Флюорография дома. Снимок не дают.

Сделал флюорографию в родном городе по месту жительства. Сегодня дали флюорограмму (бумажка с результатом и печатью). Говорю, что мне нужен и снимок. Отвечают, что распечатать нет возможности (принтер сломан), в электронном виде - тоже: “никак - у нас ничего не работает”. Идти повторно сниматься в другую контору, где могут дать снимок - не есть здорово для здоровья.

Что делать? Обязательно ли иметь этот снимок? Или хватит заключения на бумажке?

Интервью 3 февраля.

Я сомневаюсь, что примут снимок, сделаный на стороне.

А в какой стране вы будете проходить медосмотр? Я проходил в Москве в МОМ. Медосмотр стоит 180 долларов. Сюда входит всё (и анализы и рентген и осмотр врача). Единственное, что они принимают со стороны - это сведения о прививках. Делают рентген во время медосмотра и выдают потом в кончерте на руки, причем на самом снимке засвечивается дата и и кейс номер вашего дела.

1 лайк

Прививки в стоимость осмотра не входят и могут быть сделаны как в МОМ, так и в другом месте.

Пойдите в другой день, когда будут другие люди, у них принтер может оказаться рабочим (так было у меня). Или к заведующей, у нас многие вопросы решались таким образом. Снимки принимает только Филатовка.

1 лайк

В Филатовской принимают без проблем, только просят не афишировать.

3 лайка

Вот-вот. Я тоже где-то (не помню, в какой ветке форума) читал, что и своя флюшка подойдёт, если ей не более 2 месяцев. Могут ли заставить снова сниматься в Москве, если уже делал совсем недавно?

Улыбнуло. Или правило есть, или его нет. А еще лучше, если правило есть, но его хорошо спрятать.

А что из себя представляет снимок, пригодный для медкомиссии? Бумажная распечатка с принтера или рентгеновский снимок?

не путайте флюрографию с рентгеном легких. на медкомиссию нужен именно рентген, и если вы делаете рентген, а не флюрографию, то вам снимок выдают на руки. принимают-не принимают для медкомиссии - это уже второй вопрос.

2 лайка

да принимают и много где на форуме об этом писали, но только не флюорографию а рентгеновский снимок грудной клетки, а он в свою очередь намного безвреднее флюорографии и его можно делать довольно таки часто

1 лайк

Если чесно, я не заморачивался с опеделениями флюра/рентген. У меня был снимок напечатаный на факсовой бумажке размером с пачку сигарет. Я позвонил, объяснил, мне сказали, что пойдет. Все прошло ок. Так же была бумажка маленькая с печатью, что сердце и легкие без паталогии.

2 лайка

:flo:

ProstoMaria, ваши данные устарели.
Филатовка принимает флюорографию. Нам снимок ФЛГ выдали на руки (распечатали на принтере). Точно такой же снимок, как при рентгене, но распечатан на стандарной бумаге А4.

1 лайк

Мы делали рентген во фронтальной проекции в местной ГП, для того чтобы у них не было лишних вопросов я сразу к участковому пришла с такой распечаткой, которую сделала собственноручно.

  1. Рентген грудной клетки, фронтальный, односторонний с описанием (снимок и описание снимка)
  2. Кровь на сифилис титр RPR (только инвитро)
  3. Прививки Приорикс, АДС-м запись в прививочном сертификате
  4. 2 фото 3*4 цветные
  5. При себе иметь загран паспорт
    ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. ФИЛАТОВА
    Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15. корпус 11, 1 этаж.каб 104
    Предварительная запись по телефону с 9 до 17 ч. (499) 254-90-28, 8-903-196-37-21
    • Приемные часы: пн - пт: 9.00 – 17.00

Доктор сразу выписала нужные направления, вопросов лишних не было.
Когда сделали рентген, то доктор рентгенолог не хотел отдавать снимки, говоря, что вам достаточно описание, (уж она то точно знает) был показан волшебный листочек, и за снимками сказали прийти с утра. Так что в наших реалиях пока дейстует условие - Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!

3 лайка