Форекс, акции, фьючерсы, опционы, трейдерство, брокерство и тому подобное...

Мальчики, те кто из вас реально работает на форексе в США расскажите как обстоят дела с налогом на прибыль?
нужно ли что либо платить правительству, если да, то какой процент, нужно ли где нибудь регистрироваться что бы налоговая потом кости не промывала,откуда деньги поступают.
Есть огромное желание переехать в калифорнию но пугает налог, если я зарабатываю на форексе в месяц 5000 $ и более то налог входит минимум 1000$ ?=0

Если заработаете, налог платится в любой стране, как и с любого вида деятельности, только разная ставка налога. Просто подавляющее большинство теряет все в течение первого полугода, поэтому налог с их денег платит трейдер, через которого они работали на бирже.
В США средняя ставка около 30 процентов, зависит от штата. Кстати, в России меньше. И еще , в этой системе простому трейдеру оптимизировать налоги невозможно.

Правильно некоторые товарищи писали выше,что FOREX это самый сложный для работы трейдера рынок, нужно больше срдедств, менее предсказуем, вокруг одни акулы. Проще всего работать на рынке акций, фьючерсов. Меньше риска, меньше средств; в целом вероятность потерь меньше.

Да я читала что писали выше, и про 3000 баксов минимум на счет…
Скажу как человек который знает о форексе не по наслышке, что это полный бред , если ты немного уже подловчился то тебе и 50 баксов на старте хватит.
Я форексом так сказать серьезно балуюсь год, до этого читала еще год всякие сайты, книги, полный бред, народ только деньги на книгах зарабатывает, а сам ничего не соображает в том что пишет. везде один и тот же шаблон.:letmein:
Потом пошла на обучение к трейдеру который не байки сочиняет а зарабатывает форексом на жизнь, проучилась меньше 2х недель!!! И как оказалось все чему меня учили раньше , рано или поздно привело бы к сливанию своих денег:letmein:.Но сейчас я могу работать стабильно, конечно не 500$ в день но в таких темпах через год будет именно так, при этом мне не нужно на счету 3000$.
Большой депозит скорей нужен тем людям у кого нервишки шалят, но я бы никогда не посоветовала депозит больше 500$, а в обще нужно не жмотиться и всегда ставить стоп лос, зацепит, ничего страшного отобьешь,зато не сидишь как на вулкане.
Ааа, ну так про налоги, я в Киеве, ничего никому не плачу, в налоговую отчет не ношу, просто перевожу деньги на карту и радуюсь. Но в США с этим ведь строго нужно быть ответственным гражданином, а то привлекут за уклонение налогов. Так ведь ?
А еще вопрос: какой процент составляют налоги от зарплаты?Если есть где-то на форуме тема о налогах дойти пожалуйста ссылку:blush:

1 лайк

Что-то я не понял, как Вы можете работать напрямую, без аккредитованного на бирже трейдера? Физ. лиц на рынок не пускают.
Налог платится с прибыли заработанной именно на финансовом рынке. Платит его трейдер за Вас, у Вас остается чистая прибыль на счету.
По поводу книг, пособий, “говорящих голов” с экрана, сказали верно, на них полагаться не надо. Но ознакомиться - обязательно.
Если интересны ссылки, могу отправить в личку.

Нет уж спасибо хватит с меня книг о работе на форексе :slight_smile: Я сейчас заинтересовалась советниками для форекса, если понимаете о чем я. Если есть какая то литературка полезная, кидайте в личку или на почту. А Вы сами форексом не балуетесь?

На Forex любой может работать (в смысле напрямую). Регистрируешься, депозитишь и вперёд.

Нет, я работаю на рынке акций.

Меня недавно брат на это дело подсадил (он сам зарабатывает 3000 $ в месяц на этом)… Вот тренируюсь на демо счете пока))))

Удачи Вам и главное не отчаивайтесь в этом деле главное “набить руку” и все у Вас получится

1 лайк

Спасибо! Пока удается “чувствовать” поведение рынка… Так что пока я в плюсе. По началу в минус уходил, а теперь уже таких ошибок не допускаю

Вставлю свои 5 копеек, до тех пор пока не начнешь реальные деньги в движение запускать все демо это пустая трата времени, и нужен демо лишь для того чтобы почувствовать как кнопки в программе нажимаются. Самый важный момент это психологическая нагрузка, вот тогда когда почувствуешь что очко не железное только тогда поймешь получается или нет. Я слышал много историй которые повествовали о том как человек и его стратегия круты на демо, но когда речь доходит о реальных дегьгах тогда почему-то ничего не получается.
По себе знаю и сам это прошел, но так прибыли и не увидел, хотя демо было очень положительно. Не один дипозит уже слит, и думаю будут еще и еще, но как сказал мой друг, который кстати эту заразу привез из штатов еще 2005 году, до тех пор пока ты не будешь отдавать этому занятию 100% времени ты никогда не станешь проффесионалам, а будешь лишь любителем со всеми вытекающими.
Начинающим могу посоветовать использовать реальные деньги, у кого их мало, то для таких есть специальные центовые счета в Российских “кухнях”. Так каждый из вас поймет что такое ответственность и риски.
И еще мне бы было бы очень интересно пообщаться через личку с той даммой которой реально зарабатывающий трейдер объяснил политику партии. пишите, будет интересно.

1 лайк

Все абсолютно точно, хочу добавить что демо-версии пишутся программистами с заранее положительным балансом в пользу трейдера, чтобы создавалось ощущение выигрыша, сплошной прибыли. Пока своими деньгами не ответишь, ничего не поймешь и не почувствуешь.
Здесь главный ваш враг-Вы сам, вернее ваша психологическая составляющая. И еще, не люблю когда говорят об “игре” на бирже, предпочитаю слово “работа”.

3 лайка

Ну мне брат сказал, что на демо надо посидеть максимум 2 месяца, а потом уже переходить на реал, да и то начинать там с маленьких денег. Да и я рисовал много денег на демо, но пока из того что нарисовал уже потеряно почти 30%. Поэтому не всегда на демо получается быть в плюсе…
Насчет того, что тут надо отдавать себя и свое время на 100 процентов - соглашусь. Мой брат так и поступил. ушел с работы и занимается только Форексом. Но сам он говорит, что он практически перерос Форекс и хочет уже на фьючерсы выходить…

Товарищи, расчитывать разбогатеть на Forex я бы не советовал, хотя и есть легенды о людях которые ворочают там большими деньгами - никто этих людей не видел. Есть люди которым удалось немного “срубить” денежек попав в благоприятную волну, но это не закономерность, если продолжать - все уйдет. Тренды существуют в долгострочной перспективе, которая в этом случае не пригодится. Валютными операциями занимаются банки. Forex - это арбитражный бизнес, сродни тотализатору. Валюты там реально не покупаются и не продаются на бирже, используется биржевая информация как основа, поверх которой программа кукловодов рисует скачки, которые слизывают stop-ордера. Пользоваться аналитикой бесполезно, т.к. рынок узнает все раньше, чем это появляется в информ-агентствах. А тех-анализ стимулирует групповое и предсказуемое поведение игроков-трейдеров. Рассказы о том, что много зависит от психологии и моральной устойчивости трейдера - “утка” которая помогает взять трейдера “на слабО”. Никто из моих знакомых, некоторые из которых тщательно изучали эту тему и полностью фокусировались на ней, в долгосрочной перспективе не остался в плюсах, т.е. потерь было больше чем доходов. Я не претендую на знание истины и не настаиваю, что во всех случаях дело обстоит именно так. Можете мне не верить. Это одно из мнений, которое попалось вам на глаза в сети.
Рынок акций в стабильные времена более предсказуемый, но периодически “обваливается” и масса денежек, которые влились в ранее растущую дутую стоимость акций, ловко исчезает в карманах кукловодов и немногих счастивчиков, которым повезло вовремя выйти в кэш. Чтобы было еще более понятно, то если кто-то выиграл на бирже (на разнице в стоимости акций), то это значит, что другими была проиграна сумма еще большая (разница - комиссионные), которые или уже “пролетели” или в обозримом будущем не смогут вынуть тех денег которые вложили. Ни биржа, ни корпорации денег не печатают. Это очень упрощенно, примитивно, но понятно. :pardon: Если хорошо изучить рынок акций, постоянно следить за движениями, понять определенные вещи которые в книгах практически не пишутся, то теоретически время от времени можно поднимать деньги (не заигрываясь и не жадничая). Для массы новичков - это будет лотерея, в которой по итогу большинство проигрывает.

2 лайка

Корпорации деньги именно что печатают. Производя и продавая продукт, увеличивают богатство. Популярный рассказ можно почитать скажем на www.fool.com.

Являюсь успешным частным трейдером, трейдинг-единственный источник дохода, после возможного переезда (дай Бог-гринку выиграю :slight_smile: ) в планах получить аккредитацию, официально устроится в инвестфонд в качестве управляющего активами, на профильных форумах ничего по этой теме не нашел. Что, как, где? Какие требования, обязательно ли высшее образование, полученное в России, требования к уровню знания английского? Может найдутся здесь знающие люди

1 лайк

не могу сказать на 100%, но немного зная истории трудоустройства в этой сфере, мне кажется что образование будет играть весьма важную роль. огромное колличество лбдей с образованием пытаются устроится на подобные работы и не у всех получается, и мне кажется что без образования утсроится почти нереально, хотя всякое бывает и может кто то и доверит человеку без профильного образования управлять активами, я бы не стал

нужно будет получить лицензию. Слышал, что некоторые фирмы берут на ентер-левел без лицензии, но в оговоренный срок ты обязан ее получить.
Конкретная лицензия зависит от специализации. Одна из самых известных лицензия 6.
Кстате всегда можно устроится в пропконтору, это типа форекс-кухонь, но ты типа у них работаешь, так вот если находится в Сша, даже для такой работы нужна шестая лицензия. Как и где ее получить погугли “license 6”.
Ну а вообще, расчитывать на то что приедешь и получишь деньги в управление, имхо, наивно. Даже если ты мега-гуру, то всеравно начинать прийдется с ентерлевела, а там уже как себя покажешь.

Если вы, Алтаец, успешный трейдер, зачем вам там работа. Наслаждайтесь жизнью и не отнимайте рабочее место у американцев.

2 лайка