Фитнесс вопросы

Обед

2 лайка

Аппетитно! как и предыдущие блюда :yum:

я не давал разрешения меня фоткать. :thinking: И у меня не сын, а дочь. Все ты опять напутала!

Можно учитывать, сколько съел хоть до посинения, но чувствовать себя все равно плохо, если не принимать во внимание эти ощущения.
По-моему, мы с вами об одном и том же говорим

Вот это вот «копаем дальше» - я не считаю, что это легко. Как по мне, так довольно-таки сложный процесс.

Почему?
Мне нравится кроссфит. Тем более, что там много вариантов того, как можно scale/modify each movement согласно вашим физическим возможностям.
Со штангой, кстати, никто не прыгает, и очень много внимания уделяется безопасности.
Ну, это если не по YouTube заниматься.

Ну у вас опыт операций на сердце уже есть, а мне не хочется, совсем, его приобретать. Кроссфит - это зло. При любых раскладах.

1 лайк

У меня операция на сердце была не из-за приобретённых факторов, а из-за врождённых.
Главное не прыгать выше возможностей своего организма. На каждое - реально на каждое движение в кроссфит есть 3-4 варианта того, как сделать его проще или сложнее - в зависимости от индивидуальных особенностей организма. И во время занятия вы работаете на 65-75 процентов своих возможностей. А так свалиться от сердца можно и во время пробежки.

1 лайк

Как это никто???

кроссфит подразумевает цепочку упражнений одногo за другим взрывного характера. Подтягивания они все{спортсмены} делают не технично, жимы штанги делают с читингом, отжимания там же и все это на максимальной скорости с минимальным отдыхом между подходами, тренировка настоящего кроссфитера без ведра для блевотины - не тренировка. Если вы говорите об исполнении отдельных элементов с оттдыхом в 2-3 минуты между подходами - то это не имеет никакого отношения к кроссфиту.

Workout Pull Ups GIF by GIPHY News

2 лайка

Я говорю о тренировках в кроссфит зале с тренером.
Разница между тем, о чем говорю я, и тем, о чем говорите вы, такая же как между бегуном любителем и профессиональным марафонцем. Или футболистом любительской команды и профессиональными футболистами. При любом сценарии то, чем нанимается профессионал, может навредить здоровью, потому что они работают на максимуме своих способностей.

Спасибо за картинку, поржал:-)

Тоже можно сказать о любом упражнении. Именно по этой причине я не приседаю со штангой и не прыгаю, не тяну никакие дэд и прочие лифты. Только жим лежа в трех положениях. И хотя я приседаю с полутора сотнями, они мне выносят пульс в первую очередь. А правильные приседания с гирькой в 50 и шаром межу спиной и стеной - на 10 повторе разгибателей нет. А для спины и вообще core есть гораздо безопаснее варианты. А, а еще я видел как у приседателей мениски выскакивают. Не, я обойдусь без этого.

Кстати техника приседания с гантелями очень интересная штука. Еще раз повторюсь - штанга для молодых и амбициозных, ну или для подготовленный возрастных спортсменов, которые знают, как это было в 20 лет, а для нас обывателей, старичков - гантели, гирька, аккуратненько. Несколько шорт иметь на замену во время тренировки. Я еще ручки бросаю в грушу - тоже интересно, особенно для кардио. Ну и 18 унцовые неплохо так нагружают и забивают руки, да и ноги с торсом тоже. 20-25 минут активно и можно отдыхать следующий день.

2 лайка

Зачем?

Потеем-с, а нужно выглядеть гламурным всегда.

О господи, я уж подумал простите обсираетесь

1 лайк

Я поначалу тоже:-)

Если тело в спортзале не потное - значит оно попутало спортзал с домом свиданий или клубом знакомств

2 лайка

Ну, гусары об этом обычно не говорят. Хотя ничего зазорного в этом нет. И такое бывает.

1 лайк