Флорида и Гавайские острова.

Был в Орландо всего месяц, по приезду только выйдя из терминала аэропорта оболдел от жары, но быстро привык, мне очень понравились парки Universal и Disney world) особено вечернее представление в disney) супер! всем совтую!

1 лайк

Собираюсь в Маями, хотелось узнать от вас, как там состоит общественный транспорт едут ли автобусы в South Beach? Потому что там будет моя работа. Сможите ли дать какие нибудь электронные ресурсы в поисках жилья или какие нибудь советы основанном на вашим опыте.

Автобусы здесь вещь относительная. Они ходят, но очень редко. Поэтому жилье лучше искать поближе к работе. Самая реальная инфа на Rent.com. Остальные мне не очень понравились. Будут еще вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

1 лайк

Во Флориде болото везде (включая окрестности Майами)ю Для защиты зеленых один из хайвэев перекрыли (дорога без газстэешенов на всем протяжение а по бокам защитная сетка) Этот штат изначально и был одним большим болотом. А зеленых тут очень берегут так что врядле вам их стрелять позволят

что значит невозможно нормально застраховать тебя по закону обязуют от ураганов страховаться. и страховые компани всегда выстраивают дома заново Именно по ентому у нас во флориде так много строительных фирм. Мой муж предлагает на гербе штата мужика с лопатой поставить.

волей судьбы -злодейки попал в Джексонвиль - блин - теперь я знаю, что настоящая Америка осталась на Норд-Весте…=0 Черт… блин - как будто в СССР вернулся… черт - жалко тут ругаться нельзя… Флорида - м…ть твою… Окей - если эмоции в сторону - (ну без них нельзя) - натурально прекрасное место в плане погоды и природы. Надо написать Природы с большой буквы. Это действительно великолепно, если полазить по всей маленькой Флориде, конечно включая океанские берега - особенно дикие! Но , как говориться на каждую ложку меда есть своя бочка дегтя. Во Флориде - это люди. Окей - не буду вдаваться в подробности - вот с какого-то сайта новостей прочитал описание питерцем Сочи - “горд ленивых, полусонных местных жителей”. Се6йчас обьясню при чем тут Сочи - похоже проблемы всех “южных” местностей во всех странах даже с совершенно разными социально-экономическими уровнями развития совершенно одинаковые. Представьте вечно полусонного, почему-то злобного, даже злого, недалекого человека - причем невысокого роста, едущего на огромном траке типа “Форда” или “Шевроле”, ах да - в поляризованных очках для рыбалки оранжевого цвета, который он носит не только на рыбалке, но, наверное даже в постели, при этом человека крайне неприветливого, не могущего толком сказать даже пары фраз при случайной встрече, при этом еще и с офигенным комплексом неполноценности - что выражается как в покупке гиганских машин, так и в затаривании оружием (я только вернулся с ган шоу - у нас так народ цветы покупает - охапками, как тут оружие - по нескольку стволов в одни руки - они что тут все - к войне готовятся?) - короче вот вам примерный портрет среднестатистического флоридца. Как я сказал - таких много - слава богу не все - но млин, их же большинство! Житель Флориды - это конкретный антипод жителям таких штатов, как Вашингтон, Орегон, Монтана, Северной части Калифорнии… Мы только с месяц как приехали во Флориду из Сиэттла. Ехали на Мустанге через всю Америку - проехали в общем поперек 12 штатов… Увидели за это короткое время много мест, людей и ситуаций и главное, что хочется отметить - чем дальше на восток от Вашингтона, тем люди становились замкнутее, неразговорчивее, неприветливее, раздраженнее, что ли. И флорида…в итоге… твою … (тут должно быть ругательное слово). Нас поразило и в глаза бросилось именно это обстоятельство -“общительность” и “доброжелательность” флоридцев в разговоре с первых минут пребывания тут. После 5000 км пути мы остановились ночью недалеко от нашего нового апартмента в Джексонвиле. Зашли в магазин Пабликс - я подумал, может ночью немые работают - весь ритуал покупок прошел в полной тишине - только слышно, как кондиционер ветер гонит, где-то в глубине магазина - никто не проронил ни слова из продавцов и просто работников. Мы решили - наверное люди устали - какое там! На протяжении всего последующего месяца во Флориде мы сталкиваемся с полнейшим отсутствием у местных способности к контактированию с окружающей действительностью и к крайне негативному восприятию ими событий. При этом люди -я имею ввиду именно жители а не туристы, выглядят натурально подавленными, озабоченными и при этом весьма настороженными… Маленький пример - черный, работает в нашем апартменте типа завхозом, через почти месяц нашего проживания тут, подходит ко мне и заявляет -“А ты наверное из Лондона?”… я говорю нет - “руссо туристо, облико морале!” Все… после того, как он узнал, что мы “руссо” - он даже перестал здороваться и при случайных встречах всегда отворачивает морду лица. Ну нам то его здравствуй тоже не подарок - потеря небольшая, но млин - таких тут море! Салют недавно был ночью - гольф чемпионат, открытие. Выстрелы - и … тишина - в Сиэттле такие моменты рев стоит - кажется пол-города трещит от криков. Народ отрывается - тут - тишина - только залп и … тишина…залп - тишина и потом только слышны полицейские сирены вдалеке. Народ сидит внутри машщин на парковке и смотрит на салют через плотно закрытые стекла - а жара ночью +26 … я нашел единственного американца, который шел по набережной - оказался потомок белорусов имигрировавших еще в 13-х годах прошлого века. По русски немного понимает и говорит неплохо. Я ему честно сказал - Природа - класс, Погода - класс, люди - “непечатное слово”! Он согласился и попытался мне обьяснить, что во Флориде очень много не оригинал флоридцев , а недавно мигрировавших “колхозников” из рядом стоящих “сельских” штатов. Короче, обьяснил он мне, “реднек” тут всю малину и портит. Из-за них и все траблы. И он прав на все 200%. Тут люди друг другу как шакалы - на светофоре остановишься - посмотришь вокруг тебя всвоих машинках сидят люди - словно в итальянском фильме - будто они едут на собственные похороны, мрачные, улыбаются только обкуренные тинейджеры, в глаза прямо никто не смотрит - это что тут тюрьма? Смотришь по телевизору новости: в Сиэттле - кошку снимают с дерева, новость номер один, в Джексовнвиле - так на паркинге у госпиталя грабитель напал на женщину, отнял пару баксов она умерла … следующий сюжет - СВАТ арестовывавет чернокожих, которые грабили мотели, следующий сюжет - серийный убийца готовиться к очередному заседанию суда, на паркинге днем в центре торгового мола на выходе из ВоолМарта - это недалеко от нашего апартмента - рэднек напал на бабку, которая с тележкой выезжала из этого супермаркета, избил ее и забрал мелочь. Его тянут в канадалах мимо сьемочной группы, он дохлый, натуральный реднек с виду - пытается ногами пнуть оператора и орет в камеру: “Я достану тебя ****! Я прибью тебя!” самое примечательное - криминальные новости никогда не повторяются! В Сиэттле, с населением в два раза большим - ограбление или вооруженное нападение редкость - будут крутить пару недель, пока новое не случиться, а тут - каждый день несколько громких криминальных преступлений! Народу откровенно нечего делать - только туристический бизнес, гостиницы, магазины, кафе-рестораны. Никаких крупных проектов, никаких серьезных , вовлекающих население в процесс занятости проектов нет. Обслуга… Вы видели когда нибудь очередь за пистолетами и винтовками? Я увидел первый раз тут в Джексонвиле на шоу… По залу движутся старушки на стен-супортах - еле дышат - им по 80-т, они с интересом прицениваются к Глогам и Смит вессонам! девушка с парнем на встречу идут - совсем еще зеленые - в руках два небольших ружья - что-то вроде смитвессона и на винчестер похоже второе - закупились! У мужичка за спиной два здоровых винтаря - одно шот-ган, а он еще у стенда с чесшкими CZ остановился и торгуется! Народ на кинофестивале - открытие - здание местного театра мы с женой наблюдаем сценку - в зале у края ряда у прохода сидят два конкретных “реднека” в засаленных бейсболках с жесткими мордами. С ними две … окей - девушки. Вдруг одной из них понадобилось выйти - ага! Она, с грацией пикируещей коровы продирается между двумя своими спутниками в проход ( между рядами), потом с грохотом начинает падать. Один из них, ругаясь вытягивает ее через себя в проход. Второй встает и отходит в сторону. “Джентельмен!” - подумали мы с женой. Когда его грациозная подруга вышла из ряда “джентельмен” разогнался и сделал вид перед всеми, что он … сорри, что он дает ей сильный удар под зад ногой! а х и реть! и такого сброда тут - на каждом шагу. Плюс еще и кубинцы… пересекся с несколькими тут - они просто ненавидят русских! неправильно написал “ненавидят” - “НЕНАВИДЯТ” -вот так правильно. Они в большинстве или сами бежали от Фиделя или их наследники. Для них русские - прямые пособники и основные причины их бедствий, как на Кубе, так и потом, так как тут они тоже толком устроится не могут… Вообще интересно - когда американцы в Сиэттле узнавали , что мы из “русского сословия”, то всегда заваливали какими-то вопросами и в большинстве реагировали доброжелательно. Во Флориде … что-то на уровне - “как русский? Это же наши враги! Где мой пистолет?!” я, кстати задумался сейчас: может и нам нужно что-то из среднекалиберного прикупать - хочешь мира - готовься как все! Как говориться - в большой реднековской семье затвором не щелкают! Флорида… Окей - стоит признать, что не все города во Флориде одинаковы - мы правда немного где побывали в самой Флориде - (отходим после переезда- все таки 1/8 длинны экватора за 3 дня) - Сан Августин, Орландо пока что… В Сан Августине комфортно чувствуешь себя - так как туристов больше, чем местных, много туристов из Южной Америки - они повеселее. В Орландо также туристов много - местных почти не видно - атмосфера в целом намного более благоприятная, чем в Джексонвиле. Самое смешное - что на всем протяжении от Сиэттла, через Айдахо,Монтану, Северную Дакоту, … до Чикаго и потом на юг до Флориды я не видел столько полиции на погонный метр, как в Джексонвиле, только толку от такого обилия стражей никакого. Не знаю - первые впечатления продолжают усиливаться и подтверждаться - на фоне красивой природы, хорошей погоды - грустные, озлобленные и неприветливые местные жители с невысоким AI… =0

42 лайка

Deus, так рада, что вы появились на форуме.
Переживала за вас и вашу семью.
Надеюсь, теперь будете писать, что и как происходит во Флориде с вами.
Вам так категорично не нравится все вокруг. Может это процесс привыкания к новому месту?
Перемены в жизни очень сильно напрягают некоторых людей.
Я такая консервативная. Принимаю в штыки что-то новое. Вот уже года четыре по утрам ем одно и то же печенье. А чтобы переехать куда-то - от одной мысли начинает тошнить.
Вы и ваша жена - молодцы! :clapping:
Может стерпится-слюбится, и понравится со временем во Флориде.
Удачи вам и побольше оптимизма.
Пишите. Ваши рассказы очень интересно читать.

Спасибо! Окей - сейчас обьясню - я не пытаюсь быть ни критичным ни слишком полайт. Дело в том, что я видел 4 года совершенно другую Америку и в моей голове сложилось даже некоторого рода предубеждения, что она вся такая - как в штате Вашингтон, как в Орегоне, как в большинстве штатов Запада и Севера… Именно по этой причине сразу по приезду сюда я вижу разницу, и как я сказал разница эта значительно играет не в пользу Флориды. Более того, когда мы ехали из Сиэттла во Флориду мы были гораздо, гораздо более оптимистично настроены - то есть в наших головах Флорида была как из рассказов туристов из других штатов - солнце, пальмы, океан… Дело в том, что , как говорится не надо путать туризм и эмиграцию. Что видят туристы, когда приезжают в места, где бы им хотелось бы побывать? Они видят прежде всего, то, что хотели бы видеть - волны, океан, пальмы и достопримечательности! Что еще? Обслуживающий персонал в тех местах, где им приходится останавливаться, обедать, заказывать какие-то сервисы… Естественно, что в таких местах персонал ДОЛЖЕН быть немного другим, он должен вести себя не как в своей обычной жизни в 3-х кварталах от отеля, где он работает. Естественно, что туристы не живут жизнью обычного жителя - не посещают клиник, не контактируют с органами местного управления, не спорят с рентал-офисом, не оформляют кипы документов в местных конторах… Они не видят того, как ведут себя клерки офисов, что происходит в других сервисах для жителей штата… Кроме того, турист - это человек, находящийся в отпуске, на пике своего положительного эмоционального состояния - поэтому даже негативные стороны и случаи будут восприниматься им сглажено, и как это свойствено человеческому мозгу - эти случаи будут стираться из памяти первыми. Именно на основе этой информации мы и имели представление о Флориде! Все было розово и в пузырьках!:slight_smile: Ну не совсем так - мы же все таки инфу брали из разных источников. Но общее отношение к Флориде как к штату у нас БЫЛО исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ … в первые 2 недели пребывания тут. Ног суровая, холодная действительность своей костлявой рукой (с синими прожилками) ласково и твердо похлопала по плечу и сказала: “Разуй глаза! Посмотри вокруг!” Я внял совету и решил сделать непредвзятое сравнение жизни во Флориде и жизни в штате Вашингтон.
Почему я уверенно говорю - “непредвзятое” - так как сейчас я уже не житель Вашингтона, я резидент саншайн штрата - Флориды. Я наверное никогда больше в своей жизни не увижу Сиэттла. Другими словами - у меня нет ни малейшего основания обелять штат Вашингтон и “топить” Флориду! Как раз наоборот - как житель Флориды я должен хвалить и всячески преукрашать жизнь тут - “Всяк кулик свое болото хвалит”. Но я не буду хвалить или “топить” Флориду - я постараюсь сравнить ее со штатом Вашингтон. :dirol:

4 лайка

разделю по небольшим главам.
СЕРВИСЫ: - уровень обслуживания в штате Флорида в независимости от форм собственности и типа бизнеса остается на уровне самых славных застойных годов СССР! Это честно. Естественно, человек, только что прибывший из наших бывших союзных стран может и не заметить этого. Но если у вас есть опыт жизни в других местах США, то вам это сразу броситься в глаза. В чем выражается - откровенная медлительность персонала! Они умирают прямо на рабочих местах - движуктся, как сонные мухи в жаркий полдень. Соображают так же медленно. Когда-то в Мурманске я сказал кому-то из местных - вы классные люди, но у вас у всех реакция и скорость принятия решений - как у медведя, которого только что разбудили зимой в берлоге. И люди, с которыми я говорил в Мурманске соглашались со мной. Причиной такой замедленности были условия жизни - а именно холод. Все таки Заполярье. Организм включает защитные механизмы в целях секономить на энергии и максимально обогреть тело. В случае с жителями Флориды все точно так же, за исключением того, что из-за жары организм долджен экономить не энергию, а влагу, максимально уменьшить уровень выделения воды из организма. Самый лучший способ - снижение двигательной активности тела. Что и происходит с флоридцами. Нет - они не впадают в спячку, они делают все то, что делает обычный человек в НЬю Йорке илив Чикаго,но … они делают это в самом замедленном варианте, как в замедленной сьемке. Кроме того, к этой медлительности добавляется еще и отсутствие обычной дисциплины. Обычная картинка в магазинах Джексонвиля - полупустой магазин - 20 или более касс. Возле одной или двух крутяться два продавца, остальные просто расхаживают рядом и трепятся о своих делах. Вы подходите к кассе - продавец, завидев вас издали не спешит к вам подойти, он занят разговором с другим кассиром, который пошел налить себе воды. Вы терпеливо стоите и ждете, когда кассир договорит со своим знакомым и удосужит вас вниманием - то есть позволит вам заплатить ему ваши же деньги.В Сиэттле, если менеджер магазина получит хотя бы более двух сообщений о таком поведении своих работников, он без проволочек поставпит вопрос об их увольнении. Во Флориде - это обычный, стандартный сервис.В магазинах Флориды, я смею это уже утверждать, так как нам пришлось поездить по очень многим местам в поисках многого - все таки только что приехали, так вот в магазинах Флориды не ждите, что с продавцы будут разговаривать с вами учтиво и весьма вежливо, как к примеру в Сиэтле. Не ждите! В большинстве своем они молчат , как рыбы или как партизаны в тылу врага! Я узнаю о том, сколько мне нужно платить из окошка монитора для оплаты кредиткой. Продавец нем как рыба в такие минуты. Он в глубоком астрале! Очень тут уместно другое слово на “а”. :лол: Другая картинка - чайна баффет - в Сиэттле народ летает и порхает вокруг вас - “Что изволите? Все окей! Вам нравиться?” Бедные китаянки реально пашут как в забое. Теперь Флоридский чайна-бафет: полупустой зал, на входе сидят недовольные два китайца и белый. Они смотрят на нас большими рыбьими глазами, сонно, как в тумане. Мы говорим, что не мешало бы столик. Один из них уныло и лениво тяжело подымается со стула. Указывает на неопрятный столик, который не мешало бы вымыть… Я убираю со стола чьи то грязные салфетки. Официантка совсем этим не обеспокоена. Теперь то что на прилавках - все имеет легкий вид несколько раз разогретого за день вчерашнего мяса, вид и вкус которого только подтверждают это. Мы садимся за столик - через короткое время столик уже завален пустой тарой - но… Никто из официантов даже не думает убрать! Что они делают? Все официанты собравшись в дружную компанию и окупировав несколько столиков в конце зала устроили пиршенство. Никто не подходит к посетителям, никто ничего не убирает. Сходствог со студенческой столовой эпохи развитого социализма полное. Флорида… В стейк ресторанчике на Атланта авеню мы сделали заказ. Откушав, изволили пустые тарелки выбросить в специально отведенном месте. Работница вдруг выходит из-за прилавка, подходжит на середину ресторанчика и смотрит, правильно ли мы поставимс в стопку использованные подносы или нет! Она ничего не говорит - она просто стоит в тишине и следит за нашими действиями. Ощущение такое, что ты в тюрьме, а это надзиратель! И это не единичные случаи. У черного парня , который стоит за прилавком в мескиканском ресторанчике надпись на майке : “Близко говорящий - сделай шаг назад!” Тво ю маму - это же не твой ресторан - ты только работаешь там как китчен хелпер, ты еще надень майку с надписью “Белых не обслуживаем!” Океей - в офисе иншуренсовой компании - двое американцев - только что прибыли из другого штата. Они говорят с пожилым коерком. Он разговаривает с ними, явно их поддразнивая, с откровенным оттенком сарказма. Парни явно не с юга - потому что они удивленно переглядываются и пытаются говорить с ним полайт.:мда: Дальше - офис драйвер департмента - клерк китаец говорит мне как фотографироваться - ни слова “пожалуйста”! Все глаголы в повелительном наклонении… :frowning: Дальше - Рентал офис в апармент комплексе. После силных тропических ливней с потолка в люксовом апартменте полилась струйка воды и из ситемы сигнализации - настоящий ручей. Я говорю клерку - что-то нужно делать - вода хлещет прямо по проводам в лампе, может коротнуть! Клерк мне : “мы ничего не можем сделать, но, так и быть, я внесу ваши замечания и вы , когда будете сьезжать не будете ответственны за повреждения!” А если я выеду через год или два? Тут же бассейн будет посреди квартиры! И это в апартменте класса-люкс по местным меркам.
Вчера поехал в автомастерскую к представителю иншуренсовой компании, чтобы тот сделал оценку внешнего состояния машины. Могу поехать только к авторизованным представителям. Окей - приехали - центральная улица. Бизнес существует очень давно с 60-х вроде… Дверь закрыта на замок - несколько раз сильно дергаю. В грязном окне появляется недовольная морда хозяина. Он не здоровается, а сразу спрашивает: “Че надо?” Мы обьясняем - сделать оценку для компании. Он пропускает нас внутрь, но идет в офис первым. Затем, уже в офисе смотрит на меня рыбьими глазами и говорит - "Закрой дверь… " Офис напоминает старый чулан - воняет плесенью, среди заваленных старыми папками полок стоит старый телевизор, на нем спутниковая система - по телевизору идет спутниковый канал “Аль Джазира”. Оказывается хозяин этой лавчонки араб откуда-то с Ближнего Востока. Телевизор включен на максимальную громкость. Двое ведущих, по-английски, но с арабским акцентом рассказывают про новые преступления американских солдат. Хозяин лавчонки вдруг понимает по документам, что мы имеем отношение к американским милитари. Его лицо стало напоминать сморщенный финик. Он поссмотрел на нас, как на врагов - звук “Аль Джазиры” он не сделал меньше… Вышли на улицу - он сделал несколько фото машины и засунул свое тело в кабину. Как только завел двигатель - сразу включился хип-хоп - мы его перед этим слушали. Этот поклонник “АЛь Джизиры” стал судорожно нажимать на все кнопки стараясь выключить магнитолу. Не любишь рэп - твое дело, но это НЕ ТВОЯ машина - не трогай мое барахло. Я ведь не вырубил твой гребаный телевизор с твоим арабским каналом! Этот п…р не сказал нам не слова, а только буркнул, уходя в свой прогнивший офис, что он вышлет документы в компанию… В Сиэттле такой механник с такой автомастерской был бы обречен на банкротство, так как в условиях жесткой конкуренции каждый старается держать клиентов у себя, за счет хорошего сервиса и нормального обращения. Тут же этот пузырь существует с 60-х годов и … похоже с тех же лет ненавидит эту страну, в которой живет! любитель “аль джазиры”…

15 лайков

Нихренасе… А я еше хотел выбить направление в Джексонвиль. Понаслушался рассказов сослуживцев о прелестях тамошней службы. Похоже не стоит туда ехать.

нет Алекс - в плане службы Джексонвиль очень даже неплохо - база хорошая и организация ничего и ты сам знаешь - военные отличаются и по комуникабельности и по многим другим качествам. Я же говорил про местных жителей - не про военных, которые год тут - три года там… Кстати про военных и про общую криминальную обстановку - все кажеться фиолетовым, пока не станешь копать… А именно - жена служит сейчас в клинике на самой базе - периодически привозят пациентов с разными случаями. Но уже за месяц привезли двух морячков - одного торлько что перевели из нашего Вашингтона - его порезали в центре даунтауна Джексонвиля - только приехал… Второй - черный - ПО2 - ты знаешь что это… короче сильные повреждения лица и ног - сьездил к “своим” в черный район на западе джексонвиля. Вышел на заправке к магазинчику - двое напали - все происходило в середине дня, в прекрасно освещенном месте. Нападавшие пытались завладеть машиной - в итоге парня разукрасили как елку. Еще раз говорю - военные - люди нормальные - общаться можно, но вот местные … тяжелый случай. Еще маленький анонс - чиф - недавно из Ирака -обьсняет новеньким условия жизни в городе и говорит следующую фразу - "Парни, я говорю серьезно, что получить пулю на паркинге в центре Джексонвиля намного вероятнее, чем в Ираке в патруле! " Не знаю - это его слова… В целом город неплохой - выглядит по природным данным лучше чем Орландо - тот все таки в центре - далеко от океана. А океан - это главное богатство Джексонвиля. Огромный плюс - удаленность от “Дороги ураганов” - последний ураган вроде задел Джексонвиль в 1964 году, а так в основном только шторма, но это мелочи. Так что в принципе не надо никуда эвакуироваться. Прекрасные места для рыбалки, дайвинга, серфинга… поехали ночью на берег океана в Джексонвиле с женой. Поставили машину на полуосвещенном открытом паркинге, полным машин. Без всяких мыслей зашли в маленький магазинчик, где производят собственный шоколад. Идем назад - пересекаем паркинг - прямо посередине, между парковками натянута желтая полицейская лента, и два паркинговых места свободны. Так как было темно мы не сразу сообразили, что это такое и перешагнули ленту. Ровно в центре, как в фильме - желтый контур лежащего человека. Млин тут кого-то недавно прикончили. А место то очень хороше просматриваемое и очень открытое! Позже мы случайно узнали, что Джексонвиль держит одно из первых мест в Америке по числу особо тяжких преступлений - как то - серийные убийства, сексуальные маньяки и прочие приятности жизни. И 4-е место в США по опастности дорог для пешеходов! То есть по числу сбитых пешеходов. При этом ограничения скорости тут слишком сильные, да и у местных с их “скоростью” реакции водить не так уж и ловко выходит. Стандартная картинка на светофоре : зажигается зеленый - (в Сиэттле, Чикаго и прочих “северных” местах люди как правило трогаются сразу), но тут все по другому, я считаю примерно до 4-х секунд, пока первые начинают соображать, что уже давно зеленый и можно ехать! Если имеешь довольно жесткий, “городской” стиль вождения, который свойственнен к примеру водителям в Чикаго, Лос Анжелесе, то местные попросту начинают тебя боятся и как ответная реакция на этот страх, они пытаются что-то кричать тебе вслед… Пример - выезжаем из поворота в первую полосу - по ней никто не движется, но по другой полосе в том же направлении идет ниссан партфиндер вроде или Титан. Мы спокойно влетаем в нашу полосу и едем… Водитель Ниссана вдруг нас начинает догонять и его пассажир - тинейджер с кучерявыми ворлосами, белый - похож на реднека - вылазит до пояса в открытое окно со своей стороны и что-то нам орет. Я понимаю, что он обосра…ся, так как ему показалось, только показалось, что мы перестраиваемся в его ряд. Ну обсорал…ся - обтекай в сторнке - нет ему нужно обязательно что-то прокричать и выставить пальчик. Я еду спокойно и даже не смотрю в его сторону - его страх - его проблемы! Он еще больше распалился - видя что нет никакой реакции в ответ. за рулем его наверное подружка - он ей что-то командует и она начинает нас обходить и прижиматься к нам бортом. Надо отметить, что мы ехали в открытой авто в этот момент. Видя такую картинку, я решил немного приостановить засранцев - резко дал газу, выскочил вперед и свернул на ихз полосу, затем резко дал по тормозам. Так как баран сидел наполовину в окне то в результате резкого торможения он поцеловал стойку кузова - на пару секунд спрятался в нутри и потом высунулся снова и заверещал на всю округу. Но его подруга видимо струхнула - так как давить нас перестала. Что сделал тинейджер - он высунулся снова и стал кричать что-то проезжавшей мимо машине. В ней сидел кубинец - так как малыш жаловался ему, можно предположить, что он там ему рассказал. Глупый кубинец поверил мальчику и решил, что бедный тинейджер хочет остановить обидчиков в Мустанге. Он газанул на своем старом трачке и стал перед нами, шевеля кузовом вправо и влево - как в фильмах. АГа - так значит! Я снова ушел вперед перед Ниссаном и резко дал по тормозам, отсекая заднюю машину. При этом я сделал вид, что хочу полностью остановиться и отстегнул ремень. Машина с тинейджером и его подружкой остановилась в метрах 70 за мной и ехать вперед уже не решалась. Тогда я решил прижать кубинца - я газанул - благо движек у Мустанга позволяет, и в секунды догнал его трак. Затем дал возможность кубинцу ускориться и достал сотовый, сделав вид, что я фотографирую его трак - что ж мальчик, ты пытался выпендериться - ну так теперь ответь! Кубинец струхнул - он стал сбавлять скорость и перестал вихлятся. Сильнее всего он струхнул , когда увидел, что плакавшийся ему тинейджер и его машина стоят прямо на полосе без всякого движения. Я выехал на полосу соседнюю с кубинцем и стал у его правого борта с самого конца так, чтобы быть в его “мертвой” смотровой зоне. Нет ничего хуже неизвестности - он знает что машина где-то рядом, но не видит где и что происходит. Так и провел его до самого светофора. Самое интересное, что он решил не испытывать судьбу и резко свернул на встречную в первый попавшийся сьезд… А с чего все началось - Тинейджер струхнул в своей машинке - когда кажеться - креститься нужно, а не пузыри пускать на дорогу! Но в нашем случае у него небыло пушки, а вот если бы была, то скорее всего дурачек бы принялся бы палить - от страху, а потом бы сочинял истории в полицейском участке и попробуй тогда что-то докажи в суде!:whats_up: РРРР… Так что город неплохой - люди больно напряженные и не скажу, что они такие тут только в Джексонвиле - похожу это проблема всей Флориды.

11 лайков

да маленкьое дополнение про погоду и жару - как ни странно, но +34 +36 переносятся тут совершенно спокойно, хоть мы и приехали из северного штата. То есть настолько спокойно, что мы ездим всегда с открытым верхом. В самом апартменте кондишен включаем только вечером на пару минут - охладил и потом вырубаешь - нормально. Самое интересное, что температура + 28 +29 в Лос Анжелесе переносилась нами намного сложнее, чем тут во Флориде. Причин не знаю,возможно влажность. На нее многие кивают, как на неблагоприятный фактор, но я так не считаю. Дело в том, что этот эффект сауны со смягчающим эффектом влажности - к примеру вы не сможете столько просидеть в сухой сауне при одинаковой температуре, сколько времени вы сможете выседеть в “русской”, влажной сауне. Так и тут - температура в +34 +36 переноситься абсолютно спокойно. Если конечно у вас нет много лишнего веса…:blush:

3 лайка

После прочтения я тоже опущу свои эмоции…вам и так на душе не очень хорошо.

А вы не можете поменять место проживания на другой город? вы писали в Сан Августине лучше…

Терпения вам!

я бы и рад - но … Родина сказала надо, Анкл Сэм ответил - есть! То есть Джексонвиль - это место службы жены_ ну а я и дочка - параходом …

А жене не страшно? Дочку на занятия рукопашного боя надо отдать не зависимо сколько ей годиков и …будьте осторжней!

Жена бышая чемпионка Беларуси по дзю-до, но естественно ,когда она узнала про такой цветник тут в Джексонвиле - она тоже стала очень осторожной. И мысль про оружие засела в голове у нас обоих - все таки не хочется подыхать на паркинге за пару баксов от того, что у обкурившегося тинейджера не хватает на дозняк…=0 Только вот хорошая, надежная пушка тоже стоит недешево… да и таскать придется все время, а потом, как в законах Мерфи - когда забудешь ее дома в ванной, тогда все и случится на солнечных улицах Джексонвиля, под пальмами. Я хочу обьяснить смысл местной преступности, - это свойственно наверное всей Флориде - тут не проблема в организованной преступности, и это не серьезные грабители, не настоящие злодеи - это малолетки без закона в голове но с пистолетом в кармане. Работы нормальной у них нет, денег тоже - но жить хочеться широко, за чужой счет. Большинство тех, кто проходит в криминальных новостях - это тинейджеры. Хуже всего это отмороженные - они могут палить в кого угодно только из-за страха и в угоду своим комплексам.:frowning:

2 лайка

а поначалу мы с женой все удивлялись - как ни приедем в центр даунтауна - все так тихо - пустынные улицы, никого нет, только черные кое-где , но так все выглядит красиво, спокойно. Мы даже машину всегда бросали на всех паркингах и крышу не закрывали - по сиэттловской привычке… И , при этом весь Джексонвиль просто заполнен всевозможными церквями. Тут самые большие, как их тут называют гиперцеркви - огромные церковные комплексы, со своими паркингами и зданиями обслуживания, стадионами и прочей ботвой. Поначалу даже жена сказала (когда мы только приехали и еще витали в облаках) - "тут наверное так спокойно, так как много церквей и всех держат в узде и порядке… "Тут же одни из самых больших исламских мечетей. (сразу вспомнил вчерашнего хозяина автомастерской, который любит смотреть Аль Джазиру…)

2 лайка

DeusX , огромное спасибо за рассказ, все очень интересно!!!:slight_smile:

Кладбищ, вероятно, тоже много.:slight_smile:

Сорри - потерялся - ездил с женой на рыбалку на океан. Еще раз повторю - Природа классная, погода тоже супер … отдыхать тут можно и нужно, но жить долго… Итак - когда ехали во Флориду у нас обоих был примерно такой еще стереотип - “Океан, песок, пальмы, жара и фрукты, море фруктов.” Чисто гипотетический вопрос: Как вы думаете, где фруктов больше - в субтропической Флориде или в “дождливом” Вашингтоне?:pardon: Вот и мы так же думали - конечно же, во Флориде, какие могут быть вопросы- с местным климатом все должно плодоносить, как минимум три раза в год! Действительность напоминает ялтинско, сочинско, адлеровскую - это когда персик на рынке в Сочи в два раза дорроже, чем этот же в Москве. Но в случае с Флоридой все позабористее. Итак, начнемс с дождливого Сиэттла. В Сиэттле в любое время года вы можете купить все тропические и нетропические6 фрукты и овощип + вы сможете купить и ВСЕ азиатские фрукты и овощи - таких странных форм и размеров…:wink: Плюс в загорной штате вашингтона, в Якиме произрастают самые ценные во вкусовом плане персики и яблоки - это именно те самые огромные, сочные персики, размером с голову поросенка, которые так любят дети (измажутся персиком с ног до головы - все в соке и довольные) и именно те персики и яблоки, которые так ценятся в США в целом… Плюс в Вашингтоне произрастает одна из самых насыщенных по вкусу и самая громадная черешня сорта “Рейнир”. Она имеет настолько концентрированный и душистый запах, что если разломать одну мясистую ягоду, запах сразу заполняет комнату. При этом цена на фрукты и овощи, особенно если вы покупаете их на азиатском рынке в Чайнатауне или в Ленисмаркете - цена просто смешная. Единственной особенностью стоит назвать гранаты - они сезонные… Что мы же получили во Флориде? Проехав по большинству магазинов и найдя небольшой фермерский рынок мы с удивлением обнаружили скудный набор из бананов, полузеленых и почти безвкусных дынь, арбузы, среднеразмерной черешни, гиганской клубники со вкусом и твердостью зеленого огурца, черники с заоблачной ценой, карликовые персики, загнивающие сразу по приносу домой… апельсины… Вы скажете - зато все свежее - только что с полей Флориды!:! Каких полей! Тут море болот и почти австралийкий буш (не тот, кто президент США). При внимательном расмотрении оказалось, что почти все купленные нами в разное время апельсины оказались … КАЛИФОРНИЙСКИМИ! :lol: и это в штате, где изображение двух подозрително висящих апельсинов на фоне карты штата, напоминающего в целом мужские гениталии, красуется почти на каждом номерном знаке авто из этого штата!:lol: А купленная черешня (не та, которая мелкая и водянистая, а покрупнее и намного более вкусная) при прочтении маленькой бирки на ящике привезена из Аргентины! А арбузы - никарагуанские… Что же, из произрастающего во Флориде, продается в местных магазинах? Ага - вот что - блюбери - черника-голубика, по цене ровно в 2 раза выше, чем в Сиэттле. Я подумал - может флоридским фермерам выгодно отправлять свою продукцию в другие штаты и не зацикливаться на собственном рынке? Тогда я провел разведку по ближайшим фермам и оказалось… что почти большинство вместо апельсин уже давно выращивыают блюберри!=0 Разгадка такой ситуапции проста - блюберри не требовательна в возделывании, как апельсиновое дерево. Блюбери дает урожай почти постоянно. И главное, маленькая коробочка блюберри стоит столько, сколько целый ящик апельсин на распродаже в северных штатах. Цена на блюбери иногда доходит тут, во Флориде до 4.99 за маленькую коробочку - за эти же деньги я покупал в Сиэттле в Ленисмаркете целый ящик изумительных тонкокожих мандарин! Естественно, что и фермеру тут выгоднее засадить поле блюберри, чем мучится с апельсиновыми деревьями! Я специально поговорил с хозяином русского магизина, который тут живет много лет, сам он приехал из Ташкента. Так вот - он был точно так же удивлен по приезду сюда, во Флориду, именно скудному ассортименту фруктов. Все про фрукты написал - про магазины и их ассортимент - чуть позже…:mda:

15 лайков