Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

На следующий день мы дали себе возможность поваляться в постели, если можно это так назвать. Ребенок был доволен, что родители не летят как угорелые собирать коробки, оставив ее одну с игрушками, и наконец-то все внимание направлено на нее. В этот день должны были приехать наши вещи. Позавтракав, я заметила знакомый силуэт машины, пятящийся задом на наш паркинг. Разгрузка не заняла больше часа, эх будет теперь чем заняться на ближайшее время. Разбирая вещи, заметили, что не хватает то одного, то другого, чтобы разложить все по местам. На кухню нужно поискать что-то вроде rack или microvawe cart; countertop space кое-как распределили между чайником, кофеваркой, миксером и другими мелочами, а вот микроволновка и хлебопечка висит пока в воздухе. Микроволновку пока разместили на breakfast bar, но она там занимает слишком много места. В storage понадобились полки-стелажи под разные инструменты и другие редко используемые, сезонные, но необходимые вещи. В офис тоже нужно что-то вроде шкафа-органайзера(уже присмотрели в IKEA, теперь думаем как это довести до дома), принтер (раньше нам было достаточно сканера, а теперь мужу для школы много приходится печатать) и к нему пришлось также присматривать столик под сканер и принтер, потому как на прежнем они оба уже не помещались. В список постепенно пополнился разного рода мелочами – занавески в ванные, постельное белье под новую кинг кровать, экономные лампочки, кабель для TV, гвоздики, дюбеля, зеркало и полочка в прихожую, дополнительные вешалки, напольные лампы в гостиную и спальни(здесь нет в гостиной и спальнях лампы на потолке, нужны или напольные лампы или светильник на стену в спальне). Из крупных затрат – king кровать и мебель в гостиную, прежнюю софу с love seat решено было спустить в family room. Весь день мы посвятили разборке вещей и составления списка необходимого. На следующий день решили сделать перерыв и съездить по магазинам по нашему списку. В этот день шел дождь, мы, не подозревая о предстоящей опасности, тронулись в путь. Проехав буквально пару кварталов в сторону магазина, остановились на светофоре. Нам нужно было повернуть на право, но так как шел поток машин, мы не могли вывернуть на дорогу. Зажегся зеленый свет и муж тронулся с места, поворачивая на право. Машину вдруг стало, как по льду, заносить вправо и мы направлялись прямой наводкой на дорожный столб. За эти пару секунд я даже не могла понять, что произошло, просто в ужасе, безмолвно наблюдала как мы приближаемся к столбу. Муж стал выворачивать руль, чтобы хоть как-то избежать удара и тут нас стало разворачивать в обратную сторону и понесло в сторону разделительной полосы. Ударившись о бордюр, нас подбросило как на трамплине и, перенеся машину через зеленую полосу травы, развернув, выбросило на встречную полосу, но уже по направлению движения встречной полосы. Машина встала на средней из трех полос лицом к светофору, на котором горел красный. Загорелся зеленый, но машины не двигались, все замерли, наблюдая это фигурное катание с выполнением двойного тулупа и четким приземлением на 10 баллов. Моя первая мысль была, “слава Богу, мы все живы, но машине кажется копец”. Муж медленно тронулся, поморгав направо, съехал на небольшую улочку и остановился. Выйдя обошли со всех сторон машину и не нашли ни одной царапины. Ну и живучий же ты наш конек-горбунок. Когда мы летели с таким треском через бордюр, я думала, что машина сейчас вся развалиться. Желание ездить по магазинам у нас резко убавилось, хотелось понять причину происшедшего. Во Флориде даже во время штормового ливня у нас никогда не было пробуксировки или скольжения, а здесь нас несло как по маслу. Двигаясь теперь как черепахи, мы все же заехали в пару магазинов за мелочами, а на обратном пути остановились возле шиномонтажа, поговорить насчет новых колес. Поговорив с персоналом, поняли, что покрытие дорог во Флориде и Мэриленде отличаются. Наши ultra-high performance шины на местных дорогах не имеют хорошего сцепления, пришлось заказать обычные пассажирские для более безопасного вождения. Остаток выходных дней был солнечным без дождей, и мы надеялись, что до нашего апойтмента по установке шин во вторник не пойдет дождя, который резко снижал нашу мобильность. Нам повезло, и мы успели сделать все запланированные поездки по магазинам. Матрац заказали в субботу и уже в понедельник нам его доставили. Набор мебели в гостиную все еще ожидаем. Муж в понедельник утром уехал на свои занятия, а я продолжила разбор коробок.

57 лайков

Хорошо, что все так удачно закончилось. Даже страшно подумать, что бы было, если бы по встречной полосе в это время ехал поток машин.

6 лайков

Да, это точно. Обычно на дорогах здесь трафик и я думаю, мы в полете могли еще несколько машин задеть. Повезло, что загорелся зеленый для наших полос(те, что ехали с юга на север) и только мы поворачивали направо(на восток). Получается что перекрестный трафик(с запада на восток и обратно) стоял на красном свете. Когда нас развернуло лицом к светофору(с востока на запад), для этих линий все еще горел красный свет. На светофоре стояли машины по 3 в каждом ряду и мы пристроились четвертымы буквально в пару метрах от ближайшей к нам.

11 лайков

+100500
Та вообще жуть какая-то, я просто в шоке, доже комментировать не моглося, и судя по “обилию” постов не одна я в таком состоянии пребываю, это очень, очень ценная информация, я например даже и не подозревала о такой опасности, а то вот так вот поедешь путешествовать по Америке, разгонишься задорненько (всё по спид лимиту) из Сиэтла…, и будут тебя где-нибудь в Атлантике вылавливать, где ты изображал катание на водных лыжах.

1 лайк

Следующая неделя пролетела в заботах по обустройству, но в то же время мы не забывали о развлечениях. Несколько раз выбирались в DC, совмещая полезное (задания для школы Глеба) с приятным. Его первый assignment был исследовать творчество французского фотографа Henri Cartier-Bresson , который является father of modern photojournalism и поняв его стиль, сделать 10 фотографий в его стиле. Казалось бы 10 фото не так много, но оказалось, что не так уж все и легко. Мы бродили от улицы к улице подыскивая интересные сюжеты, характеры. Кроме этого класса, к Composition классу необходимо было сделать 25 фото, по пять на каждое требование. Фотограф - своего рода охотник, которому приходится проводить часы в поиске интересного сюжета. Постепенно мы вошли в азарт, просматривая казалось бы обычные уличные сюжеты через призму правил и законов фотографии. За качество прошу не ругать, это я невуч своей мыльницей щелкала.
, , , , , , , ,
Местами, когда особо ничего не происходило, муж отвлекался от работы и начинал снимать меня.

Ну а когда начинала скучать я, то принималась фотографировать мужа

Когда стемнело, было интерсно подсматривать в ночные окна
, , ,

53 лайка

Каждая такая поездка фото-охота растягивалась у нас на часов 5-6 пеших прогулок, ноги с непривычки гудели, но я была довольна, что у нас есть возможность больше ходить. Во Флориде приходилось ограничиваться короткими прогулками вдоль океана или поездками в St.Augustine(этот исторический городок мы исходили взад и поперек и нам обычно хватало на него полчаса-час), больше особо мест чтобы гулять часами в Джексонвиле не было, да и под палящим солнцем долго не походишь на улице. Конечно же не забыли о town center Bethesda. Припарковавшись в самом центре, прошлись по уютным, тенистым улочкам города. Все улочки усеяны кафе и ресторанами, магазинами. Здесь время проводят целыми семьями, практически у каждого ресторана миски с водой для домашних питомцев. Поэтому, каждая пятая семья здесь со своими любимцами. Все так спокойно и неторопливо – кто-то за чашечкой кофе читает утреннюю газету, студенты примостились возле книжного магазина и Starbucks c лаптопами, кто-то всей семьей выбрался позавтракать в ресторанчик, их питомцы тоже не скучают, у них здесь хватает друзей, детвора сидит в ярком кафе-мороженом.
, , , , , , ,

59 лайков

На конец недели у мужа было запланировано пару мероприятий. Еще во Флориде он узнал о предстоящей DC Fashion week, списался с устроителями и получил press pass на два мероприятия. Одно - “Fashion Industry Networking Party” проходило в Tabaq Bistro, другое “International Couture Collections Show” во Французском Посольстве. Приодевшись и собрав всю свою аппаратуру, муж умчался налаживать контакты, а мы с Николькой остались на хозяйстве. Возвращаясь с первой вечеринки, муж невзначай заблудился и забрел на пересечение M St NE и Wisconsin Ave NW. Как оказалось, Эта улица M славится своими ресторанами, некоторые из них входят в 10-ку лучших ресторанов DC. Естественно на следующий день вечерком он решил вывести меня в свет. Улица гудела как улей. Гуляя по ней , я как Николь вдыхала в себя ароматы дорогих духов и одеколонов. Запахи смешивались с запахами разнообразных кухонь мира, бутиков и салонов. Отовсюду доносилась неузнаваемая речь. Нужно было поднапрячься, чтобы среди всех этих языков и наречий узнать английскую речь. Пройдя через все это “безобразие” мы не смогли удержаться, чтобы не зайти куда-либо перекусить. На пути у нас возникло французское бистро La Madeleine la Madeleine | French Bakery and Café . Нам очень понравился дезайн бистро. В этой теплой и уютной атмосфере можно было сидеть часами. Не смотря на то, что блюда несколько меньше обычных американских порций, мы быстро насытились. Решили немножко прогуляться вдоль канала и потом еще зайти на чашечку кофе с десертом. Вечер прошел замечательно. Наш список постепенно пополнялся любимыми местами, куда можно с удовольствием выбраться на променад.

29 лайков

Больше всего понравилось фото с ребенком :give_rose: Солнечно.

6 лайков

. В другой из вечеров нам пришла мысль(не без подсказки ElenaM – спасибо за идею) съездить в Annapolis- столицу Мэриленда, небольшой уютный городок, который расположен на берегу Chesapeake залива знаменитый богатой историей, монументами, старо-архетектурными зданиями и Военно-морской Академией. Этот городок представляет колониальную жизнь Америки 18-19 веков. Говорят, что этот город и сегодня выглядит так, как 200-250 лет назад. День прошел очень насыщенно. Мы не только погуляли по городу и набережной, но и попали на Kunta Kinta фестиваль. Хотелось еще сходить на экскурсию в морскую Академию, но дочка устала от жары, разнообразия окружающих звуков, музыки и стала немного капризничать. Впереди еще была дорога в трафике и мы решили что мы сюда еще вернемся не раз.
, , ,
На мосту возле яхт клуба наткнулись на свадьбу. Интересно, что жених черный, а все подружки и друзья белые. Даже среди гостей мы не видели черных.
, , ,
Такие бы резиновые сапоги, да в наши колхозы. Кстати, эти сапожки очень популярны как в самом DC так и Мэриленде во время дождя. Можно найти разные вариации – и на танкетке и на каблуке, сапожки в ковбойском стиле «казаки», эмитация дорогих сапог с меховой отделкой и т.д.
, , , , , , , , ,
Так проводят свои увальнительные Кадеты морской Академии
, , , , , , ,

65 лайков

Ааааабалдеть, классные фотки, классный рассказ, спасибо большое:flo:

1 лайк

Молодцы ребята!
Кстати, что у вас за фотик?
Пытаюсь подобрать что нибудь не дорого и полупрофессиональное и натыкаюсь только на вопросы.

1 лайк

Все фото, за исключением первых ночных фото DC сделаны мною камерой Panasonic DMC-ZR1. Муж фотографирует Nikon D60 и NikonF5 плюс разные линзы. Вообще то считается, что лучше больше средст выделить на линзы а не на body. Есди вы не собираетесь снимать в манульном режиме, то думаю D90 достаточно (даже если выбрать более позднюю модель, но снимать автоматом, то разница в качестве фото будет незначительная, тогда зачем тратить деньги) Муж планирует обновить камеру чуть позже, но основное это линзы. Сейчас он находит манульные линзы, что значительно уменьшает их цену. Пока заплатить за линзу как например Nikon 70-200mm f/2.8 более $2000 у нас нет возможности, но в будующем есть такие планы.

9 лайков

Почему мне не видно фото?

Откровенно скажу, не знаю. У меня все открывается. Может у вас с настройками что-то?

подтверждаю.
у самого D40 и набор объективов на все случаи жизни - как для любителя :slight_smile: но как говаривал Ken Rockwell: Your Camera Doesn’t Matter :ok:
Желаю Глебу осуществить свою мечту!

1 лайк

Я соскучилась по постам хозяйки темы:blush:, что так сильно углубились в освоение нового места? А можно что б с нами впечатлениями поделились?:blush: Пожалста, пожалста:)

5 лайков

Да, действительно с началом работы, времени стало значительно меньше. Я еще пытаюсь сейчас как можно скорее устроиться в колледж. Паралельно изучаю информацию по Университетам. Надеялась захватить поздний семестр с 25 октября и зарегистрироваться на классы, но мне сказали, что эвалюация всех моих транскриптов может занять недели три и придется ждать до начала зимнего семестра 4-5 января. Жалко времени, я и так уже два семестра пропустила летний и осенний из-за перезда. Решила взять CLEP классы через NAVY College. Это что-то вроде сдачи экзамена экстерном. Выбираю из списка мне нужный предмет: социологию, историю и т.д. Покупаю из списка учебники. Учу все по учебнику/ам, когда чувствую, что готова к экзамену, записываюсь и сдаю тест. Эти тесты засчитываются колледжом как и обычные кредиты. В этом случае требуется только самоорганизованность, чтобы заставить себя сесть и готовиться к тесту. Думаю нужно попробовать, так может к декабрю пару предметов сдам. В выходные мы почти весь день катаемся по достопримечательностям. Фотографий набралось очень много, но из-за того, что все выходные в разъездах, времени на обработку и описание историй остается мало. Я все думала описать рабочие будни, но никак не могла себя заставить сесть за комп. Нужно с чего-то начать. Этот месяц такой насыщенный, что все события слились в какую-то кашу.

27 лайков

Решила пока забросить немного фото.
Первые с Great Falls на стороне Мэриленда.
http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111933351/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111910867/ , http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5112546012/in/set-72157625109263957/ , http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111908389/

По дорого с водопадов заехали на ярмарку-продажу цветов и тыкв.

http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5112512666/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111914231/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111911191/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111805825/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5112399838/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111797399/

Подъезжая к дому вспомнили о осеннем фестивале проводимом в Gaithersburg и конечно же решили заехать и туда тоже.
http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111916213/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111821239/,
http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5112415538/,
http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111813335/, http://www.flickr.com/photos/33626512@N03/5111818667/

Хотела схитрить и вставить просто фото с flickr, но показывает, что неверный путь и пришлось просто оставить ссылки на фото.

22 лайка

там во всплывающем окне нужно выбрать [size] и все получится:)

2 лайка

Получилось :wink:

39 лайков