Флорида и Гавайские острова.

Зашла на flickr.com
Там последние фотки Deus-а размещены 1-го июня.
Сей факт успокоил.:slight_smile:

Привет всем! У меня вот какие вопросы:

  1. жить собираюсь в Гейнсвилле, хочу на первое время устроиться официанткой или продавцом, не подскажите куда лучше пойти (какой бар, ресторай, пиццерия либо магазин наиболее хорошие, хорошая проходимость людей и т.д., в общем где можно зарабатывать). Язык есть.
  2. мама языка не знает, но работать тоже собирается. Куда ей лучше пойти? Может в какой-то отель, либо за ребенком смотреть.
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Спасибо)))

:ua::lt::bel::bel::bel::ge::ge::ge::rus::usa::usa::love::bud:

Размещая одно и то же сообщение в разных темах, вы грубо нарушаете правила форума. Помните это и больше так, пожалуйста, не делайте.

Не сочтите за малодушие…но как с акулами дело обстоит на островах?
случаев нападения есть?

Уважаемые форумчане! В июле лечу в NY на пару дней, а потом планировал недельку отдохнуть на Майами-Бич, посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться и как лучше провести 7 дней, чтоб не было мучительно больно за бесцельно проведенный отдых

Кх…кх… вы наверное имели в-виду Lightner Museum… это не музей фонарей, а музей антиквариата, а назван он в честь одного из его поздних владельцев - издателя Отто Лайтнера…:wink:

В Нью-Йoке 2 дня - это очень мало, успеете только разве по улицам погулять. На Tайм-Сквер cxодите, на Импайр-стейт билдинг, Централ парк, на Бродвей на мюзикл какой-нибудь можно еще (на Тайм-сквер продаются билеты в тот же день за пол-цены).

В Майями-Бич отдых не бывает бесцельным, там полно нoчных клубов, ресторанов, и красивых деушек и парней модельной внешности, днем можно впроводить время на пляже, а вечером - гулять по набережной, там как раз вся молодежь тусуется, и в клубах потанцевать можно.

Уважаемые форумчане!
У меня вопрос…
Какой тип авто более подходит для эксплуатации во Флориде?
.если часто ураганы, то сокорее всего лучше подойдет SUV, т.к. он тяжелее, но с ним сложнее в плане парковки…
Ну вот… какие Ваши мнения?

Не уверена, что это должна быть тяжелая машина. О сильных ураганах во Флориде обычно обьявляют заранее и если также обьявляют эвакуацию, то это просто значит, что вам нужно долго ехать в трафике, потому что маршрут эвакуации забит машинами, вам при этом необходимо иметь хороший запас бензина, потому что при ураганах обычно и бензин на заправках раскупается быстро.

Во Флориде также важно иметь машину светлого цвета - потому что в темной машине жарко вдвойне. A eщe если вы будете жить вбизи океана, то машина будет постоянно в соленых брызгах и от этого быстрее ржаветь.

1 лайк

Ну в принципе понятно. в России чаще ориентируются по высоте посадки авто,т.к. дороги местами убитые, а зимой снега много и дворы не чистятся в принципе, поэтому передвигаться сложнее.
Тогда для Флориды можно определить такие важные критерии как: 1.Светлый цвет; 2.Большой бак; 3.Двигатель более 2 литров, чтобы нетрудно было крутить кондиционер. 4.Умеренный расход топлива.
Кстати, как насчет 4WD? Есть ли во Флориде дикие пляжи, чтобы можно было смело выехать на него на машине?

Да, такие пляжи во Флориде есть. Они не дикие, а специально для этого предназначенные. И пляжи эти часто такие “причесанные”, что туда можно вьехать практически на любой машине.

А вообще в US есть места, куда можно просто с дороги съехать и по лесам, по полям до какого-нибудь озера/реки…
Я к тому, что люблю рыбалку и вылазки на дикую природу с ночевками в палатке. в России это, сами знаете, без проблем, а вот как в штатх дело обстоит не знаю:)

Типичный вид пляжа, на который разрешен вьезд машин во Флориде.

Есть, сколько угодно. Это специально организованные для такого отдыха места за небольшую плату. Они называются Campsite.

1 лайк

А как в палне безопасной ночевки на таком пляже? Костры можно разводить?

Обычно на городских пляжах разрешается быть с восхода до заката. Огонь можно разводить только в предназначеных местах.
Где нибудь на диком пляже, конечно, можно сидеть всю ночь. Но огонь где попало разводить не рекомендую.

А что можете сказать об апартментах на boynton beach? это пригород Майами? что-то я не пойму…

А как тогда без костра приготовить свежепойманную рыбешку на диком пляже:) Организовать место для огня по всем правилам пожарной безопасности, потом все убрать за собой. Или все равно не прокатит?

Если вы на Campsite, то можно - там даже иногда есть мангалы :slight_smile:

или вот это -

“Fireplaces or fire pits in which to build campfires (this can be a circle of rocks, a metal enclosure, a metal grate, a concrete spot, or even just a hole).”

1 лайк