Фотография для участия в лотерее DV-2012

все очень понятно для тех кто не очень хорошо знает английский

В фотовалидаторе (станет доступен, когда начнется прием заявок) будет написано.
И здесь: http://travel.state.gov/visa/frvi/frvi_3882.html
The image must be from a recent (within 6 months) photo of the applicant. (требования к фото практически одинаковы для всех электронных визовых форм)

1 лайк

Ну раз требования к фото не поменялись - использую распечатку с параметрами DV-2011. Осталось тока определиться с фотоателье.

напишите здесь требования к фотографии

НА светлом фоне
Разрешение: 600х600 пикселей
Глубина цвета: 24 бит
Размер файла не более 240 кВ
Формат: JPEG
[moderated:неверная информация]

9 лайков

Для ленивых.
Делюсь своим шаблончиком для Adobe Photoshop. Размер 600 на 600. Все, что вам надо – скачать шаблончик и вставить свое фото вместо нарисованной рожицы. Там два слоя – красный и сине-зеленый. Красный не трогаем, но смотрим, чтобы глаза были под ним. Синий двигаем по вертикали так, чтобы верх совпал с верхом головы (линией волос). Тогда проверяем – подбородок (самая нижняя точка лица) должен быть в зеленой зоне. Если кто будет обрезать фон на исходном фото – отличный сине-серый задник в комплекте. Выставляем положение фото, скрываем цветные слои, сохраняем в jpeg. Всё. Пользуйтесь.

Картинка для пояснения:

Шаблон во вложении.
Будут вопросы – задавайте, ответы добавлю в этот пост.

P.S. на шаблоне зеленая зона как раз показывает диапазон 50%-69%, считая от верхушки головы вниз. На моей картинке-примере 50% приходится под нижней губой рожицы, 69% – на узел галстука. А нижняя точка подбородка почти посередине зеленой зоны, что как раз есть средний показатель между 50% и 69% процентами.

76 лайков

Что только не придумают, чтобы другие не заморачивались! Спасибо! :wink:

а что за формат этого шаблона, какая программа его читает?

Adobe Photoshop

Terraplane

скачала шаблончик,вставила рожицу и …у меня нет никаких слоев …или я их не вижу?

Я подредактировал ваше сообщение и шаблон (уменьшил размер до 600*600). Проверьте, пожалуйста.

Посмотрите, там есть панель “Слои”. Ваше фото должно быть в середине, сразу над рожицей. Я отметил фиолетовым позицию слоя с вашим фото.

[moderated: глупость]
Скажите, а опасно ли использовать фотку с DV-2011? Я совсем не изменился с тех пор, неохота перефотографироваться, а с DV-2011 осталась уже подогнанная под требования фотка.

Делюсь своим шаблончиком для Adobe Photoshop.

Насколько я знаю, голова должна быть крупнее, чем на шаблоне этом.

Вот здесь покрупнее:

The head height or facial region size (measured from the top of the head, including the hair, to the bottom of the chin) must be between 50 percent and 69 percent of the image’s total height.
Высота головы должна составлять от 50% до 69% относительно общей высоты кадра. На шаблоне примерно 60%. А вот на вашем фото я насчитал примерно 70%, т.е. больше, чем положено.

Я сделал болванку через IdPhotos 2008 Online.
К сожалению она теперь в демо режиме.
И пришлоcь подгонять в Adobe Photoshop.

Для начала пройдемся по официальным FAQ.

Инструкция для отправки цифровой фотографии
Изображение должно соответствовать следующим техническим и композиционным решениям и может быть произведено следующими методами: сделать цифровую фотографию или использовать цифровой сканер и отсканировать фотографию. Участники могут проверить свою фотографию на фотовалидаторе (https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx ) перед отправкой в заполненной анкете, и узнать подходит ли эта фотография по техническим параметрам, там же предоставлена дополнительная техническая консультация с примерами допустимых или недопустимых фотографий. (см. ниже)

Композиционные характеристики:
Представленное цифровое изображение должно удовлетворять следующим композиционным характеристикам, несоответствующие фотографии будут дисквалифицированы.

положение головы

  • человек на фотографии должен смотреть прямо в камеру, строго в анфас.
  • голова на снимке не должна быть наклонена вперед, назад или в сторону.
  • размер головы ( расстояние от макушки головы включая волосы до нижней части подбородка) должна составлять от 50 до 69 процентов от высоты снимка. Высота уровня глаз должна составлять от 56 до 69 процентов от высоты снимка. (см. схемы ниже)
    1.Фон
  • человек на фотографии должен находиться на однородном светлом фоне
  • Темные и неоднородные, узорчатые фоны недопустимы.

2.Фокус (резкость)

  • фотография должна быть резкой и все лицо находится в фокусе
  1. фотографии, где человек сфотографирован в солнцезащитных темных очках или в других вещах которые закрывают какую либо часть лица – недопустимы и будут дисквалифицированы.

4.Головные уборы и шляпы

  • фотографии заявителей в головных уборах и шляпах приемлема, только если головной убор носится по религиозным убеждениям, и только если головной убор не скрывает какую-либо часть лица заявителя. Фотографии заявителей в головных уборах в других случаях, не принимаются и будут дисквалифицированы.

5.Предоставление фотографии с глубиной цвета в 24 бита
Цветная фотография может быть загружена непосредственно с цифровой камеры, или отсканированы на компьютере со сканером. Если вы используете сканер, в настройках сканера установите глубину цвета в 24 бита. (True Color or 24-bit color mode)

•Технические характеристики
Представленная цифровая фотография должна соответствовать следующим требованиям или система проверки фотографии E-DV уведомят вас об несоответствии фотографии требованиям.

1.Прием цифрового изображения Если будет принято новое цифровое изображение, оно должно удовлетворять следующим требованиям:
-формат файла: фотография должна быть в формате JPG (JPEG)
-Размер файла фотографии: размер файла не должен превышать размер в 240 kb
-Разрешение и размер изображения: Минимальное разрешение должно составлять 600(высота) на 600(ширина) пикселей, пропорции пикселей должны быть квадратными (высота и ширина изображения должны быть равными)
-Глубина цвета: 24 битный цвет. Требуются цветные фотографии, черно-белые, монохромные, или изображения в оттенках серого приниматься не будут.

2.Требования к отсканированным фотографиям
Перед сканированием фотографии отпечатанной на фотобумаге, проверьте что бы она отвечала композиционным требованиям, перечисленным выше. Если все требования соблюдены, соблюдайте при сканировании следующие требования:
-Разрешение при сканировании: сканирование должно проводиться с разрешением не менее 300 точек на дюйм (DPI).
-формат файла: фотография должна быть в формате JPG (JPEG)
-Размер файла фотографии: размер файла не должен превышать размер в 240 kb
-Разрешение и размер изображения: Минимальное разрешение должно составлять 600(высота) на 600(ширина) пикселей, пропорции пикселей должны быть квадратными(высота и ширина изображения должны быть равными)
-Глубина цвета: 24 битный цвет. Требуются цветные фотографии, черно-белые, монохромные, или изображения в оттенках серого приниматься не будут.

Дополнительная техническая консультация со страницы фотовалидатора.
Требования к фото
Представленные изображения должны соответствовать следующим требованиям. Представленная Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев. Имейте в виду, что несоблюдение любого из следующих требований может привести к дисквалификации из лотереи.

• Файл изображения может быть получены с цифровой камеры или путем сканирования бумажной фотографии со сканера.
• Цифровое редактирование или любые другие изменения или ретуширование, не допускаются.
• оригинальные пропорции изображения должны быть сохранены. (Не допускается растяжение изображение.)

композиционные требования

• изображение должно содержать лицо, шею и плечи абитуриента строго в анфас, выражение лица должно быть спокойным, без улыбки, глаза должны быть открыты и смотреть прямо в камеру.
• Изображение не должно содержать каких-либо частей тела ниже плеч абитуриента.
• изображение не должно включать в себя посторонние объекты или других людей.
• голова должна находится вертикально
• Изображение должно быть «свежим» (сделано в течение последних 6-ти месяцев)

Положение головы

• голова должна быть направлена непосредственно лицом к камере.
• Голова не должна быть наклонена вверх, вниз или в сторону.
• Высота головы (измеренная от верхней части головы, включая волосы, до нижней части подбородка) должны быть между 50% и 69% от общей высоты изображения. Уровень линии глаз (измеряется от нижней части изображения до уровня глаз) должен быть между 56% и 69% от высоты изображения. На приведенной ниже диаграмме показаны эти измерения на правильность пропорций изображения. (при разрешении фотографии 600x600 pxl)

помните что это любительский перевод и истинно правильные правила только на английском языке.

переведенно в 2009 отредактированно в 2011 renat_ukg

21 лайк

Частые вопросы и правильные ответы )

Сделать фотографию дома своими силами, сможем ли?1. В домашних условиях это сделать трудновато, но можно. Лучше во второй половине дня перед закатом или в комнате с северной стороны. встаньте напротив окна, возьмите фотоаппарат и листок бумаги, можно обычной для принтеров, расположите эти листки перед вспышкой и держите листочки с бумагой под таких углом чтобы свет от вспышки попал не на вас а ушел в верх. и на Вас попал уже отраженный свет от стен и потолка. Не получится с первого раза, получится с 10.

  1. Если комната достаточно светлая, то просто отключите вспышку. Теней тоже не будет. Если темновато, то можно в том же фотошопе осветлить.
    Если есть внешняя вспышка с поворотной головкой, направьте ее в потолок и воспользуйтесь отражателем визиткой над вспышкой, что бы поток рассееного света был направлен на лицо.
  2. Попробуйте фотографироваться не у фона, а на значительном расстоянии от него - тогда тень будет падать ниже попадающего в кадр изображения.
  3. объектив фотоаппарата должен быть на уровне глаз снимаемого.
  4. подсветить фон можно расположив за спиной снимаего лампу.

О фотографировании в домашних условиях: при фотографировании мыльницей, потом придется пользоваться фотошопом, что бы убрать тень от вспышки, сделать фото поярче, позаботится о естественных цветах(выставлять баланс белого), и т.п. при съемке в нормальном фотоателье максимум надо будет фотографию обрезать, (что собственно может сделать и сам фотограф ) и не думать о тенях, фонах, яркости и прочем. Если вы четко осознаете требования к фотографии и владеете фотошопом, то конечно можно сделать и мыльницей, но итог проф. фотоателье все равно надежнее на порядок, обидно будет что из за $2-3 может сорваться гражданство.

заметьте что я пишу везде фотоателье с приставкой профессиональное, то есть я не виду речь о предпринимателях которые щелкают фото на документы в боксиках метр на метр, той же мыльницей с последующим ретушированием в фотошопе.

СОМНЕВАЮЩИМСЯ я и стараюсь примерно объяснить, что иногда воспользоваться услугами профессионалов лучше, чем тратить свое время, нервы, и интернет трафик на разные “полезности”. я высказываю свое мнение и оно естественно может не совпадать с мнением любого из вас, поэтому я еще раз повторяю, решать ВАМ!

P.S. я например, тоже не пойду в ателье, но мне “проще” у меня есть и зеркалка и профессиональная вспышка, и комплект студийного освещения, и готовые фоны, и помещение, не фотоателье, скорее видео 8) но все равно я сам сделаю, но я уверен в своих силах. Я когда, то снимал на документы человек по 30 в день… и кстати тогда это была мыльница, приходилось, и фон вырезать и тень на стене убирать, сейчас я могу сравнить, условия студии и “кладовки”… и перевес не в сторону последней, может быть у меня склад такой, стремится к идеальному…

Сделать фотографию в ателье какие требования нужно знать фотографу?Печатаем этот труд и несем в ателье, привет соратникам :wink:
Размер головы: Для примера привожу картинку с сайта госдепа(см.выше и ниже) и свой вариант допусков к фотографии. Можете воспользоваться тем, что вам удобней.

рис1 - см. ниже

Накладывается сверху готовой фотографии в фотошопе с прозрачностью и сравниваются параметры и допуски.

С помощью, каких программ можно отредактировать фотография для DV лотереи?
http://www.idphotos.info/

Id Photos Online. Не плохая интуитивно понятная программа. Бесплатная и есть на русском языке. (Для полноценной работы требуется доступ в интернет.)в этом году работает только в демо режиме, Adobe Photoshop. Профессиональная коммерческая программа для редактирования растровых изображений/фотографий

О Программе создателе и дате сьемке, (exiv – свойства фотографии) Наличие “следов” программы Adobe Photoshop (или любого другого фотогредактора) в EXIF файла с изображением ни к каким последствиям не приведет, так как абсолютно у всех заявителей при подготовке фото используются фоторедакторы. Нет такого фотоаппарата, снимки с которого не требовали бы обработки на компьютере. Хотя бы потому, что нет фотоаппаратов (во всяком случае, мне они неизвестны), делающих квадратные цифровые фотографии.

ФОН: тень на фоне, разводы, блики, цвет, узоры.

  • На фоне не должно присутствовать: узоров обоев, неоднородного освещения, тень от вспышки, фон должен быть равномерным.
  • цвет фона должен быть светлым, то есть находиться очень близко к белому, синие, зеленые, желтые и прочие цвета недопустимы, небольшой их оттенок допустим. При условии, что фон светлый.
  • ретушь, улучшение и исправление цветов всей фотографии по правилам недопустима, я думаю убрать тень или неоднородный фон можно, главное что бы это было незаметно. главное следите за лицом, ретуширование лица строго запрещено.
  • небольшая тень за ушами стоит ли ее убирать? Тень на фоне недопустима, это правила, может и не обратят внимание на мелкие недочеты, но лучше не рисковать.

В какой одежде фотографироваться?Каких либо правил насчет одежды нет, главное что бы одежда не сливалась с фоном (лучше темное) и желательно была однородной по цвету, водолазки и кофты с воротником не критичны, но лучше наверное с открытой шеей.

Можно ли фотографироваться в сережках?Можно если они не закрывают, какую, либо часть вашего лица

Как проверить, что фотография в 24 бита?
Что бы было понятно немного теории обычное цветное изображение получаемое например с фотоаппарата состоит из трех каналов RGB (три канала каждый глубиной по 8 бит) соответственно 24 бита это - RGB 3 x 8 получаем 24 бита, что бы убедится что ваша фотография 24 бита надо посмотреть свойства файла, на вкладке сводка жмем кнопу дополнительно>>> и ищем графу «глубина цвета».

Я не понял, сколько должно быть dpi в свойствах фотографии?Для фотографии в электронном виде можете упустить этот параметр вообще!
(разрешения не менее 300 dpi относится к настройкам сканера)
То есть если вы хотите отсканировать фотографию с бумажного носителя качество сканирования удовлетворяющее правилам будет не менее 300 точек на дюйм тех самых dot per inch в остальных случаях когда ваша фотография 600x600 pxl значение DPI можно упустить и не обращать на него внимания.

Что проверяет фотовалидатор?Валидатор проверяет только технические параметры (размер фото, глубина цвета, формат и объем файла), композиционные требования, размер и ориентацию головы он не проверяет. Черный квадрат 600х600 пикселей тоже без проблем пройдет в валидаторе.

Посмотрите мою фотку подойдет?
Перед выкладкой на форум хотя бы глаза в паинте закрасьте, фотография в прямом доступе не есть хорошо.

Ответ валидатора: your photo is valid… что это значит ???

Значит все хорошо и фотография успешно прошла проверку!
Удачи!

помните что это любительский перевод и истинно правильные правила только на английском языке.

переведенно в 2009 отредактированно в 2010 renat_ukg
ув. админы отредактируйте пожалуста предудущее мое сообщение исвправте год редактирования на 2010, спасибо

рис1

30 лайков

Уточню – на шаблоне зеленая зона как раз показывает диапазон 50%-69%, считая от верхушки головы вниз. На моей картинке-примере 50% приходится под нижней губой рожицы, 69% – на узел галстука. А нижняя точка подбородка почти посередине зеленой зоны, что как раз есть средний показатель между 50% и 69% процентами.

Просьба к модератору добавить мои пояснения (эти и про слои) в пост с шаблоном.