Фитнесс вопросы

Когда начинала бегать, тоже потом заболевала, как назло, в общем. Организм противится всеми силами, чтоб я стала красоткой)

Возможно, из-за еды - у меня так было. Еду нужно рассчитать, чтобы было достаточно, но при этом не переедать. Это сложно. Но когда получается, самочувствие должно быть хорошим.
Упражнения не должны так вредить, если нет каких-то других проблем со здоровьем.

1 лайк

Да! Но ты должна его уговорить! Не насилуй, чуть-чуть,. но регулярно и постепенно увеличивай нагрузки, через 3-4 недели он будет сам у тебя просить пробежаться и ты будешь себя чувствовать не очень комфортно не пробежавшись, правда!

1 лайк

Если ты сильно урезала приход энергии или сильно добавила расход - это может быть запросто. Иммунитет реагирует мгновенно. Надо все считать и уменьшать не более 10% от привычного баланса.

1 лайк

Не заморачивайся, скоро его переведут в старшую группу и разрешат писать в теме про Байдена ил про Америке кирдык :laughing: То блин мечтает подпрыгнуть со ста килограммами, то в детстве трубы гнули что контуженные, то жрет как не в себя и худеет, то еще какя-то хрень. Ну а 100 кг толкнуть в прыжке - конечно в первую очередь все должно быть как у олимпийцев - и гриф, и подход к снаряду и все эти вещи… детский сад короче.

Здоровый образ жизни, бляха-муха - это еще и дорого… Точно не считал, но не меньше 200 в неделю.

Вопрос дисциплины. Ничего сложного.

Народ, а что - у Иришки правда Ковид-19??? :open_mouth:

Пока не отозвалась

Я жива пока)

1 лайк

Речь не о дисциплине вообще.
Речь о том, как рассчитать правильный баланс самостоятельно: чтобы еды было не слишком мало, но и не слишком много.

Вы смеетесь? Это проще простого. Ничего не меняя считаете неделю все что едите, выводите среднесуточный калораж. Далее в зависимости от задач и веса рассчитываете БЖУ. Все.

MyFitnessPal в помощь

1 лайк

Я не смеюсь - я над этим долго работала в том числе и с диетологом.
И из расчёта на то, что это не временная мера, а образ жизни, при котором мне будет комфортно, который sustainable при моем образе жизни, при этом будет поддерживаться хороший вес.

Когда сам рассчитываешь бжу из расчёта на похудение, довольно легко себя «обделить» и рассчитать меньше, чем нужно. Отсюда потом и появляется разбитое состояние.

1 лайк

и две футболки с мусорника :laughing:

Всегда надо слушать свой организм, он знаки подает довольно четко. Че правильно все написал - для первой прикидки - никаких проблем, берем среднее и от него прыгаем. Делаем поправки и смотрим, если не работает - копаем дальше:-)
Гармин и MyFitnessPal - отличные помощники, причем они умеют работать вместе. Что знает диетолог и чего не знают эти друзья - это что, когда и в комбинации с чем есть, а что не есть. Тут можно копьчя долго ломать, но это спор из серии кто больше знает - доктор или пациент, насмотревшийся ютуба. Тоже и с тренировками. На ютубе полно всего, и вполне можно заниматься самому, но тренировки с тренером и без - это таки две большие разницы.

2 лайка

О ней:-) Учет всего что сожрал и следование тому что насчитал - это таки вопрос дисциплины.

2 лайка

Ну с мужскими то ладно, но и с ними не все просто, низкочастотные вибрации приводят к импотенции, пишут. А вот случайно подвернутая нога с растяжением связок выводит из возможности бегать, ходить, прыгать от 3 до 6 месяцев, а в ужасных случаях до 1 года. Взрывные нагрузки без контроля нагружают сердце таким образом, что последствия порой не устранимы и приводят к ранним проблемам с сердцем.

1 лайк

У меня каждый день мужичок под окном прыгает на скакалке, вот и сейчас, даже сфоткать решила. Ему уже не раз адресовали крики одобрения и восхищения. Иногда он с сыном выходит.

Но кроссфит это зло, согласна с Чегеварой.

Спалился. И так быстро.