Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение

Кому нужно сделать фото в Уфе: делают по всем правилам и тут же при вас показывают фото на соответствие в валидаторе. Когда приходите нужно сказать что на грин. Адрес: Коммунистическая 47, фотосалон Минутка

А Вы в соседнюю тему не закидывали на проверку? Не все фото из студий где показывают на валидаторе являются хорошими. Ну и валидаторы разные есть и скроппить можно по-разному…

Разумеется я перепроверила валидатор фотосалона))
Я предварительно скачала валидатор с этого сайта http://****/ru/-photo-validator( о нем есть несколько видео на канале у Михаила Портнова с автором валидатора)
Проверила сначала свое фото,удостоверилась в том что фото проходит по всем параметрам, потом уже повезла дочку фотографироваться.

Самарцы есть? Может кто то делал уже в этом году?

1 лайк

Есть кто из Сочи? Не подскажете адрес, где делают норм фото?

А с Костромы есть кто? В каком салоне хорошое фото делают?

В Ростове-на-Дону делал кто нибудь?

Когда пошли второй раз перефотографироваться, то стал умней взял с собой ноутбук, там сфотали сбросили на мейл и я сразу проверил фото в валидаторе и кропером проверил получится обрезать как надо и все. Попросите просто сфотографировать как для визы США и сбросить вам оригиналы. Нам так помогло. И если что на месте пусть переделывают чтоб не ходить сто раз.

Здравствуйте Друзья! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать качественную фотографию для участия в розыгрыше лотореи Грин Карт?

Мичуринский проспект, д.36, станция метро Раменки. Вход в подвальное помещение в левой части здания.

Отзывы не очень хорошие, к сожалению( Найти специалистов практически не реально

Если вы про то фотоателье, которое я вам посоветовал, ты не видел (реальных) негативных отзывов, а вот положительных - немало (в том числе и на этом форуме), я сам там делал фото 2 года подряд, хорошо знаю требования к фото и знаю как человек подходит со всей ответственностью к этому (и он разбирается и отслеживает эту тему), также он сам есть на этом форуме.

Я снова в этот раз делал на Бескудниковском бульваре д.2к1. В этом году отдали и исходник(как я понял в прошлом году его не давали), фото проверили валидатором который рекомендовали на этом форуме.
За всё про всё 400р.

1 лайк

YurGaz, здравствуйте! Я фотограф как раз оттуда. Не могли бы вы поделиться в личке или тут в теме (лучше тут) своими сомнениями? Я постараюсь их развеять.

1 лайк

Здравствуйте.Может быть кто-то знает проверенный фотосалон в Краснодаре?

1 лайк

Подтверждаю. Тоже сегодня съездил к ним по совету форумчан. Все круто, отправили фото с исходником на почту по моей просьбе. Советую. Это не реклама, если что)

w.greencard.chat/viewforum.php?id=11 здесь множество рекомендуемых мест с отзовами в том числе Мичуринский проспект, д.36.

w.greencard.chat/viewforum.php?id=11
здесь множество рекомендуемых мест с отзовами в том числе Мичуринский проспект, д.36.

YurGaz, приезжайте к нам на неделе. Мы вас сфотографируем, вырежем кроппером 600на600 и при вас проверим на сайте госдепа и в астарвалидаторе. И исходник отдадим. После этого отправьте пост на гринкардчат “вот я сфоткался на мичуринском, вот мой результат (с замазанными глазами), не понимаю, что их так хают?” Если за сутки ваш пост не сотрут и вас самого не забанят, я перед всем форумом обещаю вернуть вам уплаченные мне за фото 300 рублей=) А потом там же появится ещё несколько придуманных комментариев о том, как у нас всё плохо.
Там я на комментарии отвечать не могу, любой мой пост сразу же удаляют, а аккаунт банят. И потом сразу появляются новые фейковые отзывы со знаком минус - настолько большой зуб точит на нас администратор того форума, что готов регить левые аккаунты и писать с них негативные отзывы.
Причём это работает уже в обратную сторону - зачастую люди приезжают на фото, просто со словами “ну не может же быть всё настолько плохо, да?..”

3 лайка

Хм. Этот фотограф наш форумчанин, помогает в ветке по проверке фото. Уж он точно знает как нынче принято делать, ну а Вы выложите фото на проверку если что, что бы услышать мнение со стороны, моё например. Так же в моём дневнике найдёте советы не только по самостоятельной проверке фото, на что и чем смотреть, но и проверите, по кадрированию, и самое главное по требованиям которые нужно предъявлять к студии и фотографу.

Если что, это не реклама фотографа. Это реклама моего дневника! :lol: