Форумчане и соцсети

А вот форумы, особенно иммигрантские - это редкий рудимент. Для упоротых по самые помидоры…:facepalm:
Фу. Мне за себя стыдно.

Снапчат. Для потрындеть :slight_smile:

это ты лощара? я слово снапчат только вот сейчас первый раз узнала, и в инстаграме нет меня. и в одноглазниках, и в контакте. да и скайпом уже практически не пользуюсб, два человека в контактах, один человек в вацапе, один в вайбере. в фб есть фоточки из поездок, но не для всеобщего обозрения, канещно.

ФБ бросить невозможно. Уже такой нетворк собрался.

У нас для этого есть Слак

У кого у вас?

В Канаде. Про снапчат я не слышал:facepalm:

А я про слак. Never in my life

А я все поудаляла, кроме ФБ и то, потому что нужен…так как начало много гостей приходить с просьбами как то устроить в Америке…Это проблема небольшого города, в котором мы жили последние года,ты можешь никого не знать, но тебя скорее всего все равно знают и есть какие то знакомые знакомых…
Когда начинаешь объяснять человеку, что у тебя нет инструментов, что б перевести сюда его семью или найти хорошую работу, то ведь не верят…говорят зажрались мы здесь и не хотим друзьям( вот это больше всего убивает- просто здоровались пару раз)помочь…

Мне один одноклассник позвонил из британской иммиграционной тюрьмы. Там пока сидел, выучил по книгам программирование и просил устроить по удаленке!!!
Из большого города, с ним со школы не общались, да и в школе не очень.

Прочитал последние три страницы темы - про соцсети) Что-то старперы на этом форуме тусуются)))

Лет 7 назад еще в Москве, топ 3 ИТ компания - все поголовно сидят в FB, причем обсуждаются очень даже личные вопросы и постоянно делятся советами. Уже здесь гуляя в open space - взгляд замечает как большинство людей сидит в соц сетях)

По-моему соцсети в жизни очень даже помогают. Я когда собираюсь что-то купить или поехать в какое-то место, почти всегда интересуюсь мнением знакомых/друзей. И как правило - на него ориентируюсь и в большинстве случаев доволен.

И, именно, из своего положительного опыта и опыта моих друзей/коллег, скажу - человек не использующий сегодня соцсети намного более закомплексован, чем те кто их посещают.)

А позвонить или поговорить лично с друзьями - не? А те ли это друзья и знакомый из соц сетей? Нет, я не против соц сетей, если всего в меру.

От имени своих кошк, собак и других петов продвинутые инстаграммеры ведут отдельные аккаунты.

Вы не поверите, мы и звоним друг другу, многие вообще сидят на одном этаже - но они почему-то пишут в сети) Там лайки, эмоджи, свои приколы) Это такой образ общения, можно бесконечно обсуждать минусы и плюсы) Но факт монетизации FB, VK, китайских соцсетей, всяких сетей знакомств и прочего - говорит об одном - это один из самых популярных методов общения.

То что вы там не “сидите” скорее говорит о том, что вы где-то на обочине дороги остались и большинство с вами не общается)))

:lol:

что конкретно монетизируется? ваше общение?

Ну Вы посмотрите на состояние владельцев или стоимость акций этих никчемных соцсетей. Рекламодатели, которые по сути и поставляют большую часть ревенью, в большинстве случаев анализируют рынок и понимают в каких информационных потоках сосредоточено внимание общественности.

Рецепт успешного поста - рассказать какой ты крутой а в конце поставить всем диагноз. :ok:

Не люблю рекламу.
Поэтому я не зарегистрирован ни в одной соцсети, не смотрю TV и настроил блокиратор рекламы в браузере.

1 лайк

Фе

Вы можете кататься по полу хоть до по синения) Давайте предположим диалог, причем он реальный из жизни - мы с коллегой буквально вместе переехали в штаты и устроились на работу и понятно решаем бытовые вопросы, в том числе получение местных прав. Так вот несколько дней назад, я узнал за обедом, что он их получил - а я еще в процессе. Понятно, что он все рассказал, но мне интересны ссылки и другая информация, потому что я, вообще уже не помню, что он мне рассказывал за обедом. В итоге он все мне прислал в соцсети. И вообще, соцсети, на мой взгляд, здесь царствуют - особенно у публичных компаний. Linked ID мне кажется для успешной карьеры, вообще, маст хэв. Фейсбук и прочее для фана и семьи, и просто, чтобы быть в теме)

пятница обещает быть жаркой