Флорида и Гавайские острова.

Nachnite posik raboti. Esli naydete, vse eti voprosi srazu budut otvecheni.

Ладно, я понял спасибо. Вопрос можно снять.
ЗЫ: Даже если есть работа и не плохая, всё равно эти вопросы будут актуальны ибо роды могут быть и 5к и 500к…

По поводу криминала.
Они что, в своих районах сидят и невыходят оттуда? Просто интересно, что например район А криминальный, а вот район Б, который рядом с ним - там все нормально. Как так? Там же нет 5-и метровых стен и сканера на криминальную личность. Почему в районе Б все в порядке и туда не захаживают криминалы из района А? В чем прикол? Я просто недогоняю…
И еще. Как на счет диких мест. Сидишь в таком диком месте, рыбу ловишь, а тут раз и криминал подвалил… Такого нет и небывает?
Типа как в фильме Райское озеро (Eden Lake)

Eto America, rasstojanija mazhdu rajonami A i B mogut bit’ miles, peshkom iz svoego kriminalnogo i bednogo rajona A ne ochen’ to doydesh’ do bogatogo i tixogo rajona B, nuzhna mashina, kotoruu v kriminalnix rajonax chasto ne imeut potomu chto bednie.
Konechno, kriminal mozhet podvalit’ i v tixiy rajon, no bditelnie babushki srazu v police pozvonjat, tak na vsjakiy pozharniy.
Dikoe mesto poetomu i dikoe, nikto tam ne zhivet, kriminalnuu statistiku ne vedet, kto ego znaet chto tam, mozhet tixo, a mozhet Chikatilo xodit.

Дык в том то и дело что по моему даже тут на форуме читал, что по одну сторону моста криминал, по другую все спокойно :slight_smile:
Тоесть на мосту невидимый барьер мешающий криминалу преодолеть его :slight_smile:

Ну всё верно, неужели вы или ваши дети не дрались в 90х двор на двор, так и тут, один двор (район) спакойный не задира, а другой наоборот одни бандюганы… тока драцца им нескем вот и сидят у себя на раёне и если кто там появляется иму капец ))

процитировала рассказы Глеба американцу,который служил на базе в Джексонвиле 8 лет. Подтверждает каждое слово. И про инструктаж новеньким тоже.Только там в тексте чифа был не Ирак ,а Вьетнам.

Ну я вот прожив 3 месяца во Флориде, птху птху птху - только положительные эмоции - негатива 0

ну а где живете-то?

Скажите, где во Флориде живется более-менее прилично в общем плане. Т.е. климат, работа, город (отдых, море, клубы, маркеты), наши диаспоры, цены на товары, преступность и т.д. Просто интересено мнение про Майами в целом по всем параметрам.:slight_smile:

Если есть много таких штучек, как у вас на аватарке, то везде хорошо живется.

Да это понятно. А сколько надо штучек таких (минимум), чтоб более-менее прожить первые пару-тройку месяцев одному, если будут проблемы с работой? Я имею ввиду снять жилье, питаться, возможно страховка и авто и др.:scratch_one-s_head:

Рент 800, страховка на год 1200, пайка - сотка в неделю. Все очень грубо и условно, но как то так…

2 лайка

Рент, Саня мона и подешевле одному, а на 400 баксав жрать, то это пипец, нифига не готовишь тока по рестрикам…

1 лайк

Да я, блин, мяса много жру, вырезку люблю очень, потому на сотку и прикинул. Алкоголь вот тоже надо посчитать. Я ж говорю - условно все очень. А рент - можна и дешевле, а как же красота, район лучший и т.д.? Это как девочку гулять - можно модельку, но дорого, а можно и Клаву с соседнего подьезда, но тада на небритые ноги не обижайся.

1 лайк

Странно, никто не упомянул про Тома Сойера, который как раз с Питера - разве не приятно жить там же, где герой и кумир вашего детства?
А ещё во Флориде, насколько я знаю, развита метал-сцена, кто знаком - можно подробнее?

Спасибо за инфу! Я в принципе где-то так сам и подсчитывал, оказалось все приблизительно верно.:slight_smile:

А комьюнити, русско-еврейские что вдоль побережья боксики за забором целые кварталы, там молодежи возможно жить или вообще тоска? Приглашают погостить, поглядеть УСА. Вообще в Канаду собирался, да пока мимо все… :frowning:
Так понял из сравнения, во Флориде слабая основная школа, много политических с Кубы, много испаноязычных от которых возможно непонимание, потому что они часто не знают английского.
Что теперь с мелкой работой, а то записи Дьюса 4-хлетней давности наверное уже не актуальны?
Что на счет работы медсестрой в частной клинике, можно ли без подтверждения диплома, хотя бы на каре или практикал нурс?
Вообще какая обстановка в этом регионе в связи с кризисом? :slight_smile:

Спасибо огромное за всю Вашу информацию о Флориде, очень познавательно.

еще бы побольше информации про Гавайи - а именно про Гонолулу, было - бы вообще супер:)