форум как место для склок и рекламы

люди есть разные соответствено отношение
форум как таковой тут ни при чем , все тоже самое вы можете встретить в жизни , от этого жизнь не становиться хуже , она такая какая есть .

история ваша будет очень поучительна и интересна , тем более я помню как описывая свое интервью в Варшаве вы пренебрежительно высказывались о иммигрантах в возрасте , едут мол без языка и профессии с надеждой что их там что-то ждет , а ждет их там неквалифицированная “грязная” работа .
думаете это всем было приятно слышать ? так что обиды в сторону , юлдуз и зифа по боку и делитесь о пережитом , это многим может помочь .

1 лайк

тогда возникает вопрос зачем наговаривать разную ерунду на форум?

Уважаемые форумчане! Спасибо за неравнодушие и интерес к моей персоне и, я надеюсь, будущей истории.
То что написал Михаил если не на 100% то на 99% абсолютная правда.
То что ULA и ещё кое-кто из форумчан предлагал свою помощь я не скрываю и спасибо Вам ещё раз за это. Ситуация была такая, что выбор сложился в пользу людей с корорым был знаком мой отец, …, как говорится, через 3 колена…, но люди эти узнали о нашем приезде не задолго до нашего приезда, так как были на отдыхе в другом штате, поэтому их желание побыстрее найти нам жильё, не в пригороде, где жили они, а в самом Чикаго тоже могу считать обоснованным (транспорт развит, а машины на то, чтобы ездить из пригорода не было). Поэтому мы не стали пренебрегать гостеприимством и найдя с данным Чикагским знакомым пару вариантов на craigslist отправились на поиски и остановились на втором варианте, так как товарищ сказал что за 700$ ничего лучше я не найду. И после 2 дней проdедённых у наших новых знакомых - переехали на Irving park. По поводу района он сказал, что его подруга раньше жила не далеко и вполне была довольна, а сам он всегда жил всегда в пригороде, поэтому ничего не знает.
Конфликт на форуме возник с одним из модераторов (не помню точно ника, вроди ZIP, извините, если ошибся), по поводу, якобы рассовых оскорблений. Я же не считал написанное мной подобным, отсюда и весь сыр-бор. Ещё по-моему второпях одно слово было написано мною с опечаткой, что разорослось в целую историю.
По поводу рекламы: Я очень уважаю Михаила Портнова как человека, единственно я не понимаю людей, которые даже не находясь в Штатах считают для всех спасательным кругом учебу в вашей школе. Когда у человека есть склонность к IT, либо возраст в котором можно усвоить преподаваемую программу, и главное - язык, для понимания преподносимого на английском языке материала, некаких вопросов - я только за. Просто когда форумчане советуют людям далёким от сферы IT, которые у Михаила спрашивают: А что такое тестер? Я не вижу смысла советовать им обучение в данной школе.
Я надеюсь, Антон и Homer, я ответил на Ваши вопросы. Мнение моё субьективное и я могу в чём то ошибаться, но и право высказаться у меня тоже есть.
По поводу истории, честно завтра постараюсь отредактиковать и подогнать под условия форума, и продолжить, так как писалась сразу после неприятных событий. Спасибо за внимание.

Давайте по порядку: в чем конкретно я Вас и кого либо ещё обвинял?

Зачем же Вы придумываете?
Хотите выглядеть белым и пушистым?
1 - мой ник ziv, а не как не zip или зиф.
2 - Отмодерировал Ваши высказывания совсем другой человек и сделал совершенно правильно.

3 - По поводу опечатки.
То что Вы называете, разрослось в целую историю,заняло аж целых 5 постов из 140.

4 - Я не помню, что бы у Вас и у меня был конфликт.

5 - Все Ваши доводы яйца выеденого не стоят.

Всё это здесь http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1103&page=4
Начиная с 264 поста, потрудитесь пожалуйста перечитать.:slight_smile:

To ziv: ничего плохого в тех постах я лично не заметила. Был всего один несколько несдержаный пост от Ho4u v USA с :sensor: , а именно

Ну наболело у человека и он не сдержал эмоции, на меня тоже иногда находит. Отмодерировали и хорошо! Но зачем надо было писать такое:

Это Вас тоже не красит. :pardon: Даже если Вы это подумали, писать явно не стоило.

И зачем надо было некоторым придираться к фразе
“в течение налели” - тоже не знаю. Все и так поняли, что имелось в виду.

To Ho4u v USA: Забудьте об этом, оно того не стоит и напишите лучше, как Вы жили и как сейчас дела.

To everyone: все это фигня, давайте жить дружно! :drinks:

4 лайка

[Ho4u v USA], ваше первое сообщение отмодеровал не кто-то другий, а я, потому как оно содержало прямое оскорбление другой национальности. Порядочность (или ее противоположность) не имеет отношения к национальности. Претензий именно по этому поводу я не услышала.

Дальнейшие разборки и переходы на личности были убраны Антоном. Я бы сделала то же самое. Вас это задело каким-то образом, или их надо было оставить?

Теперь второе.

в последнее время форум стал мне напоминать не место взаимопомоши и подсказки как вести себя в слогившейся ситуации, а место для склок и рекламы.
Так о каких склоках во множественном числе вы говорите и какое отношение они к вам имеют? Что касается помощи, то здесь в по крайней мере совете никому никогда не отказали.

Я надеюсь, что ваши неприятности позади и писать вы все-таки продолжите.

1 лайк

To Ula.
Так и я о том же.
Ответил я ему ещё до того, как пост был отмодерирован.
:give_rose:

Я с Вами вполне согласен. Иногда смотришь кому-то советуют у нас учиться и я себя спрашиваю “а с какого бодуна, вообще, ему тут…”. Но я к этому очень давно привык и перестал обращать внимание. Это на форуме народ десяток историй почитал и еще думает, что может и лажа все. А представьте что у нас тут на местности творится, когда у каждого второго либо мама, либо брат, либо друг, либо знакомый через нас прошел. А сколько легенд гуляет. Если есть на сотню студентов один без высшего образования, так про него потом и легенды. И с языком тоже самое. На каждого безязыкого (а их кот наплакал) потом легенда. Вот, Вася, по-английски не рубил, семь лет в такси проработал, и сразу на 75К с бенефитами вылетел. А Вася до такси 10 лет тележурналистом работал и ВГИК закончил. Но это уже по барабану. И выстраивается очередь из вдохновенных Васей людей.

А дальше проза жизни. Ему говорят - посиди в классах недельку и определись. И все эти неправильные ребята сами по себе уходят. А те, что остаются, вполне трудоустраиваемые.

И с форума были человека 3-4 таких. Ну, кто-же сам себе захочет себе могилу рыть? Пришли, посидели, почесали репу, и пошли своим путем. А скольких мы сами отговорили. Никому не нужен првальный студент. Не отмоешься потом - себе дороже.

Ну если вы забыли что писали всего день назад - разрешите напомнить. Если вы говорите что форум превратился в сплошную рекламу и склоки, то не надо иметь триста пятьдесят высших образований чтобы догадаться что администраэция во всм виновата.

Спасибо конечно что вы лично вносите вклад в склоки на форуме и через год обвиняете школу Портнова к которой ВООБЩЕ никакого отношения не имеете, не имели и не будете иметь и никто никогда вам не советовал туда идти. Но конечно возмущение ваше понятно, как говорят олебоны и ему подобные совки, Михаил вместе с нами всех обманывает и раскручивает на бабки. И неважно что наверно уже больше десятка человек которые знают лично Михаила и прошли через его школу никогда не жаловались на это и не ноют как некоторые которые по своей доброй воле приехали в Америку именно в тот район, от которого отговаривали у нас на форуме. Также неважно что Михаил встречает и помогает новичкам. Ещё не важнее что НИКТО НИКОГДА не смог пред’явить доказательств что Михаил кого-то кинул на деньги.

Я уже говорил, но для тех кто иногда забегает на форум чтобы вылить дерьмо на других потому что не в состояни свои собственные ошибки признать - придться В КОТОРЫЙ РАЗ повториться.

У Михаила есть школа, за учёбу в ней надо действцительно платить деньги и никто никогда этого не скрывал. Сапогами в живот никогда никого не били и денег не вымогали чтобы в его школу пойти. Михаил действительно помогает новичкам и я знаю это не от Михаила, а от тех кого он встречал. За всю историю нашего виртуального знакомства ещё с v4u никогда ни одной жалобы не поступало на Михаила. Одни благодарности. Иногда на форуме бывают разноогласия которые мы с Антоном пытаемся гасить как можем. Но в реальной жизни Михаил действительно помогает и я лично это считаю намного важнее чем виртуальные обиды и споры.

Вы совершенно зря из это пытались сделать тайну, так как я уже несколько раз об этом говорил, но похоже вас это никогда не интересовало до того момента пока вам срочно не понадобилась какая-то грязь на форум чтобы отвлечься от ваших проблем которые вы сами себе создали. Вы случайно не хотите передать привет своим “друзьям” которые вас закинули в неблагоприятный район где вас обокрали вместо того чтобы искать правду про школу тестеров к которой никогда не имели отношения и никогда не будет иметь? :wink:

Не хотите? Ну понятно. Для вас лично намного важнее что происходит на форуме со школой тестеров, чем то что вам ваши же друзья свинью подложили в Америке. Более того - знаете пословицу "Скажи мне ко твой друг и я скажу тебе кто ты… " ? Значит такие у вас друзья :quotes: И форум и школа тестеров в этом не виноваты… :fool:

P.S. ИМХО. Я думаю кого-то очень сильно жаба за горло берёт когда у них неудачи в Америке по их собственной вине, а тут они читают рассказы форумчан о том что у них всё в порядке с адаптацией даже в том случае если они пошли учиться. :coffee:

Ну я думаю все всё друг другу уже объяснили, а теперь пусть человек выскажется-и мы все узнаем и ему легче станет, а кому-то еще и наукой будет.

Эх, ничего Вы не поняли, поэтому и занесло Вас не туда куда надо. В Сиэтле спасательный круг, в Си-эт-ле.

Герик, не надо заниматься некромантией. Какое отношение Сиэтл имеет к этой теме?

Как раз таки всё я понял. Я прочитал рассказ адаптации Дэукса и тоже влюбился в Сиетл, но IT-шником я себя никогда не считал, а был и являюсь механиком по оборудованию (почти как From Minsk), поэтому его история стала вполне поучительной для меня. Я слежу за развитием адаптации у земляка и надеюсь что у него получится переквалифицироваться, но я выбрал место с наиболее развитой промышленностью. И, если вы не в курсе, то на работу я вышел на 4-й день по приезду.

Вот и отлично! Коль всё в прошлом, то можно сосредоточиться на истории. Прошу только не торопить меня, потому как параллельно я ещё и работу ищу, а тут в Филалельфии с этим дело обстоит куда сложнее, чем в Чикаго.

5 лайков

Мы рады, что вы вернулись не смотря на обиду и трудности.
Здесь могут с чем-то не согласиться, поспорить и резко высказаться, но вам желают только самого лучшего. :flo:

1 лайк

И Вам всем спасибо за понимание. Сегодня с урта пишу, строчу свою историю - как вариант - 1 часть уже сегодня попадет на Ваш суд.

1 лайк

А у меня по этому поводу есть предложение - переименовать тему, что-нибудь типа - адаптация от Ho4u v USA часть вторая (или вторая попытка, или продолжение) ну вообщем на усмотрение автора топика:flo:

Стоит только авторитетному человеку сказать пару фраз в поддержку кого-либо, как форум в целом и модераторы, в частности, начинают проявлять терпимость к людям. Ведь могут, когда хотят!

и все то вам неймется