Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение

Вообщем съездил на Большеохтинский. Сделал фото всей семьи. Попросил исходники (если их не попросить то их сразу же обработают). Далее зашел в cropper (на вот этот сайт Nonimmigrant Visa - Instructions Page и ТОЛЬКО через интернет эксплорер) Выровнял макушку по верхнему овалу. Обрезал, сохранил. Проверил фото на всех сервисах проверки - все пройдено успешно. Сейчас буду заполнять анкету.

А подбородок по нижнему? Посмотрите у меня в дневнике есть картинки официальных примеров как овалы располагаются.

Да, Вы правы. Забыл упомянуть. Спасибо.

1 лайк

Можно ещё проверить через запрос тут: https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/86093-dv-2021-проверка-фотографий-посетителей-форума-252.html
Для большей уверенности, что ничего не пропустили так сказать.

Добрый день! Вы как то особенно обращали внимание, чтобы фон не засвечивали вспышкой?

1 лайк

В городе Владимир кто-нибудь нашёл приличное фотоателье?

если еще актуально, может еще кому-то пригодится: в СОЧИ Воровского,22 фотостудия Жираф

Волею судьбы занесло в Москву, решил фотографироваться здесь же. Запишите еще один плюсик фотографам с Мичуринского, 36. Просто душки, особенно молодой человек.
Мой совет решившим идти в этот салон: берите наличку и приходите в будний день.

В Иркутске не нашел не одного адекватного фотоателье

Кстати если не стоять над душой у фотографа так и чешутся руки поправить что нибудь на фото. Хотя изначально просишь исходники

Да, я уже неоднократно писал про этот сервис и всем советовал, ваше мнение и отзыв, это еще один плюс в рейтинг этого ателье, для жителей Москвы будет более уверенный выбор.

Как показывает практика, даже если стоишь над душой у фотографа, то он все равно может начать корректировать фотографию в фотошопе прямо при вас…Пальцем показывать не буду, но это был один из разрекламированных фотосалонов Москвы.

А что за салон? Люди ищущие надежный сервис, должны знать правду (либо альтернативные мнения), озвучьте адрес этого салона, пожалуйста.

У меня все еще остался иррациональный страх того, что фотограф из данного салона может в отместку подать дубликат анкеты с моей фотографией. Все-таки поругались мы с ним знатно по поводу выбеления теней…Я и по поводу салона на Мичуринском беспокоился (насчет подачи дубликата), но персонал там достаточно интеллигентный и не верится, что они на такое пойдут.

Подать дубликат вашей анкеты, как такое возможно? Дубликат, это не просто анкета с непонятно какими данными, это данные вашего имени/фамилии + данные вашего паспорта, откуда они у фотостудии? Без этих данных анкета даже с вашим фото не может быть дубликатом.

Разве? Мне почему-то казалось, что система сначала по фотографиям отбрасывает дубликаты. Может, когда-то историй начитался, сейчас уже тяжело вспомнить. Да, введение пункта о паспорте сильно облегчает жизнь обычным людям, но все же, это только первый год после нововведения. Пока не понятно, как эта штука будет работать в случае дублирующих анкет.
А имя и фамилию я по неосторожности обнаружил салону, когда просил переслать на e-mail…

Насколько я знаю, дубликатные заявки всплывают уже на собеседовании (много примеров таких), тем более что если вы семья, то фото в заявке мужа и жены будут использованы одни и те же, если бы система отсеивала их, получился бы интересный нонсенс. Насколько я знаю, отсев по фото происходит из-за неправильных параметров самого фото, а не дубликатности.

Фотографировался на Мичуринском в прошлом году. Фотография понравилась, правда как раз запомнил момент, что мою фото на своем компьютере они перенесли в папку к остальным, кто в этот день к ним приходил фотографироваться, а не удалили. Поэтому подсознательно тоже возник вопрос, что они вполне могут отправить дубликат ( в прошлом году паспорт не нужен был).

Ну вот, теперь у меня опять появились параноидальные идеи…(
Дамы, господа, известны ли кому-нибудь случаи выигрыша людей, сфотографировавшихся на Мичуринском? Может, кто-то уже и визы получил?

Здравствуйте и спасибо за “душек”!)
При нашей проходимости каждый год конечно находятся выигравшие люди, фотографировавшиеся у нас. После победы в лотерее, последнее о чем человек думает - это о фотоателье, но тем не менее и под видео-интервью с дядей Мишей и в отзывах о нашем фотосервисе в гугле есть комментарии именно выигравших и в очереди на фото люди периодически общаются между собой, узнавая что кто-то пришёл к нам именно после того, как его знакомый выиграл и сфоткался.
Как можно заметить, последние два-три года мы активно общаемся в интернете, помогая людям, проверяя и отвечая на критику, создавая (надеемся не безосновательно) себе образ фотосалона, где умеют и могут правильно сфотографировать на гринкарту и рисковать всё это потерять… Ради чего?..
Папку с фотографиями на гринкарт мы чистим раз в 3-4 дня, а не сразу, по простой причине - письмо с фото может потеряться, флешка может не открыться, у человека уже дома могут быть вопросы по фотографии. У нас должна остаться возможность выслать исходник чтобы развеять сомнения или переслать ещё раз готовый файл.
Так же всегда есть возможность попросить нас удалить фото прямо при вас, после получения Вами готового файла, с оговоркой, что тогда переделка в случае потери будет уже за новые деньги.