Фи за рассмотрение анкеты

анекдот советский вспомнился.
Пригласил мужик работников телевизор починить. Те пару минут покопались, что-то там подкрутили и тот заработал. Озвучили цену: 5 рублей. Мужик завозмущался: за что 5 рублей?! За то что отверткой 2 минуты покрутили?
они: нет, за отверткой покрутили - всего 50 копеек. А 4.50 - за то что знаем где надо покрутить.

Всё это диктуется соотношением спроса и предложения на то качество услуги которое ты предоставляешь. И если например таких классных садиков как твой в округе 10 штук а детей хватает только на 8 то не исключу что ты не только фи не возьмёш но и дашь новому клиенту первый месяц бесплатно (т.е. заплатишь фи ему).

1 лайк

что чего? агент получает 1 месяц рента за то что привел клиента, в МА (в моем и близлежащих городках) плачу я, в других местах лэндлорд.
агент полюбому деньги получит.

ты не ответил на вопрос, я инфу дал, почему я должен платить за проверку, ты хочешь проверить проверяй, причем тут я?
это теоретически конечно, потому что мне квартира нужнее, чем лэндлорду ее сдать кому попало, вот еслиб клиентов не было, был бы другой разговор, мне бы лэндлорд ПЛАТИЛ бы за апликэйшн… точно что происходит с кредитками.

согласен, но большинство именно так и делают…
не знаю в чем сермяжность, ведь “твой” агент никогда не приведет тебя туда где ему его доля не обломится, даже ссли тебе это будет супер подходить.
есть лэндлорды которые работают с определенным агентом, т.е. именно этот агент получит мзду за сдачу квартиры , ну какой ему резон делится с “твоим” агентом? только если голяк на рынке, а если людей полно то ни в жисть.

т.е. ты разрешаешь себя обувать только на $50 а не на $200, молодец. следующая ступенька и этот фи не платить.

совершенно мимо темы, поверь мне на слово, я могу нажимать на клавиши гораздо грациозней, чем … малчик в светлых одеждах работающий клерком за $8 в час.

а че тока $60?
ты филантроп что ли? загни $500, посмотри много ли возмущятся будут. если много сбавь чуть и опять посмотри.
гарантирую, ты сможеш брать х2 легко, а может и х3. и да еще требуй за каждый год а не только один раз при поступлении.

согласен полностью, и очень часто люди сравнивая цены, автоматически забывают про “фи”,
например:
-“ой, вы взяли такойже лексус как у нас!!! за скока взяли?”
-“ну у нас кредитной истории нету, поэтому платим по полной, $540/м. а ВЫ?”
-“ну у нас скор поднебесный поэтому платим $400”.
-“круто, а даун какой?”
-“3.5к, а у вас?”
-“т.е. 3,5к разделить на 24 месяца лиза и добавить $400/м получится $545/м… а у нас $540 включая даун, фи, и еще фи и даже бензин на поездку в дилершип… без кредитной истории…”
немая сцена… в голове запоздалая мысль, нафига вслух посчитал?.. не приятная ситуация…

В нашем штате не принято рентовать через агента. Не видел ни одного живого человеке, который бы нанимал агента для рента.
Впрочем, у вас может быть другие обычаи.

Из всех знакомых понаехавших ни один не обращался к агентам.
Хотя начальство мне сунуло визитку тетеньки, мол, звони ей, если совсем грустно будет.

:read:

согласна. На соседней улице есть сад. Во всех объявлениях пишет, что нет аппликейшен фи. У меня три ребенка, чьи родители туда ходили на интервью. Двое тактично молчат, один, по свежим эмоциям, сказал: it’s so creepy.

Но таки да, спрос диктует манеру поведения поставщику услуг

нажимать можешь. Но в данном конкретном случае ты НЕ ЗНАЕШЬ куда надо нажимать. Работодатель того мальчика потратил время на то, чтобы тот знал куда нажимать и хочет получить за это деньги. Ты хочешь жить в этом комплексе и ты оплачиваешь фи. Не хочешь в нем жить - не оплачиваешь. В чем проблема?

Гений морфологии!!! :lol:

1 лайк

будет у меня длинный лист ожидания - буду больше спрашивать)))

ЛЕНЬ, кароче надо группами ходить, что бы по 10 раз одно и тоже не показывать и fee платить в складчину! :lol:

не прокатит))) Одновременно встречу с несколькими клиентами не практикуют. Умные)))

А почему нет? Значит Fee - всего лишь способ сшибить с клиента еще чуть-чуть, а вовсе не “плата за потраченное время:slight_smile:

Если некоторых волнуют такие вопросы значит скоро пятница!

Смысл существования любого бизнеса - сшибить с клиента денег, и чем больше - тем лучше.

1 лайк

я до 17-и лет невидел живого негра.
но в отличии от тебя мне хватало воображения представить себе что они есть :slight_smile:

потому что с разными клиентами надо разговаривать по-разному. Кому-то надо быстро, кратко и емко, кому-то медленно и по сто раз одно и то же долбить, пока дойдет. И нафига такой головняк за меньшие деньги?
Ну и, в зависимости от клиента, цена за квартиру/услугу, может быть озвучена разная, так же как и условия оплаты. А при “групповухе” такое не сделаешь.

в том то и дело, что я знаю куда нажимать, это действительно элементарно на столько, что любой человек, даже наверное твои подопечные могут разобратся че там нажимать надо, и именно по этому возмутительно за это брать деньги. речь кстати не о комплексе, а качалке, ну да ладно.

я толкую о том, что все эти фи это гениальный ход по выкачиванию денег. фи сумма не большая, по сравнению с палтой за саму услугу, но лишних денег не бывает. поднять цену за услугу нельзя - стазу потеряешь конкурентоспособность, а вот добавить фи, который все приучены платить без разговоров это за милую душу.
ну и получается что клиент доволен что получил услугу от лапуха провайдера за дешево, ведь фи он приучен не считать, ну и конечно провайдер доволен, что раздел лапуха клиента еще на немножко доларей…