Флорида и Гавайские острова.

Хотела бы уточнить, что это относится к South Beach

Прочитала всю тему и удивилась, как же страшно жить в Америке! =0 А особенно во Флориде! :whats_up: И особенно в райoне Джексонвиля и Сент Августина. :wink: Но вот я здесь тоже живу и ничего такого страшного не вижу. Может я в другой Америке живу? :pardon: Нет, я конечно вижу криминальные новости по телевизору, но я не езжу в криминальные райoны и сама с ними не сталкиваюсь. А зачем искать себе сомнительных приключений на свою голову? :mda::zastrelitsya::black_eye:

1 лайк

Вчера написал друзьям американцам…они переехали из Maryland…жили в 1,5-2 часах от Washington,DC…Сейчас живут в Boynton Beach,FL.
Специально спросил про криминал и крокодилов…
Ответили, что криминала не более чем в остальных городах…а крокодилы не ходят по улицам так как медведи у вас в России!
Так что все в порядке во Флориде! Мой друг - хирург…он столько в больнице скорой помощи г.Омска за ночь дежурства видит, что мама не горюй.
А ув.DeusX немного преувеличивает все происхожящее… думал, и вправду все плохо, пока не дошел до второй страницы раздела South и не наткнулся на тему “Сегодняшние взрывы в Джексонвиле” она еще с 2007 года висит!!!
Вот ссылка: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5949
Прочитал ее с улыбкой! Реально перебор, слов нет:)
Так что верьте только своим глазам и ушам. И принимайте решение сами.

Вот к-стати, сравнительная таблица американских городов по криминальной обстановке, самый высокий показатель - у Нью Орлеана - около 440, Джексонвиль стоит где-то на 140 месте, а Сиэтл - примерно на 40-ом… так, что действительно, все познается в сравнении, но автор постов о Джексонвиле еще не бывал в более опасных местах, чем Джексонвиль - там бы он наверное просто не выжил, если его такой не очень криминальный по статистике город испугал, как Джексонвиль, что же с ним будет в Новом Орлеане? =0 Так что сo слабыми нервами надо жить в каком-нибудь тихом городке в провинции, наверное…:wink:

http://os.cqpress.com/citycrime/CityCrime2008_Alpha.pdf

2 лайка

Я вчера была в Tampa, Fl:)

Это просто кошмар!!! На улице невозможно находиться вообще!!! Жара просто до помутнения!!! Днем никого нет на улице, не встретила ни одного человека!!! Город неприемлет ни пеших прогулок, ни велосипедных – только машина с кондиционером!

У меня не было времени добраться до воды, поэтому про пляжи у меня впечатлений нет…

Но если Вы любите активный отдых (кроме водных экстремальных видов спорта), то Вам надо будет постараться отдохнуть активно:) (забег по магазинам к активным видам отдыха не отношу;))

А постоянно жить вблизи кондиционера, пить воду со льдом по объему больше чем воды мне бы не понравилось:blush:

P.S. до вчерашнего дня я относила Флориду к экзотике во времяпрепровождении, так как была в Miami в конце октября, то сейчас она для меня как страшный сон:pardon:

Для зимнего отдыха в лето может и можно рассматривать в качестве “на пару дней понежиться на пляже (опять же, если повезет с погодой)”

Если это территория какого-нибудь национального парка, то обычно при въезде есть подробные инструкции что можно и что нельзя. Если же это реально дикое место и рядом нет запрещающих табличек, то, думаю, можно привезти мангал и пожарить рыбку.

1 лайк

А вы в Аризоне не были? Я была там в конце сентября. Там тоже +40С, но сухо. Люди и животные живут по ночам:) А ночи там …ммм…шикарные…тепло…сухо…комфортно…цикады стрекочут…на травке, да с домашним лимонадом со льдом…ох и красота!!! Но в любом случае днем, конечно, тяжело. Мы когда въехали в Юму (это первый аризонский город после Калифорнии по 8-му хайвею), и вышли из машины - было как в духовке. Не представляю, честно, как там жить. Хотя, говорят, зимой даже снег может выпасть.

Да… мы однажды ехали на машине из Лас-Вегаса в Сан-Франциско, жара была смертельная, и если бы машина сломалась где-нибудь в глухом месте, мы бы не выжили, я думаю.

В Лас-Вегасе невозможно было прикоснуться к перилам эскалатора, который доставлял людей от одного отеля до другого - они были как раскаленная плита. Причем в Сан-Франциско было даже холодно, когда мы приехали, и я ходила там в легкой куртке.

Во Флориде летом среднюю часть дня надо проводить внутри здания или в машине с коnдиционером, а гулять рано утром, или поздно вечером, тогда все будет в порядке.

Но мы на лето из Флориды уезжаем на север от жары, зато осенью и весной - там рай земной!!! :slight_smile: А зимой в Маями можно даже купаться в океане!

Была вчера в аэропорту Phoenix Arizona – ниче так, кондиционер:lol: А вообще не была, хотя Colorado соседний штат, и на Гранд-Каньон давно мылюсь:)

Да, Dorial, я согласна, что отдохнуть на юге зимой хорошо, но жить в “духовке” – увольте:) Мне летом в Колорадо отлично:ok:

Ну вот,собственно, это я и хотел услышать! Значит реально дикие места есть! Это очень радует…чтобы никого кроме тебя и чаек на берегу не было…
А кто-нибудь готовил уху прям на берегу океана/озера?

Что-то я таких совсем диких мест не встречала, да и страшновато мне было бы в таком глухом месте стоять. В компании с другими веселее. И свежепойманную рыбку на мангале мы жарили, и песни под гитару с соседями по кемпсайту пели, ну прям как в старые добрые времена на КСП. :slight_smile:

Ya jivu v miami, florida uje 3 goda, est druzyia s havaev, bes somneniya Florida samii luchshii shtat, miami lutchii gorod, zdes vam i otdih, i rabota, daje ucheba dlya molodezhi, russkih mnogo no vmeru ludi vse otzivchevie, a pro havaii mnogo slishala delat tam nechego, dumayu mnogie so mnoi saglosyatca

Расскажите поподробней как там сейчас??? Собираюсь в Майами поработать и учиться есть ли там колледжи???

Колледжи там есть. Но много криминала и черного и испано-говорящего населения.

Nedavno bil na Hawaii, Big Island.
Priroda - super!!! Vse 4 sezona na kroxotnom klochke zemle, ves’ ostrov ob’ezdil. Vulkani, lava, Mauna Kea, beaches, snorkeling, forest reserve, Mustang convertible… Vse klassno, tolko dorogo. Turns out, CA is cheap. No ja bi sletal esche raz, tem bolee ne za svoy schet.
Krasnaja lava v temnote - kak budto popal v moment rozhdenija Zemli, the beginning of all times.
Mauna Kea - eto kogda sadishsja v mashinu pod palnoy pri 90F, a potom cherez 2 chasa vixodish iz mashini i tebja pronizivaet veter 30F i sneg mestami lezhit, vse tuchi pod toboy, samogo ostrova to i ne vidno. Odevaehsja poteplee, potom sadishsja v mashinu zimoy, i cherez 2 chasa vnizu vixodish iz mashini v zharkoe leto po palmami.

А стоимость обучения в этих колледжах примерно какова???

Так это же от конкретного колледжа зависит - погуглите на английском и все узнаете.

Florida Colleges

Добрый день.
Выиграли мы Грин Карту и получили визы - ура, 1-3 марта вылетаем в Чикаго к друзьям там же получим SSN. Но “О, Боже!” Моя жена беременна (5я неделя), в Чикаго есть программа - http://www.allkids.com/pregnant.html
Есть ли что либо подобное во Флориде, и как вы считаете - всё таки можно сразу ехать во Флориду или стартануть нужно с Чикаго, где можно родить бесплатно и получить до родовой и послеродовой уход так же бесплатно и где, как я понял, зарплата для новоприбывших на обычных “черновых (стартовых)” работах выше?

И если что какой город посоветуете во Флориде, миниммум криминала, океан, работа :slight_smile:

смотря какая работа во FL да и как с языками? английский, испанский?

Язык английский, работу ещё не искал - по приезду, поэтому и страховки для жены 100% не будет, поэтому и спрашиваю про бесплатные роди и обслуживание - возможноли, а то во многих темах по чуть чуть а толком ничего про флоридские роды и нет…