Флорида и Гавайские острова.

Ya jivu v miami, florida uje 3 goda, est druzyia s havaev, bes somneniya Florida samii luchshii shtat, miami lutchii gorod, zdes vam i otdih, i rabota, daje ucheba dlya molodezhi, russkih mnogo no vmeru ludi vse otzivchevie, a pro havaii mnogo slishala delat tam nechego, dumayu mnogie so mnoi saglosyatca :ok:

Ыа не могу вам послат на личниы ыашик так как не хватает у меныа постов на форуме, поетому пишу здесь.

Здраствуыте Хилары,

Меныа зовут Лола, мне 28 лет. Недавно приыехала тоэ в Миами, по работе в Соутх Беач. Ыа сеычас в поиске йилыа. Увидела что в тоэ с Миами и подумала мойно попросить нетли знакомих у вас коториые ишут роомате или сдаыут комнату. Била би благодарно ыесли будут увас какиые нибудь советы. Ыа уэ сама ишу через интернет и знакомих, но пока ничего подходыашего не нашла.
Моы сотовиы 305 310 4017, ыесли что позвоните.

С уваэниыем,

Лола

Неужели так трудно нажать кнопку транслит? Это же читать очень неудобно!

вот именно поэтому я и сравнивал Флориду с другими штатами в меру своей возможности. Возможность эта у меня была, так как для сравнения я мог жить в другом штате и видеть эти различия. Конечно - если живешь с первого дня тут во Флориде, то как можно увидеть разницу? С чем сравнивать? И именно- с такими мнениями мне пришлось сталкиваться часто перед отьездом - лучший, дешево, хороше… А почему? Вот приехал и увидел, что не лучший это штат, не дешево и не хороше для жизни. Я не хочу, чтобы стереотипы мешали восприятию реальности. Если яблоко кислое - то оно не танет вкуснее, если называть его сладким! :whats_up: конечно - это лучший штат, конечно это самый дешевый штат и самый превосходный для жизни … при одном только условии - если никогда и никуда отсюда не уезжать…
P.S. Кстати первые сомнения по поводу истинности хвалебных отзывов о штате у меня появились после интервью, вернее после того, как англичане из BBC устроили тут пробег из Майами в Луизиану - это была передача “Top Gear” по моему сезон 9-й. Если кто не видел -то коротко звучала из уст помоему Хамманда фраза : “Штат толстых неприветливых людей, которые не знают где находится Англия…” Естественно, я решил, что тут какая-то политическая подоплека, по какой-то причине возможно BBC нужно было такая точка зрения. Но то, что я вижу сейчас в реальности во многом подтверждает их слова. С другой стороны - я могу сказать, что например хороше в штате Вашигнтон или Калифорния и я могу аргументировать свои слова. Но, кроме отдыха, я не знаю, чем может похвастаться Флорида, что в ней лучше чем в прочих штатах?:dirol: А насчет учебы - сорри - но я пока не знаю ни одного штата США, где бы нельзя было бы учиться, и не только для молодежи…:lol:

1 лайк

Сорри, чуть добавлю про фото - только что организовал фото по группам и главное - это может быть интересно тем, кто любит путешествовать - почти все для всех фото нашел места в координатах с точностью до метра в некоторых случаях, где эти фото были сделаны на территории США. Теперь, если смотрите фото, под каждой картинкой есть маленькая ссылка - карта. Если скорость канала позволяет - то жмете на ссылку и грузиться точное место на карте, где это фото было сделано. Удобная вещь на этом flickr! :clapping:

На все 100 согласен с DeusX, все познается в сравнении…

Но так же все относительно каждого, кому-то и сухаря на завтрак будет достаточно, а кому-то и икры черной мало

DeusX, фотографии у вас - просто обалденные!!!
Красивые фото - моя слабость. Получила огромное удовольствие от
просмотра!

Хочу пожелать вам удачи! Все будет хорошо, главное в это верить!!!

Гигантский доисторический осетр терроризирует жителей американского штата Флорида, занимаясь акробатикой на мелководье без всяких правил. Рыба весом более 90 килограммов, выпрыгнув из воды, способна ударом ввести человека в кому.

Новая напасть в виде “бронированного” осетра уже опережает по степени опасности традиционных аллигаторов и акул, которые обитают в регионе, пишет британская The Telegraph. На счету “речной рыбешки” длиной 2,5 метра, которой насчитывается 225 млн лет, несколько десятков покалеченных людей (полный текст на сайте InoPressa).

Правда, биологи утверждают, что рыба “не со зла” бросается на людей из воды. “Эта рыба не стремится причинить вред - это не нападение, это столкновение”, - объясняет майор Брюс Хэмлин, возглавляющий работу Комитета по дикой природе Флориды (FFWC) на севере и в центре штата. Но жертвам, которые при ударе твердокаменной чешуей порой падали за борт, теряли сознание или даже оказывались в коме от таких объяснений вряд ли легче.

В числе травм, нанесенных атлантическим осетром, который обитает в реке Суонни и иногда выпрыгивает над поверхностью воды, значатся трещина позвоночника, повреждение легкого и горла, порванная селезенка, сломанные ребра, а также ранения, потребовавшие вмешательства пластического хирурга.

Так, например, одной женщине после встречи с осетром пришлось вправить три пальца, а еще один - ампутировать. Осетр даже оказывается способен спровоцировать речную аварию: однажды двое мужчин, стараясь уйти от удара выпрыгнувшей из воды рыбины, врезались на лодке в мост и получили многочисленные ранения.

Чтобы хотя бы сократить число покалеченных, представители FFWC начали кампанию с целью предупредить людей об этой опасности. “Временами осетры начинают часто прыгать, а когда уровень воды низок, простор для маневра ограничен, так что и людям на лодках, и рыбам приходится плавать в одних и тех же местах”, - поясняет майор Хэмлин.

“У этих рыб чешуя напоминает защитную броню, вот и получается, как будто вы едете на мотоцикле со скоростью 35 миль в час, а кто-то бросает вам в лицо 100-фунтовую (45 -килограммовую) бетонную плиту”, - добавляет он.

Однако до сих пор неизвестно, что заставляет осетров заниматься акробатикой, хотя замечено, что пик их активности приходится главным образом на июнь-август. Некоторые ученые полагают, что рыбы используют прыжки для общения между собой, другие считают, что таким образом они прочищают жабры. А кто-то говорит, что осетр прыгает просто потому, что может это делать, пишет британское издание.

За прошедший год на реке Соунни были госпитализированы 10 человек, получивших ранения из-за столкновения с осетром. С начала нового летнего сезона уже ранены двое. Одной из жертв стала женщина, которую рыба весом почти в 60 килограмм сбросила за борт яхты. “Мы опасаемся, что пока осетр только разминается”, - предупреждает майор Хэмлин.

В прошлом году одной из жертв стала 32-летняя Дон Пуарье, владелица салона красоты в Кеннет-сити. Она плавала на лодке со своим другом, когда осетр длиной почти в 2 метра вылетел из воды, ударил ее по лицу, разбил двигатель лодки, рухнул обратно в воду и уплыл восвояси.

Женщина пришла в сознание лишь через две недели, после чего ей пришлось обращаться к пластическим хирургам для восстановления одной стороны лица. “Я была в коме. Не помню 15 дней своей жизни, - рассказывает Пуарье, мать двоих детей. - Вся моя жизнь изменилась из-за рыбы”.

Миссис Пуарье в течение шести недель носила шину из-за перелома челюсти, а счета за лечение составили 130 тысяч долларов. “Когда эта рыба прыгнула, меня будто сразу ударила тысяча лезвий. Я больше никогда и близко не подойду к этой реке”, - клянется она.

Р У КИДДИНГ МЕ? ВАШИНГТОН? Сравнили …с палцем:) что же в вашингтоне ви хорошего нашли? там ПРОСТО ДЕЛАТ НЕЧЕГО!!! цалифорниа - моэт там и неплохо ,но погода ужаснаыа, ветер круглии год, и холодно бивает очен, и замлетрыасениа !! треханет так что флорида потом раыем покажитца, конечно во флориде урогани (и меан Харицане) но предупреждениыа за неделу!!! ОТДЫХ - ето самое важное! разве не хорошо когда живеш , работаеш, и отдихаеш, и ето всо в одном месте! ПАРАДИСЕ многие луди мечтаыут жит во флориде, даже по статистике, ыа по радио слишала, во флориду переежает (мовинг) лудеи болише чем в другие штати ежедневно…:ок:

2 лайка

Лолачка нащет жилыа посмотрите на цраиглист.орг или
south florida apartments / housing for rent "south beach" - craigslist

ыа там нашла аппартмент на рент, там мойно и роомеитов наити, и цени ест не дорогие, и обыазателно торгуытес, скинут могут 200 , 100, долларов!! за мои аппартмент просили 1300 здали за 1000 , оне ыеар лисс… тоэ на соутх беач … сеычас лето и здес не туристов , ни чего, слов, все хотыат здат аппартменти а если еше на долгии срок то еше легче, зимои трудно наити что то на рент за хорошуыу цену …на соутх беач лоцатион почти везде хорошии и удобнии… на щет роомаитов пока незнаыу кому нужно, а вот компаниыу оут шодит или на беач могу составит без проблем…а где работаете если не сецрет? и еше в газете невс тиме иши помоему по средам виходит, моыа подруга там нашла за 1000$ но можно и дешевле за 700$ студиыу сныат пиши , удачи !!!

Вас послушать так Калифорнию каждый божий день колбасит баллов на 8 по шкале Рихтера. Я с мужем прожила тут всего 5 месяцев (конечно не большой срок, но все же определенные выводы можно сделать) - ничего страшного в плане землятрясений не было. Ну было два… Только одно мы тихо-мирно проспали и потом с удивлением на работе узнале что да, таки было. А второе - муж якобы почувствовал лекий толчек - я опять же даже не обратила внимания. Погода тоже вполне приемлимая стоит. Ветер круглый год? А что это плохо когда в теплую погоду тебя обдувает прохладный ветерок? по моему наоборот хорошо. Да, конечно, в Сан-Франциско похолоднее, чем у нас в Ливерморе будет, но так Сан Франциско - это еще и не вся Калифорния :slight_smile:

но может и на 8 баллов заколбасить, и неажиданно, ето вам не шуточки а очен даже опасно!! и ветерок таки не легкии, ветрише , здувает с ног сбивает, сан франциско ето уже отдельнайа тема (asian people, геи, бомжи, грязь, погода,ееехх) даваите с мужем собираитесь и в маиами! переежаите,!!! а на счет вашингтона какие аргументики будут?

что ж тогда ни меня ни мужа ни разу за эти 5 месяцев не сбило с ног ветром? :wink:
Может и на 8 баллов заколбасить… Все в природе может быть, но и во Флориде (по Вашим же словам) сильные ураганы случаются… От случайности никто не застрахован, увы.
Сан Франциско… Да, имеются неприятные райончики… но мне кажется, что подобные места есть в любом крупном городе. В большей или меньшей степени…
На счет Вашингтона никаких аргументиков и аргументов не будет - я там не была…

А Вы, кстати, в Калифорнии сами были и если да, то сколько по времени?

Скажите, а долго вы в Cali жили? И где?

the siren please STOP redaktirovat moi soobsheniya, bez vashego vmeshatelstva oboidemsya ok, posle vashego translita , beleberda vihodit, esli nado sama perevedu, deal? razve LOLA seychas razberet chto napisano ei?

sorry na schet vashingtona eto ne k vam a k DEUS X eto on pisal “”“С другой стороны - я могу сказать, что например хороше в штате Вашигнтон или Калифорния и я могу аргументировать свои слова.”""

а про свое пребывание в Калифорнии Вы так и умолчали :slight_smile:

PS а перевести все же неплохо было бы … трудно читать :frowning:

в калифорнии не жила , толко визитинг, сан франциско, сакраменто, и малибу , лос анgелес, сан диего…

вот перевожу , на етом саите новичок, толко разбираус как и что, ето первии форум где иа так долго сижу, или просто делат сегодниа нечего :slight_smile: просто когда первии раз перевела ерунда получилас

вот :slight_smile: вот так уже намного лучше…

Может потому у Вас и сложилось такое негативное впечатление о Калифорнии, что не было возможности подольше все осмотреть… Потому как из перечисленных Вами мест я пожалуй что в Малибу не была… и нигде я не встречала ужасной погоды и сбивающего с ног ветра…