Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение

В Ютубе у Портнова видос с Мичуринским есть , там отзывы четверых как минимум что выиграл.
У меня логика не может понять, зачем спрашивать про выигрывших в этом топике? Они зачем тут будут сидеть?

https://goo.gl/maps/XPovJEbCgwD3FaZT6

Отбросьте в сторону параноидальные идеи по поводу использования Ваших фото. Во первых это никому не нужно, а во вторых просто не имеет никакого смысла. Всегда и везде фотографы оставляют исходники, именно по причинам, что это может понадобиться клиенту. Это норма и обычное дело для них. А дальше, конечно, кто-то чистит раз в несколько дней, кто-то раз в несколько лет, кто-то возможно вообще не чистит.
Я на Мичуринском не был, территориально в другой стране и фотографируюсь всегда сам, но по опыту помощи в ветке по проверки фото, скажу, что в большинстве случаев фотографы делают умный вид, они конечно знают как Вам нужно, а при Вашей попытке что-то объяснить, что не входит в концепцию их работы, начинают смотреть на Вас как на г…но. И самое не приятное, что те, кто больше всего говорит, что знает и рассказывает, что почти каждый клиент уезжает, чаще всего делает фигню.
AndreiMoskva один из не многих, а может и единственный, кто не пренебрегает пожеланиями клиента и находится в курсе требований не только официальных, но и принятых на этом форуме, тех на которые есть запрос общества. Это подтверждают его работы которые мне приходилось видеть, оценивая качество в вышеупомянутой ветке.
Понимаю, что этот пост выглядит как реклама, но пусть лучше так, если результат будет гарантированно хорошим, чем без рекламы, но десятки раз в день рассказывать людям, что им лучше поехать в ещё одну студию и снова выкинуть деньги без единой гарантии качества.

г. Сургут ХМАО-Югра. ул. Энтузиастов, 27. Оперативная Полиграфия “АС”. Я фоткаю, все требования соблюдаю, ничего в фотошопе не делаю/не корректирую/не кадрирую. Фон светлый, лицо естственное. Проверяю при Вас, через программу ASTRAL от Евгения, по рекомендации канала Михаила Портнова. Также могу проверить присланную мне фото на e-mail.

С удовольствием посмотрим пример в этой теме. Так и напишите, что фотограф, укажите адрес, мы посмотрим, если нужно укажем на недостатки, это позволит больше соответствовать запросу клиентов.
Вот почитайте тут, возможно будет чем дополнить: https://www.govorimpro.us/blogs/designua-157308/что-сказать-фотографу-перед-съёмкой-4184/

Портнова не смотрю, времени нет столько.
Логика в том, что я не ищу здесь выигравших людей с фотографиями, сделанными на Мичуринском. Я спрашиваю у заглядывающих в эту ветку людей об известных им случаях выигрышей и получения виз…Не надо читать по диагонали, пожалуйста.

Андрей, в любом случае, большое вам и вашей коллеге спасибо! Уверен, что более компетентных специалистов найти не смог бы в Москве. Удачи вам в розыгрыше, если вы, конечно, будете принимать участие.

Тоже ищу в Липецке. Если узнаете вдруг, отпишитесь, плиз.

1 лайк

Согласен. Сами второй год мучаемся, ни одно ателье незнает как правильно делать фото

Спасибо. Сегодня съезжу туда и отпишусь как все получится.
Хотя уже на этапе разговора по телефону выяснилось, что для них оригинальный файл - это jpg, raw они не выдают, потому что просто не имеют. И какая обработка этого фото производится фотоаппаратом или софтом - неизвестно.
Так что ехать туда особого смысла нет.

Посоветуйте пожалуйста хорошее фотоателье в Волгограде. Желательно в Кировском районе, ну или рядом с ним?

Если не смущает “выбитый” или частично “выбитый”(если взять оригинал и поправить уровнями самостоятельно), то можете попробовать сделать тут:
ФотографЪ м. Пушкинская ул. Пушкинская 67/69 (там в подвале)

P.S. Если кто нашел место получше поделитесь пожалуйста)))

Я целую неделю днями ходил по городу и искал нормальные фотосалоны/фотостудии. Бывал по адресу, ул. Пушкинская 67/69, бывал - не понравилось фон и освещение.

В общем я могу выделить 2 места, но сами исходники нужно обязательно поправлять. Большое спасибо @DesignUA за помощь в обработке исходников!!!

  1. Роял Фото на м. Советской. Фотограф там через день - девушка или мужчина. Советую девушку, она более толковая. Фотографии получаются с голубыми областями сверху. Она исходник не редактирует и сразу кадрирует через оф тулзу скопер.


  1. Студия Фоторабота. м Пушкинская. ул. Пушкинская, 79. Последний этаж, конец коридора и направо. Юрий. Фотографии получаются очень качественные, но только темные. Чтобы самим осветлить через уровни, запас хороший. Кадрирует через фотошоп. Кстати, можно его попросить, чтобы свет больше добавили, так как я там дважды фотографировался, второй раз более светлее было. Но на третий раз - время у меня было ограничено.

Также есть одно не проверенное место - посоветовала наша форумчанка @Scandinavia.

Для любого места - Рекомендую собой брать ноут и сразу проверять на валидаторах и уровни.

Делал в Перми, в велкоре. Говорят все требования знают. Сильно высветляют фото при кадрировании, из-за этого фон получается засвеченым. Валидатор этого не видит.

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, фотоателье в Красноярске?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста актуальные адреса фотосалонов в Екатеринбурге, в которых знают требования к фото и в состоянии их выполнить! Буду очень признательна!

Луначарского, 194, в здании Института экономики, управления и права, 1 этаж. Требования к фото лучше проговорить, попросить оригинал и обрезать самостоятельно.

Спасибо огромное

Получается в Петербурге никто так и не нашел адекватного места для фото? Про Ленинский, 159 отзывы расходятся… Хочу переделать фото после Восстания 1, теперь не знаю куда податься.

В Днепре рекомендую делать фото в PrintMag

Контакты - сервис печати фотографий онлайн Printmag.com.ua

Добрый день, скиньте в личку графие работы, точный адрес и стоимость фото на грин-карт за 3-х человек