Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2022

Спасибо за письмо и информацию! К сожалению, в лс ответить не могу - пока рейтинга не хватает.

Вести с Вами дискуссию - сплошной facepalm. Меня интересуют не неофициальные валидаторы, а сами ателье, в которых осуществляют проверку сделанных фото программами. Очень жаль, что до вас это так и не дошло.
Всего хорошего!

1 лайк

Харьков Салон Royal Photo на площа Конституції, 11/13.
Делали там фотки на гринку - выиграли :slight_smile:

В любом случае, советую самим изучить все требования (в зависимости гринка это или виза) и убедиться, что фотограф в курсе того, что требуется.

Доброго времени суток!

Есть кто-нибудь из Калуги? Где делали фото?
Спасибо!

[QUOTE=kotofey040;2843829]Доброго времени суток!

Есть кто-нибудь из Калуги? Где делали фото?
Спасибо![/QUOT
Смысл? Официального обьявления еще нет.

Добрый!
Бескудниковский бульвар, д.2, кор.1, у них даже есть сайт. Дают исходники. Делал 2 раза, валидатор проходит.
Ещё делал в Измайлово: Измайловский бул., Д.58. - тут милая девушка даже ребенка помогла причесать, так чтобы без ретуши волосы не закрывали уши/лоб/глаза…

1 лайк

Здравствуйте,извините,а вам фото прям в фотоателье проверили?И как вы сказали на что вам фото нужно сделать(на Грин карту? или на участие в лотерее?)Спасибо за ответ)

Добрый день.
Вопрос был не мне, но я всё же выскажусь.
В хороших фотоателье приглашают за рабочий стол и показывают на своём компьютере, что именно делают с фотографией и какими способами фото проверяют.
Потом скидывают и оригинал фото и уже обрезанное, подготовленное фото.

1 лайк

Сказал - на лотерею.
Да, проверили на сайте лотерее
Предварительно выучил :slight_smile: требования к фото.

Знаю, что не всегда линки на внешние ресурсы прокатывают на этом форуме, но все же размещу, вдруг кому поможет, инструкция для новичков:
https://getgreencard.ru/kak-podgotovit-fotografiju-dlja-zajavki-na-lotereju-green-card-grin-kard-dv-program/

Сам сделал фото на телефон, обрезал, по всем валидаторам проверил и готовое лежит, ждёть…

1 лайк

Всем привет! Хочу предостеречь питерских от “Яркого мира” - нынче просто “Яркий”. Делают неправильно, хотя уверяют, что всё знают. Корректируют фон вручную и тэ дэ и , главное , уверяют, что всё ОК, никто не жаловался.
Думаю, что из-за них многие пролетели. Я тоже делал там два года подряд, пока не дошло…

Всем привет!
Кто нибудь делал фото на Садово-Кудринской 3А ?
Мне там анкету на тур.визу заполняли, вот думаю и фото на гринку, наверняка, знают, как сделать.

Добрый вечер, а есть кто подскажет адрес проверенного фотоателье в Туркменабаде

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

1 лайк

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в Уфе адреса салонов, где могут сделать качественное фото

1 лайк

Киев

Почти всегда фоткались в Эксаре, на Бол.Васильковской, в районе метро Палац Украина. Это наверно единственное место которое на 100% готов посоветовать, цены выше средних, это типа премиум-ателье, но фотографы с прямыми руками да и вообще клиентоориентированные, готовы исполнять капризы.
Многие советуют МИГ, не знаю, в прошлом году фоткались в точке на Левобережке, мне не очень понравился результат, возможно на Шулявке лучше, может быть в этом году сьездим туда.
По сути вот - 2 места всего на 5 млн. город (тьфу). Самое главное - не идите в обычные жлобские конторы которые на каждом шагу, ничего путнего кроме хамства и испорченных фото не получите. В 15 году безответственно отнесься, все сроки прошляпил, в последний день фоткался в конторке на районе, тот еще ужас, то самое чувство когда заполняешь анкету заведомо зная что она провальная:facepalm:

Всем удачи, земляки!:wink:

3 лайка

Может, кто знает хорошие, подходящие ателье в Калининграде? А если с их фото ещё и выигрывали, то вообще было бы супер…))Кто знает, не проходите мимо, пожалуйста

Отправлено с моего V1921A через Tapatalk

1 лайк

Добрый день. Сам лично делал фото сначала в ателье “Калининградский дом фото” (пр-кт Мира во дворе здания, где расположен к-р Заря).

Потом сделали дополнительно еще фото в ателье “Улыбка”. Находится в Маяке на 3-м этаже, где Книги и Книжечки. Там дядька отдает оригиналы без проблем. Монитор он показывает, не скрывает, просишь лишь скинуть исходник на флешку.

P.S. в прошлом году не выиграли, в этой пойдем там же фотографироваться (Улыбка)

P.P.S. фон на фото сильно не выбеляется.

3 лайка

Добрый вечер , сколько стоит фото на Мичуринском ?

Про “Эксар” не знал, спасибо за инфу. В своё время, в результате поисков, пал выбор на “Миг”. Фоткался трижды там (Левобережная). В принципе, результатом доволен. Если попросить - скидывают оригинал, также, во время фотографирования сразу показывают с фотика фото, если не понравилось, то перефотывают сразу. В целом норм. Касательно точки на Шулявке: если с прошлого года у них там ничего не поменялось, то не тратьте время. - Там помещение примерно 2х3 метра. Вас будут фоткать как бы немного сверху, потому что витрина мешает(или стол) :lol:

2 лайка