.

ставить можно музыкой с нужным битрейтом, но поначалу намного желательнее метрономом.

а если подходить к делу совсем грамотно, с постоянным контролем и сохранением статистики, то нужен ремень гарминовский (беговой или триатлонный) и часы, куда информация будет скидываться с ремня.

про обувь - надеюсь, подобрана под используемую технику бега правильно…

Ну и хорошо, здоровья тебе крепкого и наилучшие пожелания!!!

Да еще Евгений, напиши в какой штат и город вы поехали жить!

В личку черканул))), с твоего позволения. Чтоб от темы не уходить.

1 лайк

Блин, я думал эти бегуны просто спортом занимаются!!! А у них тут всё куда круче будет! Бегут и к диссертации готовятся, на эту тему.

На такое только мужчины способны
Я хоть и не блондинка, но бегаю для фана. И да, можно регулировать каденс.
Но я забываю…от радости.:slight_smile:

))
тоже когда-то считал, что вряд ли может быть что-то проще какого-то элементарного бега. казалось бы, оторвал зад и побежал - делов-то)
но на самом деле, в беге очень много нюансов. неожиданно много. и Вы не представляете какое количество и разнообразие травм может подстерегать незнающего человека, который вдруг решил позаниматься беговой физической активностью на регулярной основе и начал бегать неправильно более 5 км за раз и средними объёмами более 50 км в неделю…

так что пришлось немного заморочиться, чтобы не угробить тельце. и из личного опыта, основы сайклинга (велосипедирования)) ) и плавания дались намного легче, чем бега.

ну, не скажите. женщины способны на куда большее) один из моментов, чем примечателен (к примеру) триатлон вообще, и бег в частности: занимающиеся женщины легко “затыкают за воротник” любого среднестатистического мужчину. ну, и на равных тренируются с продвинутыми любителями (каковыми они, собственно говоря и тоже являются в этом случае)

и да, ещё не встречал любителя, который тренируется не для фана)
но замолкаю, чтобы почём зря не шокировать общественность :slight_smile:

А я че?
Мне мой тренер всегда говорит, текник ферст, интенс секонд.
А то у меня энергии много. Меня если не остановишь…так…:lol:

а если подходить к делу совсем грамотно, с постоянным контролем и сохранением статистики, то нужен ремень гарминовский (беговой или триатлонный) и часы, куда информация будет скидываться с ремня.

телефон с гироскопом такую приблуду не заменит? ну может к телефону еще какой-нибудь трекер типа mi band 2

про обувь - надеюсь, подобрана под используемую технику бега правильно…

вроде да… :slight_smile: я посмотрел по видео на ютубе, на сайте какого-то производителя тест, снимал ноги при шаге сзади и мокрой ногой ставал на бумажку. Всё говорило о нейтральной пронации

На мой взгляд, очень многие занимающиеся излишнее внимание уделяют техническому обеспечению процесса))). Мне кажется, результативнее бОльшую часть времени уделять реакциям и откликам своего тела. И воспитанию у себя соответствующей психологии. Мне импонирует подход Берёзки к этому делу. Она не воспринимает занятия, как обязательную работу. Если я не ошибаюсь))).

я в гараже тренеруюсь:) и в парке. Но без технического обеспечения это было бы скуууучно. а так намного веселее. У меня там и тв и диски и тренер с телика говорит и показывает. Ну и инвентарь. Соглашусь на все 100 что с живым тренером намного продуктивнее и интереснее, но это уже другая история и деньги другие.

нет, ну почему у нас нет турников??? и брусьев. Приходится изгаляться на monkey bars на школьной площадке. печалька.

Просто инджоюсь себе и сама от себя …ю :lol:

Мы открыли сезон охотой на тренера.
Я и еще две девочки, выехали в такую интересную местность и должны были бежать с разных точек. И по пути поймать нашего тренера, который профессионально от нас убегал. У нас был маршрут. Было дико фан. Мы пробежали и прошли быстрым шагом в сумме 14 км.
Обалденная групповая тренировка.

( тренера поймала я, если че)

Мне нужно техническое обеспечение, а медиа, чтобы отвлекать от монотонности процесса. Для этого есть телевизор и таблетка с интернетным ТВ.

Ну так это как раз и отвлекает от процесса, на мой взгляд. Это всё равно, что учить английский под китайские народные песни:):bayan: Ну и каков будет результат? Во-во!)))
Но, конечно, это - кому как больше нравится.)

Нет, не правильная аналогия. В песнях главное слова, и параллельно на нескольких языках не получается учить. Бег/эклиптикал же это движение, не связанное со слушанием/просмотром (по крайней мере у меня).
Я не динамо машина просто так совершать движение. Мне это скучно. Нашла приемлемый компромисс.

А результат у меня в прошлый раз был 172 -> 125 за полгода. Так что как-то работает.

Нет, ну отличный результат, ничего не скажешь! Действительно, у Вас работает. ЗдОрово!

У меня задача теперь не бросать. :slight_smile:

Сколько лет?

Пожизненно!)))

Стоит, конечно.
Уже даже или скорее больше из-за самочувствия, чем хвигуры