Форекс, акции, фьючерсы, опционы, трейдерство, брокерство и тому подобное...

Думаю, образование не в счёт. Засветитесь у американского брокера. Если покажете, что умеете-сами на вас выйдут. Стабильно успешный FOREXтрейдер является уж очень сильно большой редкостью. А там глядишь и лотерея не понадобится

Меня интересует следующий вопрос: зачем исключительно успешному трейдеру доступ к управлению чужими деньгами, если можно работать со своими “на себя” и ни с кем прибылью не делиться? Большинство предложений управления финансами сводится к простой формуле: прибыль (если будет) поделим, а риски (завернутые в красивые аргументы про волантильность риска, про результаты прошлого не гарантирующие результатов будущего и т.п.) несет только “инвестор” в одиночку. Только я вижу здесь какой-то подвох?

Для трейдера/управляющего с приличным track record поиск работы не представляет проблемы, другое дело, что такому, как правило, работа уже не нужна.

допустим вы исключительно успешный трейдер, делаете 100% годовых. Собственных средст 10к, ваша доходность дает вам 10к в год. Для жизни в америки это ну очень не много. А теперь представим, вам дали в уиравление 50млн, при идеальных условиях вы продолжаете делать 100%, хотя обычно на больших суммах доходность получается меньше, но предположим доходность таже. При этом ваш доход уже получается 50млн, из которых ваш % за управление 5-20%, т.е. 2.5-10млн в год, на которые уже можно скромно и в америке прожить.

Экономика- это наполовину и психология. Лично я бы, как работодатель, не доверил крупную сумму человеку, который воротил до этого 10-ю кусками. Даже если бы у него было хорошее образование. Хотя в жизни бывает всякое. Тем более в Америке. Удачи нам всем в этой лотерее.
P.S. Распечатка Monthly Statement`ов -являлась бы своеобразной рекомендацией.ИМХО.

Трейдинг-это высокорисковое занятие, дополнительный доход на случай форс-мажора желателен, а в другой среде и государстве обязателен. Я так считаю. О рабочем месте для американцев-смешно.

А можете рассказать как выглядит процесс торговли?

Так понимаю нужен счет, договор с брокером, программа для торговли и что еще?

Подсчитайте, что выгоднее-торговать своими 10-15 тысячами $ с доходностью 60-100% в год, либо 200-250 тысяч средств инвесторов с 25-30% прибыли управляющему. В США же население намного состоятельней, цифру 200-250 , которая актуальна в России, там можно помножить на 10. А 2 млн. $ в управлении-это очень комфортная сумма. При 60% годовых и 20%-части управу, это 240 тысяч в год без учета налогов.

Еще один момент, на больших деньгах в договоре очень часто прописывается пункт-плата за управление, т.е. стабильная небольшая плата независимо от результатов, даже если получены убытки-трейдер получает зарплату.

1 лайк

Скачать и установить клиентскую программу, открыть счет, завести деньги, выбрать торговый инструмент, нажать buy или sell, ждать. В кратце так :slight_smile:

Технически больше ничего не нужно. Даже программа для торговли не всегда нужна, у всех инет-брокеров есть веб-интерфейс через который можно торговать. Самое главное, что нужно - уметь прогнозировать и понимать ситуацию на рынке. Т.е. нужно найти возможность купить подешевле, продать подороже.

Ну а вообще здесь куча нюансов и с кандачка маловероятно что прибыль получится.

Такие фонды потихоньку отмирают на больших деньгах, остаются больше на пенсионных планах, страховых деньгах и т.д., где доходность требуется на 1-2% выше индексной доходности с минимальными рисками.

ВЫ серьезно думаете, что это возможно? Да будь вы семи пядей во лбу, без опыта работы в США трудно официантом устроиться, а Вы говорите о Фондовой Бирже… Там берут своих, и есть из кого выбирать, кому нужен успешный трейдер из России?
Для работы на NYSE предъявляются весьма жесткие требования, об этом найдете в интернете; так что, не вводите в заблуждение парня.

Уважаемые господа управляющие, я уже все давно посчитал, у меня с математикой 3-го класса все в порядке, более того есть некоторый опыт инвестиций, с обоих сторон баррикад, так сказать. Мой поинт (как потенциального инвестора) в том, что все ваши расчеты, это именно ваши расчеты сколько вы лично там чего сможете заработать если вам дать в управление кучу денег, из предположения что солнце светит, все хорошо, и ваши действия приносят головокружительную прибыль в 20-25% годовых (что для штатов на самом деле очень хорошая цифра). Самый скользкий момент здесь (которые все пытаются обойти, и ваши ответы как отличный пример тому доказательства) это именно убытки, не мне вам объяснять что они случаются и достаточно нередко.

Попробую на пальцах объяснить:
Дано: Я дал Вам $1M в управление с уговором что прибыль из расчета 40\60 (управляющему\инвестору), что достаточно честно.
Вариант 1: По результатам года Вы получили прибыль в 20%, т.е. $200к. Итого: $80k Вам, $120k мне. Все честно, все довольны.
Вариант 2: По результатам года в результате Вашего управления от моего $1M осталось только $800k. Итого: у меня убыток в -$200k, у Вас просто неудачный год “волонтерства”.

Вывод: в таком варианте управления финансами, это игра в одни ворота, которая выгодна инвестору только в моменты прибыли, а управляющему практически при любом раскладе, т.к. он своими деньгами не рискует и рисков никакх не несет. А если еще ввести “плату за управление”, то безубыточность для управляющего и какая-никакая зарплата при любом исходе гарантирована.

Вот скажите мне, согласились бы Вы (разумеется, при привлечении всех возможных технических и юридических средств) работать по такой инвестиционной схеме:
Дано: мы с вами посовещались и вложили, вы - $400k своих денег, я - $600k своих, итого тот же $1M, вы все так же управляете общим счетом. Раздел прибыли так уж и быть 60\40 (управляющему\инвестору), но раздел убытков уж извините пропорционально вложениям - 40\60.
Вариант 1: По результатам года Вы получили прибыль в 20%, т.е. $200к. Итого: $120k Вам, $80k мне. Все честно, все довольны, даже при условии что вы получили прибыль в 25% в абсолютном значении, а я всего 13%. Для сравнения: ваша прибыль если бы вы управляли только своими деньгами составила бы только $80к (20%).
Вариант 2: По результатам года в результате Вашего управления от нашего счета в $1M осталось только $800k. Итого: согласно всех договоренностей и здравого смысла, на Вас убыток в -$80k, на мне убыток в -$120k.

Я больше чем уверен, что Ваш ответ будет “нет”, потому что рисковать на равне с инвестором своими деньгами из-за 5% (в вышеупомятутом примере) дополнительной прибыли, Вы не захотите.

Я никак не против всего этого управления и т.п., очень даже за. Просто когда я вижу заявления о том, что единственная причина желания управлящего привлечь крупный сторонний капитал это увеличение исключительно его личных доходов за счет перекладывания всех возможных рисков на кого-то другого, меня передергивает, так как я знаю что здесь мы притворяемся не замечать очень важный момент - риски убытков, за которые управляющий никак и ничем не отвечает. Именно поэтому здесь в США безработных ребят с Wall Street не сильно-то и жалеют, когда они в телевизоре ходят с плакатами после массовых сокращений, к которым привели все их “инвестиции” в недавнем прошлом.

к слову, предлагаемая вами форма управления вполне успешно существует и становится все более популярной. Единственное там % немного подругому счетаются.
Мало того существуют формы управления где все риски берет на себя управляющий, там форма сотрудничества совершенно иная, но факт остается фактом - любые формы сотрудничества успешно существуют.

Ссылки не подскажете, где предлагаются такие варианты сотрудничества? Спасибо.

ссылки мне сейчас с телефона искать сложно, к тому же, в основном, фонды свои условия не публикуют на сайтах, все на индивидуальных договоренностях. Но если поискать, то можно найти и опубликованные условия.
Навскидку, посмотри ПАММ счета в гугле. Смысл их в том, что на счете находятся леньги как управляющего так и инвестора и риски солидарны, хотя это не совсем то о чем писалось выше. Условия зависят от договоренности между управляющим и инвестором. Лично я считаю Памм счета малоэффективными и непрактичными, но влюбом случае это лучше чем ”негарантированное" управление. Кстате на западе они не очень популярны, в отличии от СНГ.
Если данная тема интересует не из праздного любопытства, велком в ПМ подскажу где и в каком направлении поискать.

З.ы. Ко мне лучше на ты.

1 лайк

NYSE, NASDAQ, DOW JONS-слишком шикарно. Я имел ввиду какого-нибудь FOREXброкера. А по акциям, думаю, образование и язык нужны, тем более если аналитиком.

1 лайк

Автор смог устроится?Или может подсказать какие школы, курсы?
Сам интересуюсь про работу трейдером и т.п., нахожусь в Нью-Джерси.
з.ы. пока студент…

за 7 лет времени в этой профессии можно успеть не то что найти работу, а и потом успешно выйти на пенсию

Но если мы о форексе то более вероятный вариант развития событий будет спустить все свои денежки и пойти работать тракдрайвером:)

1 лайк