Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Поздровляю Вас с переездом и с удачно закончившемся преключениями по поиску апартментов. Желаю что бы у Вас на новом месте службы все сложилось гуд- и что бы коллектив был хороший и командиры. Скажите -а это у Вас новый контракт? на какой термин подписали ?, работа(обязанности ) те же что и на предыдущем месте или что то поменялось?
И огромное спасибо за фото:)

1 лайк

большое спасибо за фото! прочитал все на одном дыхании, удачи на новом месте!

1 лайк

АналогиШно, тут нет хорошего чая, я прямо извелася вся, так сильно чайку вкусненького хочется, у нас и в русских нет нормально, акбар тока, но это не чай, это пошлость. Мы Ahmad English tea постоянно в Кишиневе пили, а тут его нет. Нет, ну, я то знаю у кого есть хороший чай;), но к сожалению мы в эти гости редко попадаем:). Так что приходится обходиться пакетиками из Н-mart, этот хоть крепкий.

P.S. Мы до сих пор ещё не все коробки разобрали, хожу по квартире зажмурившись, надоело смотреть на заткнутые по углам коробки, Вова сказал закончится сезон на шоколадной фабрике, мне будет чем заняться дома. Не, сам это разбирать он не будет, мы просто потом не найдем ничего, из им разобранного.

Вика, попробуйте найти и загрузить более менее свежую карту дорог MD. Как Вы могли заметить, дороги все перестраиваются постоянно. Наш навигатор тоже время от времени отправляет нас на другие съезды, которые уже не существуют! Думаю в декабре мы опять дороги не узнаем, масштабы стройки просто потрясают! Причем чем ближе к DC тем их больше!

Кристина, помню в Сиетле прекрасный магазин чая, перед покупкой проводят дегутацию. Находится он рядом со знаменитым маркетом. Если надо, вспомню адрес;)

замечательная история! дело Глеба живет и процветает: вами обоими можно зачитываться…
само собой принимайте самые лучшие пожелания в связи с переездом :flo:
не сомневаюсь, что перемены в вашей жизни - к лучшему!
и да…в гости к вам не только buzy и ElenaM рвутся, поверьте :slight_smile:

2 лайка

Контракт я переподписала еще в марте этого года на 5 лет. Пока уходить со службы не планирую. Все устраивает: возможность постоянного роста как в профессиональном смысле, так и в финансовом, бенефиты. Тем более мне нравиться работать в сфере медицины. И к тому же постоянная ротация места работы(я имею ввиду департаменты - педиатрия, микрохирургия, семейная медицина, скорая помощь, послеоперационные палаты и т.д), позволяет многому научиться. Я пока еще не знаю где буду работать на новом месте. Надеюсь встретиться со своим спонсором до выхода на работу, чтобы ознакомиться с местом и сослуживцами.

16 лайков

Мы в Сиэтле чай покупали в русском магазине на Aurora Ave у Гриши, потом в Greenwood(там небольшой такой магазинчик был, совмещенный с азиатским овощным) Здесь пока еще в русский магазин не ездили, пьем чай привезенный с Флориды. Как только допьем наведаемся к ним. Один русский магазин есть недалеко от нас.
У нас в доме коробки разбираю тоже я, за исключением офисных и компьютерных. Долгоиграющие с книгами и decor пока убрали в storage, остальные почти разобрала. Остались еще картины и гардины.

2 лайка

Да вообщем то у нас навигатор новый, только купили перед отъездом и карты обновили. Думаю мы еще просто не совсем разобрались с ним. Еще нас удивило, что некоторые дороги которые двухсторонние, могут переключаться на одностороннее движение. Например днем ехали по ней в DC и поворачивали налево, а вечером там стоит знак, что дорога односторонняя и поворот только направо. Приходится на навигаторе ставить опцию, road blockage и он тогда выстраивает альтернативный путь. А на 270 хайвей выводит потому что расчитывает, что такой путь быстрее, хотя нам кажется, что лучше медленнее но по прямой, чем через все эти кучегуры.

1 лайк

МОЛОДЦЫ!!!
С новосельем и удачи на новом месте.

1 лайк

С переездом!:flo::flo:
Чтобы чувство “Дома” крепло и расширялось во всех направлениях!:slight_smile:

Пы.Сы. А на кого учится муж? И сорри…а дайте, пожалуйста, еще раз ссылку на старую тему мужа(если можно):give_rose:…У меня дурная особенность…читаю много и взахлеб…помню точно, что читала…Но потом у меня только впечатление остается, а подробности смазываются.:pardon:

И спасибо, что пишете:)

1 лайк

История адаптации DeusX

а учится Глеб, по моему, на что-то связанное с фотографией, потому и фотки такие классные

5 лайков

Greewood этот ? или другой какой-нибудь? а на Аурора аве, магазин так и называется - у Гриши?

Гриша это хозяин. Вот адрес
European Foods
206-361-2583
13520 Aurora Ave N
Seattle, WA 98133

2 лайка

Ukraine International Food
(Inside 145 Street Market)
14415 Greenwood Ave.
N. Seattle, WA 98133
Phone: 206-784-8309

Вот еще ссылочка RussianLegacy.com | Russian Shops - Washington

3 лайка

Здравствуйте staut2000! Прочитала рассказ о вашем воссоединении с мамой. Я под большим впечатлением. 16 сентября у меня было интервью в посольстве США для получения визы невесты. Мне визу не дали. Но пришлют визу и паспорт ( я живу в Сибири) когда жених предоставит доп.бумаги о доходах или найдет спонсора(гарант). Дали желтый листок, (Приложение к отказному листу-221(G).где отмечены пункты эти пункты: предоставить ф.- I-864 (гарант) и другое (это подтверждение , что есть много недвижимости, как объяснил мне консул). Мой жених серьёзный человек, у него небольшой бизнес, есть недвижимость. Всё это он показывал, предоставил документы ранее. Сейчас он подготовил требуемые бумаги и отправил. Это их будут рассматривать 30-45 дней и не факт ,что ответ будет положительный. Я в шоке!!!

1 лайк

Хорошо пишете, легко ) Подписался на тему. За фото отдельное спасибо.

1 лайк

Не волнуйтесь, если у вашего жениха есть бизнес, недвижимость и бумаги подтверждающие это, то не должно быть проблем. Если у него нет семьи(дети от прошлых браков или другие депендентс), то ему нужно показать доход только на 2 человек, а это всего 18,212 годовых. Срок в 30-45 дней озвучил офис сенатора от демократов, хотя республиканцы получили ответ уже через 7 дней после запроса информации в Консульстве. Если чувствуете, что вы правы обращайтесь за помощью к сенатору/рам. Я была готова идти выше если сенаторы не помогут, у меня было заготовлено письмо на имя Президента. Пусть ваш жених позвонит в один из офисов и поговорит. Мне кажется в Консульстве почему-то ужесточают условия и отсеивают народ. Мама сказала, что в день той последней поездки, видела немало людей, которым отказали или отправили за дополнительными документами, даже когда ситуация как мне показалось была ясной. Например, молодой паре отказали в грин-карте (брак после выигрыша), но их общему ребеночку исполнилось 6 месяцев. Жили в гражданском браке уже 5 лет. Вообщем не угадаешь. Не сдавайтесь.

3 лайка

Расстелив свой скудный запас одеял и спального мешка на полу, все трое устроились в одной из спален. Что то нам это напоминает? Ах, да те давние теплые времена, когда только приехали в Сиэтл с Минска с двумя тонкими одеялами, одной кастрюлькой и пару пластиковыми тарелками в дорожной сумке. Поделившись впечатлениями о тех временах, незаметно для себя уснули. Долго нам расслабляться не дала дочка. Перерывами поспав в машине во время дороги, она через часика 4-5 стала скакать по нам и доползая через наши тела до стенки с соседями громко отстукавала им, давая знать, что они теперь тут не одни. Приходилось оттаскивать ее от стены и ложить между нами, но ребенок был решительно настроен и решил таким образом простучать все стены в спальне. Муж посоветовал ее занять игрушками, но потом мы сами же рассмеялись от этой затеи. Так как ребенок слепой, все игрушки у нее с музыкально –шумящим наклоном. Проиграв партию на детском электропианино, взялись за бубен, таким образом окончательно распугав всех тех добрых домовых, которые еще не успели разбежаться после игры на стенах. Ну что ж побудка прошла весело, теперь можно заняться делами. Делом номер один был ужин. Еще только подписав лиз на квартиру, мы по google разведали район на счет супермаркетов, шоппинг плаз, home depot, lowe’s, школ, колледжей, университетов, банков, транспорта и т.д. Еще тогда гугл нам показал, что в пару минутах ходьбы от нас есть супермаркет Magruders http://www.magruders.com/ Я никогда не слышала о таком названии, и мы не имели понятия, какие цены и ассортимент в этом магазине. Магазин нас приятно удивил, я как ново- прибывший иммигран, тыкала в продукты пальцем и все время повторяла мужу: “Смотри как дешево!” И действительно, первое, что бросалось в глаза продукты были значительно дешевле, чем во Флориде, кроме того несмотря на несколько меньшие размеры магазина по сравнению с Safeway или Publix, покоряло разнообразие фруктов и офощей. Приехав во Флориду с Сиэтла мы чувствовали, что нас обманули. Мы думали, что раз это sunshine штат, то выбор фруктов и овощей должен быть очень разнообразный, но выбор намного меньше Сиэтла, качество в большинсвте случаев было хуже- очень много фруктов и офощей зеленые или подвявшие. Все это легко объяснялось наклейками на продуктах. Большинство продуктов завозные с Калифорнии, Вашингтона, Канады, Чили, Никарагуа и др. Мы по старой привычке хотели поездить по флоридским фермам в поисках свежих местных фруктов и овощей, но нас ждало разочарование, практически нигде мы не нашли U-pick own опцию. Было несколько местных точек-маркетов, на которых можно было приобрести большие вязанки с апельсинами и грейпфруктами, орехи, мед, и сами деревца лимонов, апельсинов или грейпфруктоф. Несколько раз проезжали мимо заброшенных ферм, на територии которых располагались апельсиновые деревья, на которых висели по три урожая – уже черные сгнившие плоды, созревающие желтые, но побитые грибком и болезнями и маленькие только надувающиеся зеленые плоды. Поговорили с местными жителями насчет такого парадокса и нам объяснили, что во Флориде очень сложно с хранением свежей продукции из-за постоянной жары. Фермерский бизнес становиться не выгодным из-за энергоемкого и затратного процесса. Большинство местной продукции поступает в магазины уже в переработаном виде соков, джемов, соусов, консервов. Возвращаясь к нашему магазину, скажу, мы также поразились более дешевыми ценами на мясо, птицу, рыбу. Кроме того, мы для себя обнаружили много продуктов которых мы вообще не могли найти во Флориде – кефир(в Джексонвиле можно было найти 2-3 вида кефира в Publix) в 10 видах от низкожирного до козьего и фруктовых, простакваша несколько наименований, ряженка пару видов, творог обычный русский и еще несколько видов творога(не cottage cheese) c различными добавками как фруктов, так и офощных. Много продуктов из азиатской, европейской, средизимноморской кухонь. Выпечка…. как мы соскучились по нормальной выпечке, не ядренно сладко-приторной, а с нормальным вкусом. Тут же нашлись халы с изюмом, разнообразные пироженные и печенья с нормальным содержанием сахара. Вообщем, этот магазин оказался своего рода интернациональным ассортиментом продуктов. Хоть недалеко от нас есть еще Safeway, Giant, Trader Joe’s, но мы пока до них не добрались, ассортимента с нашего магазина вполне хватает. Очень будет интересно сравнить расходы на продукты флоридские и здешние. Как я уже где-то писала, что во Флориде на троих у нас выходило в месяц около $ 1,000 на питание, включая кафешки, рестораны и включая памперсно-мытейно-чистяще средства, покупаемые с супермаркете. Попробую посчитать расходы за октябрь для сравнения. Пришлось также заехать на ближайшую шопинг плазу в Marshalls за сковородкой, еще одной кастрюлькой, разделочной доской и другими кухонно-ванноприкладными мелочами. В магазине отовсюду доносилась русская речь. За один день мы увидели соотечественников больше, чем за три с половиной года жизни во Флориде. К тому же во всех магазинах намного больше покупателей, не смотря на 5-7 работающих касс, нам пришлось отстоять в очереди. Такую суету в магазинах типа Marshalls, Burlington Coat Factory , TJ Maxx, Home Depot, Lowe’s и др во Флориде обычно можно увидеть только перед праздниками, здесь же за полторы недели проживания поняли, что это обычный наплыв покупателей. Отчего это зависит: от большей покупательской способности, плотности населения или еще чего не знаю. Вкусно отуженав пловом и заварив ароматный Ahmad чай в кастрюльке, мы перебрались на крылечно нашего дома, не забыв прихватить с собой только что купленного песочного печенья с джемовой прослойкой. Дневная жара спала и мы наслаждались свежим вечерним воздухом.

62 лайка

Наш новый дом и крылечко, на котором мы по вечерам попиваем чаек.
, , , ,

67 лайков

Вика, спасибо! У меня теперь 2 отвлечения на работе, читать адаптацию Глеба и Вашу:))))))))) Все так подробно, даже я б сказала скурпулезно, и при этом интересно!!!

2 лайка