Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

сейчас Украинцам очень охотно выдают визы в США , особенно если есть родственники ( граждане США , и закрывают глаза на это в связи с тяжелой ситуацией в Украине. Эта информация проверена. просто мне нужна помощь с документами ребенка, я уже ввела свой номер паспорта , дату выдачи - дата вклеивания фото ребенка, дата окончания - дату окончания моего паспорта. и теперь пишет ,что с таким номером паспорта уже заявка существует (((( ( моя ) , что делать именно с документами??? подскажите пожалуйста , отказ не отказ не попробуешь не узнаешь.

1 лайк

Не занимается - паспорта сейчас не делают. На сайте ДМС, пишут, что даже просроченные паспорта будут считаться валидными на период военного положения. И без паспорта ничего не получится. Я выяснял у иммиграционного адвоката, правда для взрослого (для своей бабушки). Не знаю, прокатывает ли вклеенная фотка в паспорт родителя для ребенка. Больше чем уверен, что нет.

паспорта сейчас не делают , Киев бомбят все закрыто !!! все , что мне могли сделать это вклеить фото ребенка в мой паспорт, вопрос о деньгах не стоит так как их нет !!! оплачивают все родственники .

В моем случае, я пока не гражданин.
Форму онлайн заполняли? Я бы ничего не говорил про туризм. Лучше честно сказать, что едете к родственникам переждать ситуацию. Так шансов наверное больше.

я знаю ,что нужно говорить и не собираюсь врать. мне нужна помощь только с моментом , что у ребенка нет паспорта и как в таком случае заполнить форму. Если кто-то знает , пожалуйста подскажите

1 лайк

Вы пробовали сделать group/family application? Там , по-моему, есть вопрос касательно паспорта для иждивенцев и можно ответить есть паспорт или нет. Не уверен, как сейчас, но логика должна быть та же. У меня тоже ребенок был в паспорте жены, у ребенка паспорта не было. В итоге было 2 визы в паспорте жены, для нее и ребенка. На ответ про паспорт - отвечали, что нет паспорта для ребенка. Свидетельств о рождении приносили на интервью. Ребенка на интервью не было, так как не было 14 лет. Все остальные данные вписывали по ребенку в анкету, где нужно было.

Dependents

Each dependent (spouse and/or child) that requires a U.S. visa must fill out and complete a Form DS-160.

If you are applying and/or travelling together as a family or as part of a group. At the end of your DS-160, select “Email Confirmation” on the Confirmation Page. You will be directed to a “Thank You” page. On the “Thank You” page you will see an option to create a family or group application. When you select this option, some information from your application will automatically be imported into a new DS-160. Please note that if you use this option you must create an individual application for each family member or for each individual within the group.

Helpful Tips and FAQ

Helpful tips and information on the DS-160 can be found on the U.S. Department of State website’s frequently asked questions, at this link: DS-160: Frequently Asked Questions

The U.S. Department of State website’s also provides a helpful walkthrough tutorial. To see an example, please click the link here: https://travel.state.gov/content/dam/visas/PDF-other/DS-160-Example_11012019.pdf

Уважаемые форумчане, помогите, плиииззз - заполняем анкету DS-160.
Подаемся как резиденты Турции (есть внж).
Где это указывается? в графе Страна/Регион происхождения (национальность)??
Туда вписывать Турция?
А уже на вопрос есть ли второй гражданство вписывать Есть - Российское?
если да, то в графе “национальный идентификационный номер” вписывать номер карточки внж в Турции?

nationality - это гражданство. Гражданство у вас российское. Если у вас есть и турецкое гражданство, а не резиденство (residence), его нужно указать в графе “other nationalities”.

Здравствуйте,

На данный момент готовлюсь к заполнению формы DS-160.

Возникло несколько вопросов насчет пунктов, в которых сильно сомневаюсь.

  1. Present Work/Education/Training Information

Monthly Income in Local Currency:

Дело в том, что у меня есть ставка (неизменная), и есть ежемесячные бонусы (которые варьируются). Соответсвенно, каждый месяц зарплата разная (может отличаться на 50-100$ от месяца к месяцу).

Какую в таком случае сумму указать? В разных источниках уже прочитал, что необходимо высчитать среднюю. Но за сколько месяцев - 6 или 12?

  1. Вопрос про “Previously employed”. Я работаю в этой фирме около 6 лет. Но, где-то после 3 лет с начала работы там, я уволился, уехал пожить на два месяца в другую страну, где не работал, а по возвращении снова устроился на эту же фирму, в которой работаю до сих пор. Год назад она поменяла юридическое название.

Что в таком случае указывать? В “Previously Employed” фирму, по сути ту же самую, в которой я работаю сейчас (только со старым названием)? Или отметить “No” в рубрике “Previously employed”?

  1. U.S. Point of Contact Infromation?

На форумах читал, что если едешь как турист, не в гости, и остановишься в отеле, - рекомендуется писать адрес и контакты любого предполагаемого отеля (Relationship to You: OTHER). Бронировать его не нужно. Консулу важно знать не конкретный адрес, а тип контактного лица: это либо отель, либо родственники/друзья, либо приглашающая организация. Эта рекомендация правда была опубликована достаточно давно.

Я также находил информацию, что раз никого в США нет - то и указывать в этом случае стоит “Does not apply”. Что в итоге всё-таки вернее?

  1. Насчет дополнительных документов, которые стоит принести с собой (напр. выписку с банковского счета, справку о зарплате, НДФЛ и т.д.).

На сайте посольства указано следующее:

“You may also bring whatever supporting documents you believe support the information provided to the consular officer.”

Какие документы всё-таки стоит подготовить и взять с собой (естественно не настаивая на том чтобы на них без своей собственной инициативы посмотрел работник консульства)?

  1. Меня интересует туризм. Из вашего опыта или известного вам опыта других людей - как лучше всего отвечать консулу на вопрос: «Цель визита?»?
    «Туризм. Хочу посетить Нью-Йорк и перечислить конкретные места»? Или просто коротко ответить: «Туризм» без массы разъяснений?

Буду благодарен за обратную связь.

Выходит, все остальные вопросы подходят конкретно для этой темы, кроме выделенного вами абзаца?

все остальные вопросы - по ЗАПОЛНЕНИЮ анкеты, и они находятся в правильной теме. А вот информацию про документы на турвизу вы можете найти в отделе про получение турвиз.

1 лайк

Добрый день. Подскажите пожалуйста в форме DS 160 на турвизу нужно указывать, что заявитель подавался ранее на гринкарут и по поправке Лаунтерберга?

нужно указывать только то, что просят указать. Если имеете ввиду подачу заявки на участие в ДВ,то там такое не спрашивают.

я в Канаде, хочу сделать визитор визу в США.
мне уже ответили, что гринку указывать не нужно, теперь вопрос о поправке Лаунтерберга…

Вопрос по анкете и собеседованию - Я меняла несколько раз фамилии еще в школе, Сейчас я их вписала в анкету. Вопрос - понадобятся ли свидетельства о смене фамилий при собеседовании в посольстве? Ибо на руках они есть только на русском. А если требуется апостиль, то мне нужно посылать эти документы в россию.
пысы. Все текущие документы у меня на мою нынешнюю фамилию и предыдущие смены фамилий нигде не отражены, кроме как в школьном аттестате и свидетельстве о рождении.

могут понадобиться, но обычно нужны только при иммиграции. Апостиль обычно не нужен, но в некоторых странах требуют при переводе с негосударственного языка (но опять же - обычно при иммиграции). Обычно нужен перевод на английский.

Это прямо точно нужно будет, перевод свидетельств? Или это запросит консул при необходимости.

не лучше ли иметь перевод с русского на английский с собой в консульстве США в Корее? Чем потом доносить документы? Консул наверняка не говорит и не читает по-русски.
Перевод может и не понадобиться, но неужели у вас нет ни одного русско- и англоговорящего знакомого?

а при чем тут знакомые. нужен же нотариальный перевод, а не абы какой. через консульство. Не хочется деньги на это тратить