Формальности при трудоустройстве

Я видел, как они на складе - на конвейере - коробочки склеивают. Жуткое зомбо- образное зрелище. С тех пор я к Дриму снисходительно отношусь, с пониманием.

‘не спросили’ ssn - я думаю, оригинал не попросили предоставить. Номер наверняка в анкете о приеме на работу был указан.

2 лайка

Да нет же, его нигде не показывал

Ну не забудьте потом указать всё в налоговой декларации и заплатить налоги, если будет нужно.

Спасибо) Да, на самом деле я готов заплатить за каждый полученный чек, главное чтобы не было никаких штрафов, что я как-то не легально получаю доходы) Ну типо, вот не оформил “ИП”, а деньги получаешь (пример из России)

2 лайка

Подадите декларацию в следующем году и все

2 лайка

Если долг по налогам больше $1500, то могут выписать штраф, но скорее всего не будут возиться. Можно на всякий случай делать авансовые налоговые платежи в течение года и потом подбить баланс в декларации.

1 лайк

По этому поводу не беспокойтесь, в США люди могут осуществлять предпринимательскую деятельность без оформления ИП, но вам все-таки нужно прояснить вопросы с работодателем, т.к. удобнее сформировать декларацию на основе формы 1099, которую вам должен предоставить работодатель в начале следующего года (за текущий год).

2 лайка

Я думал, он уже спросил про свой рабочий статус в офисе…

Далеко не все компании платят бенефиты. Так что ничего там не будет

1 лайк

Вы знаете компанию, где он работает? Отчего такая уверенность? :grinning:

1 лайк

А вы знаете?

1 лайк

Нет, не знаю. Поэтому говорю, что обычно бенефиты дают, через 2 месяца от старта. У меня так было. А Вы говорите категорично - :grinning:

3 лайка