Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

случайно два поста поставила

Это я на нервах играю. Шутю. Шас будет про апартменты. А в гости, мы всегда будем рады видеть. Места у нас теперь на всех хватит.

6 лайков

В четверг после прогулки упаковали вещи в дорогу и муж направился в лобби гостиницы с лаптопом(там связь была лучше, чем в номере) поболтать по google talk с братом с Минска, а мы с дочкой прилегли отдохнуть перед дорогой. До запланированного выезда оставалось 4 часа. Около 5.30 вечера позвонили с лизинг офиса последнего апартмента и опять сказали, что 3 бедрум они нам сдать не могут, но могут послать запрос подходим ли мы на 2-х бедрум. Это означало, что мы можем прождать еще пару дней и в ответ получить опять комбинацию из трех пальцев. Пришлось сообщить мужу, что наши планы меняются. Гостиница забронирована до пятницы и поэтому нужно использовать любой шанс. Остаток вечера провели за компом , отыскав еще несколько вариантов. В пятницу с утра выписались с гостиницы и к 9 утра уже были возле очередного лизинг офиса. Пролетев по нескольким вариантам, подъехали к последнему. Настроение было несколько подпорченным из-за недоведенного до конца дела. Отъезд с Мэриленда, без подписанного лиза с перспективой поиска жилья по Инету, не радовал. Подъехав к апартментам, заметила мужчину в военной офицерской униформе и это вселило в меня надежду, возможно есть какие-то поблажки для военных. Менеджер нас обрадовала, что у них есть пару подходящих для нас вариантов к нашим срокам. Изначально мы обратили внимание на 3 бедрум апартменты, где все комнаты располагались на одном этаже. Этот апартмент должен дыл освободиться к началу сентября, и к 15 числу он был бы готов для заселения. По размеру апартменты были 1652sq.f и стоили $1990. Для военных была 10% скидка и мы бы платили $1799. Так как в данный момент этих апартментов не было свободных, менеджер повела нас смотреть тоже 3бедрум, но townhome на 3-х уровнях. Пройдя мимо спортзала и бассейна, подошли к 2 этажному зданию. Здание было разделено на 4 отдельных входа, каждый в свою квартиру. Перед входом в каждый апартмент специальная площадка для барбекю, небольшие клумбочки с кустиками и цветами. По ступенькам поднялись на крыльцо апартмента. При входе в квартиру entryway, с левой сторны которого пол bathroom(туалет с раковиной), а с правой closet для верхней одежды. С entryway направо - гостинная, налево- кухня со столовой , прямо -лестница на второй этаж к спальням и лестница вниз в бейсмент к family room, которая по размерам как гостинная и находится прямо под ней и laundry room со stоrage, которые расположены под кухней и столовой. Апартменты нам показались достаточно просторными. Ребенку не придется терпеть долгие посиделки мужа за компом в ее спальне. В его распоряжении под офис будет вся family room на нижнем этаже. Метраж апартментов 2242sq.f и цена $2135. Попросили прокалькулировать цену с учетом нашей скидки и получили сумму в $1922, что полностью покроется командованием и даже немного останется на утилиты. Вода, мусор входит, мы платим за газ и электричество. Мы изъявили желание подписать лиз именно на этот апартмент и если нужно заплатить за него с начала сентября. Звучит оптимистично, но радоваться рано, по цене нам много чего подходило, но не подходили мы по доходу. Заполнили очередные апликейшен, заплатили депозит. Нам сказали, что перезвонят в понедельник и скажут qualify мы на апартменты или нет. У них тоже есть требования по доходу. Блин, после Флориды с ее низкими доходами, получается и двинуться никуда нельзя, приходится доказывать, что ты не бомж. У меня зарплата вариуется от эрии проживания. Чем дороже эрия, тем соответсвенно выше зарплата. Только платить мне начнут по новой ставке после переезда. Спасибо моему начальнику, он в справке по моей зарплате указал доход с учетом новой эрии и всеми надбавками, которые я получу в следующем году и предоставил гарайтийное письмо насчет выделенной суммы на оплату жилья. Делать было нечего, двинулись мы в обратный путь без особой надежды на успех. Муж пошутил, что нужно было аплаиться на low-income жилье для тех у кого меньше $70 тыс. годовых на household, такие объявления нам тоже не раз попадались. Да уж, даже low income в Америке понятие растяжимое.

53 лайка

В понедельник на работе день прошел как на иголках, сил искать что-то новое не было, да и терпение, в ожидании звонка с офиса, постепенно заканчивалось. Долгожданный звонок раздался после ланча. Менеджер радостно сообщила, что мы были approved и можем подписать лиз. Договорились, что они пошлют лиз с FedEx, мы подпишем лиз в присутсвии нотариуса, с заверением наших подписей и также отправим им экспресс почтой. Обрадовали, что платить мы начнем с 15 сентября. Я, наверно, только после подписания лиза окончательно поняла, что мы все-таки переезжаем, а ведь еще практически ничего не упаковано. Теперь почти каждый день после работы меня ожидал один и тот же сценарий: готовка ужина, разборка вещей и упаковка по коробкам. Пришлось купить shredder. За последние пару лет накопилось много бумаг с персональной и банковской информацией, которые нужно было уничтожить. Несколько дней подряд наш шредер давился бумагой, исправно выполняя свою работу. Чем ближе к отъезду, тем сильнее волнения. В пятницу на службе мне устроили официальные проводы с неофициальным отмечанием в ресторане. Как продолжение банкета вечером в пятницу съездили попрощаться со знакомыми во Флориде. На выходные планировались усиленные сборы. Трак должен был приехать для загрузки во вторник 14го утром. Почти каждый день на мусорку вывозили по мусорному мешку и откуда только все это накопилось? Для goodwill заготовленно 4 огромных мусорных мешка с одеждой, обувью, постельными принадлежностями, ненужной элетроникой, детскими игрушками и т.д. И это еще не предел. Что же будет когда мы будем переезжать с того огромного townhome через год-два? Надеюсь, что мы остановимся на 3bed габаритах жилья, иначе у меня сил не хватит разбирать все это добро с каждым нашим переездом.

51 лайк

Хочу в гости, хочу в гости…:clapping::clapping:

Фото в витрине-просто шедевр… Прям, фотомодЕли…

7 лайков

Pozdravlaju s pereezdom! Rada za Vas i Vashu semju! Udachi na novom meste:flo:.

1 лайк

Хихи, мы первые :wink:

Вика, ну что к скоростям привыкли? Я Вам говорила;)

Вика, фотки - супер.Спасибо огромное.
Так рада за вас.:give_rose:

1 лайк

Ждемс в любой момент. А если муж будет проездом, то ночлег тоже организуем.

1 лайк

Это какая-то архитектурная фигня в виде треугольника с решеткой и стеклами. Мы с мужем стали внутри и он сфотографировал отражение в стекле. Ничего фотошопом не обрабатывали. Мне тоже очень понравилось.

Мы в family room спальники штабелями уложим и там тогда можно роту солдат разместить, а если еще кого-то в сторадж на стелажи полажить, так и две роты влезет. :bayan:

К дорогам все еще привыкаем. Нас GPS все время наровит на 270 хайвей вывести, даже если ехать нам пару минут и можно по простой дороге. Так он еще гад нас выводит на HOV полосу(крйняя левая для машин с 2 и более пасажирами), а потом кричит, что вам через 400 ярдов нужно срочно на право на exit уходить. Так что иногда приходится его игнорировать или искать альтернативный путь. Так как живем недалеко от 355 дороги и нам, что до учебы мужа, что мне в госпиталь можно прямо по ней ехать.

1 лайк

Немного архитектуры в DC.
, , , , , , , , , ,

59 лайков

Небольшая подборка из музеев
, , ,
Удивились когда увидели портрет родного Президента, который в последствии оказался self портретом Ван Гога
, ,
В одной из фото галерей увидели портрет Евтушенко и семьи русского друга фотографа. Семья нас с Глебом впечатлила.
, , , , , , ,
Белка из Ледникового периода наконец-то дорвалась до своего жолудя.
, , , , ,

54 лайка

“Бог мой, он тоже Баскервиль?! Вот так и начнешь верить в переселение душ…” (с)

Похожи на пациентов палаты №6
Да и сам Евтушенко как после глубокого недельного запоя выглядит…

4 лайка

Понедельник 13-го на службе пролетел незаметно в работе с несколькими назначенными на этот день пациентами, в коротких перерывах между которыми, я еще бегала от департамента к департаменту заканчивая свой check out процесс. Вторник мне дали выходной, чтобы загрузить трак. В понедельник после работы наспех перекусив, продолжили сборы. Надеялись закончить все к часам 12 ночи, но куда там. Муж пару раз ночью ездил в круклосуточный WalMart за закончившимся скотчем . Даже уже когда казалось, что осталось совсем чуть-чуть, на самом деле работа растягивалась еще на неопределенное количество часов. Как говорят американцы “long story short”, упаковали мы все влючая оборачивание всей крупной мебели в пленку к 7.30 утра. У нас оставался неупакован queen size матрац, который мы планировали вывезти на мусорку, и поэтому мы с мужем потеснив ребенка свалились без ног отдохнуть хотябы на пару минут. Ребята с moving company позвонили, что они на подъезде и будут у нас где-то к 10 утра. Какое это счастье просто лежать на матрасе и ничего не делать. Я непомню как я провалилась в сон. Пару часов паказались одной минутой. Звонок в дверь, время все загружать. Погрузились к часу дня. И как только трак уехал, тут же повалились на матрас и опять провалились в небытие до 7 вечера. В нашем распоряжении осталась ограниченная кухонная утварь в виде одной небольшой кастрюльки, на каждого по тарелке, кружке, вилке, ложке, нож. Оставалиь пару пакетиков с чаем, соль, сахар, пару консервов. Готовить ни желания ни сил не было, поэтому съездили в русский магазин, купили чая Ahmad English tea (мы до сих пор так и не можем пить американские чаи, не нашли ничего с хорошим вкусом и крепкостью, поэтому чай всегда покупаем в русских магазинах.), по случаю отъезда приобрели тортик на подобие Киевского, шоколадные батончики в дорогу, чтобы не заснуть. По ходу заказали еды на ужин в неподалеку находившемся ресторанчике. Впереди было еще почти полтора дня до отъезда, нужно было себя чем-то занять. Вся наша одежда и купальные принадлежности уехали с траком за исключением пары сменной отдежды. Быстро созрел план по дороге еще заскочить в Burlington Factory за купальником и плавками. В 10-м часу вечера мы в гордом одиночестве под луной плавали в бассейне апартмента, переодически забираясь погреться и расслабить ноющие мышцы в горячей джакузи.

41 лайк

Последний день сборов выглядел примерно так:
, , ,
Трак уехал и остались мы в пустой квартире
, ,
Прощальный взгляд с патио на озеро

За несколько часов до отъезда к нам к двери приползла черепаха. И чего это мы решили, что она будет есть нашу капусту?
,

63 лайка

На следующее утро в среду мне нужно было заскочить на службу, получить финальные трансферные бумаги в персональном офисе. К 7 утра я была на работе и, закончив бумажную валокиту, через пару часов вернулась в клинику, чтобы порощаться со своими сослуживцами. Я не жалела, что мы уезжаем с Флориды, но мне было тяжело расставаться как с ребятами со своего отдела , так и с теми, с которыми я работала до этого, и с которыми меня связывало немало незабываемых моментов. В такие минуты забывается военная субординация, в отдел приходили как enlisted, так и офицеры, чтобы попрощаться. В мой адрес было сказано очень много теплых слов. Со всеми обнимались и мне было горько пакидать уже ставшими родными стены клиники. Какой коллектив меня ждет на новом месте? Будет ли мне с ними так же интересно? Будет ли мое новое командование таким же supportive как и это? В таких раздумьях я ехала домой. К 10 утра проснулся мой муж и мы опять отправились к бассейну использовать последние часы под палящим флоридском солнцем. День прошел в релаксации после интенсивных сборов. В 10 вечера мы загрузили вещи в дорогу и попрощавшись с Флоридой отправились на встречу с новыми впечатлениями и знакомством с Мэрилендом. Время отъезда выбрали так, чтобы приехать к открытию нашего лизингового офиса в 9 утра. Дорога ничем не отличалась от предыдущего раза. Как и в прошлый раз, уже въехав в Мэриленд, застряли в плотном трафике в районе 495 кольцевой дороги. Несмотря на трафик подъехали к лизинг офису даже раньше чем он открылся. Пристроились на скамеечке возле офиса, наблюдали картину как школяры выскакивая, то с одного , то с другого townhome, сопровождаемые родителями, шли по направлению к elementary school, которая распологается через дорогу от комплекса. Казалось что почти в каждом доме живет как минимум 1-2 ребетенка, которые ходят в эту школу. Улица за комплексом гудела от подходящей и подъезжающей отовсюду малышни. Школьные автобусы выгрузив очередную порцию школяров отчаливали от здания школы, уступая место следующему автобусу. Погода была замечательная, солнышко припекало, но не утомляло как во Флориде. Во дворике между домами росли акации, клены, сосны и нечто похожее на яблоки-ранетки. По зеленым газонам вокрук домов сновали белки. Меня посетило какое-то уютное чувство комфорта и ощущения дома. Через минут 15 нам вручили пакет с инструкциями и формами от комплекса. К нему прилагалась спортивная сумка с двумя полотенцами и бутылками для воды и коробка с набором конфет и печенья. Коробку с конфетами сказали им занести, когда закончатся конфеты, и они и ее полполнят новыми. Да нам бы сейчас ключи от дома и поспать хотя бы часиков пять.

56 лайков

Муж пару раз ночью ездил в круклосуточный WalMart за закончившимся скотчем .

да, как говорится, сколько скотча не бери, все равно два раза в WalMart ездить:)

Это точно. И все равно оказалось мало. Хорошо, что утром приехали тракийщики и привезли еще бокс. :slight_smile: