Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2022

Ну просто Михаил Портнов на своем канале сказал, что лучше уже сейчас сделать фото.

Подскажите пожалуйста где в Москве можно сделать “правильное” фото для GC ?

1 лайк

ну, раз Михаил так сказал… sarcasm font.
Я, персонально, дождалась бы официальных правил.

aatssa_1991, в Москве мичуринский 36 хвалили и ещё что-то на бабушкинской кажется, енисеевскую ул. поищите. Только стойте над душой чтобы ничего не отретушировали и просите исходник тоже отдать, а мы тут оценим.

1 лайк

Еще сюда же Бескудниковский бул., 2, корп. 1, недавно там делал для гринки

Подскажите пожалуйста, в каком фотоателье г.Беер-Шева(Израиль) можно сделать фото подходящее для GC. Только проверенное. Спасибо!

Форумчане пожалуйста обьясните, вот если я сфоткался в ателье, взял оригинал без ретуширования, загрузил его в фототул на оф сайте, фото прошло там по параметрам (уместилось в те два овала) соответствует 600×600 240кб то соответственно нармальный фон, нет теней итд то значит все фото правильное? Пррсто там в инструкции даны какие то пропорции их надо высчитывать?

Отправлено с моего H9493 через Tapatalk

Фото на Грин Карту в Киеве, Сфотографироваться на визу, паспорт США и Грин Кард за 5-10 минут - фотографируюсь тут (Киев - Метро Левобережная)

Делаем фото сами, купил ватман, настроил свет, расчехлил зеркалку.Пока вроде все не плохо, но детей буду переснимать, глаза не попадают.

Да вы Рокфеллер, у вас есть ватман. И зеркалка.
Я простыню сложил вдвое, прогладил взятым у соседа утюгом.
Купил на доллар push pins которыми привесил эту простыню на стену.
А фотографировал на телефон.
Для этого дела коллега выделил мне селфи-палку у которой ручка может разворачиваться как tripod.
И там была съемная кнопка которая по блютузу нажимает кнопку камеры.
Окно с жалюзями на Запад, соответственно фото делал вечером в солнечную погоду.

1 лайк

Прямо даже интересно что получилось! Покажете, замазав черты лица?=)

1 лайк

Привет всем участникам DV-2022
Подскажите, пожалуйста, как найти видео где рассказывается как проверить фото на лотерею. В том видео показано как проверить фон.

2 лайка

аналогичный раздел за прошлый год уже нашли? там посмотрите. Когда опубликуют правила новой лотерей, в этом разделе будет тема про проверку фото.

1 лайк

От Модератора: в этой теме обсуждаются только фотоателье и фотографы. Тут не обсуждаются и не проверяются фото, и не обсуждаются различные технологии.

1 лайк

Ну и как опыт прошлых лет показал такие фото. Я еще новичек, впервые буду подавать заявку.

1 лайк

А подскажите, пожалуйста, точнее где на Восстания?

1 лайк

Доброго времени суток.
Ищу фотоателье в Новосибирске, где делают нормальное подходящее фото.
В последние пару лет кучу ателье обошла, и даже там, где говорят, что умеют делать такие фото, в итоге получается мрак полный.
Т.е. даже исходники нормальные сделать не могут. :facepalm:
Буду очень благодарна за информацию.

Привет. В москве есть фотоателье классное. Метро раменки, мичуринский проспект дом 36. Где Андрей (это фотограф) знает как правильно делать. Проверяет потом после в программе и на сайте официальном США. Я доволен.

4 лайка

Подскажите пожалуйста проверенные ателье в Ташкенте

я сделал в фотостудии “Звезда” в академе. фотограф сделал как я просил ( с запасом расстояния по сторонам, 1 фотку с задней вспышкой, вторую без. скинул сразу оригиналы с камеры без редактирования). так что я остался доволен. в прошлом году пробовал несколько других ателье - везде мрак, или высветляют, или задний офн грязный или с узором или еще что.
Так что рекомендую

1 лайк