Форум обновлён

Галочки с мультицитирования нужно убрать, но это просто рабоче-крестьянское решение, раньше такого не было, галочки убирались автоматом.

У меня в Exlorer такая фигня постоянно отображается((((((

Перепроверил через файерфокс - проблема с отображением форума в хроме.
Не знаю, почему в хроме криво работает форум, но єто не есть хорошо.

Есть такая проблема с CKEditor. Проявляется в VBulletin, начиная с версии 4.1.4 (сейчас используется версия 4.1.5).
Проявляется только в Опере.

Есть несколько вариантов решения:

а) Для клиента (для пользователя):

  1. Использовать другой браузер, отличный от Оперы.
  2. Если ставим большой твердый знак - тег не проявляется.
    Если хотим поставить маленький, то включаем Caps Lock, а затем shift+твердый знак.

б) для сервера (для администраторов)

  1. Отключить хоткеи:
    Закомментировать две строчки в ckeditor/plugins/keystrokes/plugin.js

166 // CKEDITOR.CTRL + 66 /B/,
213 // [ CKEDITOR.CTRL + 66 /B/, ‘bold’ ],

Но при этом мы повлияем на работу плагина и в других браузерах, там где проблемы нет.

  1. Отключить данный хоткей для Оперы:
    В ckeditor/config.js добавить в функцию CKEDITOR.editorConfig строки:

if(CKEDITOR.env.opera){
delete config.blockedKeystrokes[config.blockedKeystrokes.indexOf(CKEDITOR.CTRL + 66)];
for(var r in config.keystrokes)
if(config.keystrokes[r][0]==CKEDITOR.CTRL + 66 && config.keystrokes.splice(r,1))break;
}

1 лайк

Ну да…а как помнить где ставил галочки для цитирования…хочется все же чтоб автоматом…

Это проблема не данного форума, а движка. На всех форумах с этим движком такая штука(

Только у меня одного проблемы с обновленным форумом? Я уже жаловался как то, думал может со временем все образуется. Спустя время, ничего не изменилось. Попрежнему форум тормозит очень сильно, дело не в интернете, все другие сайты и всевозможные страницы летают на ура, а как на наш форум захожу, здесь какая то беда постоянно. Во первых при входе, пароль и логин приходится забивать постоянно два раза, первый раз почему то вход не срабатывает. Раньше думал может ошибаюсь с паролем или логином, потом понял, моей вины нет. Ну и при использовании форума в целом открытие и всевозможное перелистывание вкладок и страниц очень сильно напрягает, каждое перелистывание как будто залипает на несоклько секунд. Раньше до обновления таких проблем небыло.

думаю это связано с высоким онлайном форума, и возможно с хостингом который с этим плохо справляеться. У меня тоже иногда жутко тормозит а иногда вобще неоткрывает

torrents качаете паралельно? :whats_up:

Нет, в том то и дело ничего не качается, единственная страничка в браузере открыта и все, все равно бесполезно, подтормаживает. Я думаю это связано с обновлением форума

Попробуйте удалить все cookies этого форума (потребуется заново залогиниться).

У меня сейчас качается торрентом ~ 50 Гб и нет тормозов.

Состряпала подпись, а она не отбражается в моих сообщениях. Почему?
Упс, уже отображается. Пардон.

Я уже не то что cookies за все это время с тех пор как обновили форум уже виндоус переустанавливал пару раз, так что тут дело не в компьютере

У меня комп с мусорки , с минимумом оперативки, с перегруженной памятью, с встроенной видеокартой и ничего не тормозит, также не тормозит на самсунге(телефоне) - ищите в другом причину.

А можете “другим интернетом” воспользоваться? С телефона расшарить инет например.

Что-то наобновляли такого, что капец. Картинки через раз вставляются, ответ с цитатой живет просто своей жизнью. Скопипастить-вставить-вырезать - полная задница. Скролит вверх-вниз как хочет.

А у меня все нормально…картинки стало проще вставлять.

В хроме очень плохо работает, хотя другие сайты открываются быстро, попробовал в опере всё открывается быстро. Пришлось переходить на оперу для просмотра форума. Что с хромом не могу понять.

А у меня что-то не выходит создать топик.