Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Здраствуйте ув. форумчане!Подскажите ,при заполнении формы ds 160 если я еду с другом я это указываю в анкете пишу его данные.У него на момент заполнения мной анкеты ещё нет визы в США,это важно чтобы у него она была??Или указывать человека без визы как спутника в поездке не совсем правильно??

Наличие или отсутствие визы у вашего друга никакой роли не играет. Это ваша заявка. Поэтому пишите про него в любом случае.

Добрый вечер. Подскажите, как правильно поступить: собираемся подавать анкету на визу для семьи( муж, я, и трое несовершеннолетних детей)
Анкета должна быть отдельно на каждого или муж может указать всех нас, что едим с ним?
И надо ли брать детей на собеседование ?

Консульский сбор оплачиваем за 5-ых?

Люди, кто в теме, стоит ли прикреплять к анкете на визу B1/B2 ту же фотографию, что делал для анкеты на грин кард?

Подскажите пожалуйста, заполнил форму ds160 для интервью в Кракове. В форме где указывается доход, указал его в рублях. Сам из России. Грубая ли это ошибка и стоит заново заполнить ds160 но только перевести доход в польские злоты? Или все таки можно указывать в рублях?

Подскажите на каком этапе и какими способами можно оплатить сбор за подачу? Желательно онлайн. Спасибо

Страна проживания и страна прохождения интервью?

Здравствуйте! Если я намереваюсь ехать в США в гости к другу. Соответсвенно он может выступить спонсором моей поездки, а так же примет у себя на проживание. То есть еду в гости. Как правильно это преподнести в анкете DS-160.
Может какие документы нужны от моего друга в США. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Спасибо!

На вопрос в форме DS-160, кто оплачивает поездку, ответите - друг. + все контакты в США + место остановки в США тоже связаны с именем и адресом друга.
Насчёт доков не в курсе. Скорее всего поверят на слово.

Я понял одно, что привлечение к уг. Ответственности скрывать нельзя. Писать в анкете правду и только правду.

Добрый день! Извините пож может кто знает можете помочь. Заполняю DS 160 для своей семьи, при заполнении детей остановился на вопросе с кем вы будете путешествовать (Are there other person traveling with you)? Конечно было указано родители, а вот брата и сестренку нужно указывать?, что он будет и с ним путешествовать? или только указать родителей? Если брата и сестренку нужно указывать, то как его указать Other relative или просто other в графе relationship with Person ?

укажите

Всем привет!
Подскажите , пожалуйста, в анкете есть такой вопрос “Есть ли у вас в США близкие родственники?”
У меня сын учится по визе F1 в университете. Я правильно понимаю, что нужно выбрать NONIMMIGRANT из предложенных вариантов ответов?
U.S. CITIZEN
U.S. LEGAL PERMANENT RESIDENT
NONIMMIGRANT
OTHER/I DON’T KNOW
Спасибо!

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, в анкете есть такой вопрос “Есть ли у вас в США близкие родственники?”
У меня сын учится по визе F1 в университете. Я правильно понимаю, что нужно выбрать NONIMMIGRANT из предложенных вариантов ответов?
U.S. CITIZEN
U.S. LEGAL PERMANENT RESIDENT
NONIMMIGRANT
OTHER/I DON’T KNOW
Спасибо!

Yes

1 лайк

Подскажите, а как имея штрих код, просмотреть свою отправленную форму ds-160??

Здраствуйте.
Немного о себе. Я приехала в Германию на учебу и сейчас заканчиваю 4 семестр (2-й курс). Хочу подать на туристическую визу в сша посетить брата (выиграл грин карту) и проходить интервью в Берлине. Работаю в бухгалтерском б’юро официально как временный работник по профессии. Работаю 20 часов в неделю, по немецким законам разрешается работать 80 часов в месяц в статусе студента. Также получаю стипендию от одной организации.
У меня вопрос, что мне вписывать в пункте “primary occuparion”, то, что я учусь это однозначно, но пункта “работы” добавить невозможно. Но есть окошко “Monthly Income in Local Currency (if employed)” - или это относится к университету? Или лучше ничего не писать в этом пункте? Как правильно заполнить пункт, спасибо

Добрый день. Подскажите пожалуйста как продолжить заполнение анкеты, не могу понять куда вставлять сохраненный Application ID?

На странице анкеты указываете город и страну, где собираетесь собеседоваться, вводите капчу (код с картинки) и нажимаете на кнопку “Retrieve an application”, ну а там уже вводите ID своей анкеты, потом первые 5 букв фамилии, год рождения и ответ на секретный вопрос.

Я из Украины. А можно ссылку на заявку?