Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2022

Приветствую кто нибудь делал фото в прошлом году в ателье в Екатеринбурге? напишите адрес.

1 лайк

Сегодня у них делала фото, чувствуется, что свое дело знают, сразу проверили на валидаторе, никакой фотокоррекции не делали. Кажется, в этом году я у них первая была)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На восстании НЕ проверяют программе!!! Я звонила спрашивала, они проверяют только на сайтах, что фото нужного размера и весит сколько надо, а остальные параметры НЕТ. Я сфоткалась на большевиков 7-3, там в программе по 24 параметрам проверили при мне и всю семью показали, что прошло

Здравствуйте, если есть участвующие в лотерее из Самары, подскажите адрес ателье

Почти все крупные фотостудии в СПб типа OQ или Восстания 1 делают нормально и по правилам, НО все их фото с выбеленным/выжженным фоном и валидатор всегда на это ругается, хотя они их не редактируют вообще никак. Пока не сталкивался ни с одной студией, где сделают нормальный светлый натуральный фон.

1 лайк

Новосибирск, Красный проспект, 59
Фотолэнд
Там два фотографа: один вежливый и культурный, второй - не очень. :slight_smile:
Но оба делают как надо. Два (или три?) года мы там делали фото…

1 лайк

В прошлом году оплатил программу ***** фото валидатор. Проверил все предыдущие фотки - ни одна не прошла проверку. Все фотографии за все предыдущие годы были просто кривыми и небыло никаких шансов выиграть. В ателье бесполезно чтолибо обьяснять. Мы говорит все знаем. Все умеем. У нас были выигравшие в гринкарту. При этом ставят вспышку и она обесцвечивает задний фон напрочь. Из за этого впечатление что изображение вырезано. Края волос и ушей смазанные. Делают фото в цветовом пространстве AdobeRGB. а надо в sRGB. Хотя в требованиях четко написано sRGB. Пришлось самому конвертировать в фотошопе. То голова криво. То размеры не соответствуют. В этом году буду сам пробовать фотографировать и проверять. Когда сам делал фотки обрезать - это целая пестня. В новой версии программы добавили обезание фото. Хоть и цена на лицензию поднялась - но всеравно оплатил. На фоне общего гимороя и затрат - это мелочи.

в каких требованиях? Вы думаете обычные люди знают, что такое sRBG? Нет, конечно. Я, к примеру, понятия не имею. И, тем не менее, люди выигрывают и получают визы с фото, сделанным обычной камерой на фоне белой простыни.

1 лайк

Обратимся к первоисточнику. До него обычно никто не доходит почитать. и вот в требованиях этой мелочи не замечают. А на фоне простыни или на фоне гор - неважно как делается фото. Значит фотоаппарат снимает в sRGB а в ателье другой формат. Вроде мелочь - а всетаки лучше перебздеть чем недобздеть.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/digital-image-requirements.html

Digital Image Requirements

The digital image must adhere to the following specifications:

Dimensions The image dimensions must be in a square aspect ratio (the height must be equal to the width). Minimum acceptable dimensions are 600 x 600 pixels. Maximum acceptable dimensions are 1200 x 1200 pixels. Please review photo requirements for specific dimensions.
Color The image must be in color (24 bits per pixel) in sRGB color space which is the common output for most digital cameras.
File Format The image must be in JPEG file format
File Size The image must be less than or equal to 240 kB (kilobytes).
Compression The image may need to be compressed in order for it to be under the maximum file size. The compression ratio should be less than or equal to 20:1.

А в чем сложности перед окном в солнечный день растянуть белую простыню и сфотать на телефон уровня хуавей п30про+/самсунгс10+/айфонХ+? Я пока так, для теста на П30про пробовал, в итоге тень на фоне очень лёгкая, я бы даже сказал еле заметная, лицо чёткое, особенно если потом снижать до 600px… А ателье…у нас для примера ателье в моем посёлке, которое работает уже с десяток лет, сделали фото на загранник. Прошу скинуть оригинал, так там в нем фообще я чуть ли не по диагонали, жёсткая тень на фоне от вспышки, а без неё ещё хуже будет, ну и так, по мелочи ещё косячки

1 лайк

У разных людей мозги по разному работают. Из-за этого в разных ситуациях люди поступают по разному. В итоге люди заселили все континенты планеты. Если бы все думали одинаково, сидели бы все на одном дереве и за один банан дрались.

Поудалял мои сообщения? зачем? Если не в курсе какие требования предьявляются к фотографии на гринкарту - и тебя ткнули носом в твои пробелы в знаниях не надо показывать пробелы в воспитании. Люди из года в год делают ошибки при обращении в ателье. И какая нафиг разница где делать фото если в ателье не знают как их делать? Если даже модератор не знает какие требования к фото???!!! Хотя это и к лучшему. Пусть делают все с ошибками - у меня будет больше шансов на выигрыш. Их забракуют а я останусь. Спасибо тебе тупой модератор!!!

А просветите, пожалуйста, что за программы такие, которые проверяют, и кто из московских ателье ими проверяет?

Эммм… не поняла, почему это пропало моё сообщение с вопросом про фотоателье, где проверяют фото специальными программами?

Дублирую

Подскажите, пожалуйста, что за программы и какие московские ателье их используют.

Модераторы, что это за ерунда? Почему здесь удаляют сообщения без объяснения каких-либо причин?

Я закавычила сообщения, где ДРУГИЕ пользователи пишут про проверку фото на гринкард некими программами, спрашиваю, что это за программы и какие ателье проверяют ими в Мск, а мои сообщения ДВА РАЗА были удалены. И при этом мне никто не потрудился объяснить почему!

Ещё раз. Кто подскажет, что за программы и где в Москве фотографы ими проверяют? Можно в личку. Буду признательна!

Уважаемые форумчане, живущие в Москве, подскажите, в каких фото-ателье Москвы фото проверяют некими валидаторами? Участвуем в первый раз! Кто подскажет сразу хорошее проверенное место?

1 лайк

Привет.

Всего пару сообщений назад пролистайте…

Смотрите 3, а также 2 страницу.

1 лайк

Да, спасибо, эти я уже посмотрела, там указаны несколько адресов, но ничего не говорится про проверку программами!
А наверняка кто-то может знать места, где осуществляют проверку.

Еще раз - эта тема не про проверку фотографий. Любая информация о проверке фотографий любыми валидаторами, кроме как на официальном сайте Photo Requirements
является неофициальной и опять же, не обсуждается в этой теме. Есть другие темы посвященные этому. Пожалуйста не продолжайте эту дискуссию в этой теме.

Ещё раз объясняю, многоуважаемый tranquil,

  1. Я не интересуюсь проверкой фотографий, я интересуюсь конкретными фотоателье в Москве, которые мне сделают фото “под ключ”, заодно проверив их программой на соответствие правилам. Что ж Вам так неймётся меня заткнуть? Я не для Вас там фотографии делать собираюсь и вольна выбирать всё, что мне заблагоразумится.

  2. Тема называется “Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2022”. Следовательно, тут приводятся и обсуждаются фотоателье в разных городах, в том числе, то, каким образом фотографы этих ателье могут подтвердить корректность сделанных снимков.
    Поэтому я имею полное право спросить у более опытных участников DV, какое ателье в Москве предоставляет услугу проверки сделанных ими же снимков программой.

  3. В этой теме помимо меня ещё три человека (VBCherepanov, Наталья777, iChef) упоминали программы для проверки. Отчего же им Вы не сделали замечаний или не удалили их сообщения? И в данном случае я обращаюсь конкретно к ним. А Вы сейчас нарушаете права людей на свободный обмен информацией и занимаетесь цензурированием.

Поэтому очень надеюсь на Ваше благоразумие и прекращение указывать мне, какую информацию и у кого мне спрашивать.