Форумчане и соцсети

Каждый видет то, что ему хочется увидеть) Вообще не угадали, но, это ваше мнение.

Что читаем?

Читаю много чего. Последнее время залип в телеграме.

С кем? :wink:

Я не смотрю ТВ, тоже не люблю рекламу. Но причины притянуты за уши.

Вы поймите очевидное, топ компнии Google, MS, FB - развивают соцсети как продукт (FB, Google+, Yammer|LinkedID). Причем, не только внешние, но и внутренние корпоративные. Лет 10 назад, это уже все предсказывалось, что людям нужна точка доступа, чтобы обменяться или получить нужный им опыт/информацию. На тот момент, это были форумы, аська чаты и тп. Но все развилось в текущие продукты и реалии. То что половина участников форума, нигде не сидит, а сидит только на этом форуме - говорит об одном, люди привыкают к одному инструменту и не хотят использовать новое, когда это не жизненно важно. Поэтому я и старперами шутя многих и назвал, моя мама тоже привыкла только к вотсап и ей больше ничего не нужно) Хотя одноклассники ее тоже очень привлекают)

Ну у вас так, а для кого-то это уже пройденный этап. VK у меня появился 11 лет назад, но со временем там стало ловить совершенно нечего.
На ФБ завела аккаунт 10 лет назад - сейчас тоже особо делать там нечего. Чем дольше живу, учусь, работаю, тем меньше желание писать что-то в соц.сетях, тем более личное и постить фото.
Линкдин само собой имеется - тоже уже давно, с переезда в Штаты 7 лет назад.

Слава Ктулху, мы нашу бабушку сняли с Одноглазников.

1 лайк

Видит.

LinkedIn, продвинутый вы наш :slight_smile:

Да Вы просто стареете, и вам ничего не нужно))) все этапы прошли)

Вы серьёзно?) Спасибо, я не знал.

Да вроде мы уже выяснили, что на ФБ как раз старики одни сидят)) Это, кстати, абсолютная правда, что народ даже лет на 5-7 младше меня в основном сидит в снапчате. Снапчат лично мне так и не пошел.

А в чем страх одноклассников? Годами люди не виделись, уже многие живут в разных странах - у меня мама расцветает, когда общается) Все люди разные и понятно, что желательно и естественно общаться в живую. Но, когда не позволяет расстояние, обстоятельства и время - соцсети один из лучших инструментов)

Откуда такой незамутненный?

1 лайк

И не благодарите)

А этот форум Вы как воспринимаете? Это не соцсеть?) Лайки постов, благодарности, в большинстве незнакомые вам люди) Что это как не соцсеть?) А вы говорите не зарегистрированы ни в одной)

Вы не отличаете форум от соцсети?

А я согласна с dimach во многом))
Многим из нас это не надо, потому что наша юность проходила вообще без интернета, но молодежь активно общается и это уже не отклонение, а норма жизни, соцсети прочно вошли в жизнь и от этого никуда не деться)
У меня болтается без дела аккаунт во Вконтакте, более менее активный аккаунт в ФБ, а так же взаимодействую в Инстаграмме)
Это вообще кайф, в каком-то роде- твои друзья, родственники или просто интересные люди далеко, но ты в курсе всех их событий с иллюстрациями:lol: Тётя позвонит и начинает рассказывать про свою дочь, как ей работать тяжело, а еще и аспирантуру совмещает, всю ночь над учебниками… Я сочувственно вздыхаю, хотя по ее профилю знаю, все выходные по клубам, друзьям и кальянным)))

Просто ещё люди разные- экстраверты, интраверты… Кому-то надо, кому-то нет))

Не особо. А в чем отличия?

Да, у меня тоже везде есть аккаунты уже лет 10, в Инстаграмме только позже. Но в одноклассники давно не захожу из-за пропаганды и вечных перепостов ненужной информации. И сейчас в фб тоже такое пошло. Пришлось отписаться от новостей половины друзей дабы не раздражаться.)) Недавно телеграмм для себя открыла, можно выбрать тему паблика, которая нравится и общаться с единомышленниками.